В теме 42 сообщения

8 часов назад, Пчела Майя сказал:

А как вы думаете (или знаете) - какова примерная цена ремонта этой квартиры 67 метров?

Не видя всего ремонта,сложно сказать,но на мой взгляд, думаю в районе 650(+-100) тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 19:50, Пчела Майя сказал:

Жаль только, что есть устойчивое мнение, что продается квартира, а не ремонт.

Особенно хорошо это знают риэлторы)

Ой, чёт я усомнимшись))) Ирина,ремонт входит в стоимость!!!  НО... я всё равно чего-то не догоняю, из чего сложилась такая цена квартиры???  Думаю, исключительно из дружественных отношений с риэлтором и некоторыми участниками форума(заинтересованные лица). Пример: У меня нет друзей риэлторов, есть только заочные знакомые по форуму. Я - потенциальный (и очень сомневающийся) продавец 2ккв общ.площади 67,4 кв.м2,  ЖК на Астраханской 71и я обращаюсь к риэлтору, а мне говорят - цена 65 тысяч сейчас, а после сдачи будет 70 тыс.руб. Ок, ждем сдачу дома (ну очень нужны деньги!), а тут это объявление...  Стала считать..:ism(50): 67.4*70т.р +700 тысяч ремонт- 100 т.р агенту = 5300 000   Получается разница в 1300 000 руб(!) Это плата за вид из окна??? Сколько же надо качаться в восхищении на балконе, глядя на море, чтобы получить радость от вида. Ребята, я ни коим образом не хочу никого обидеть, это возможно, реальная цена этой квартиры, но тогда получается, что я чего-то не понимаю, а мне НАДО понять! Потому что я доверилась агенту и мне хотелось бы верить в искренность его намерений.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Викторовна сказал:

Ребята, я ни коим образом не хочу никого обидеть, это возможно, реальная цена этой квартиры, но тогда получается, что я чего-то не понимаю, а мне НАДО понять! Потому что я доверилась агенту и мне хотелось бы верить в искренность его намерений.

На мой взгляд, всё очень просто : при продаже квартиры придётся заплатить налог государству, поэтому продавец "закладывает" эти поборы государства в конечную стоимость квартиры. Не секрет, что многие, чтобы минимизировать налог, при продаже квартиры занижают её стоимость, договариваясь с потенциальным покупателем об оплате сверх договора определённой суммы. В этом случае покупатель очень сильно рискует своими деньгами, если возникнут какие-нибудь коллизии.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Konstantin_56 сказал:

На мой взгляд, всё очень просто : при продаже квартиры придётся заплатить налог государству, поэтому продавец "закладывает" эти поборы государства в конечную стоимость квартиры. Не секрет, что многие, чтобы минимизировать налог, при продаже квартиры занижают её стоимость, договариваясь с потенциальным покупателем об оплате сверх договора определённой суммы. В этом случае покупатель очень сильно рискует своими деньгами, если возникнут какие-нибудь коллизии.

 

Не круто ли продавец "заложил", хотя пусть цены завышают - Анапа тоже хороший город.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Викторовна сказал:

Это плата за вид из окна???

Это желаемая сумма, которую хочет получить продавец. :rolleyes: А вдруг? - так бывает.

Дальнейшее развитие событий решает срочность-несрочность.

Многие из нас это проходили:wink:

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Викторовна сказал:

Ирина,ремонт входит в стоимость!!!

Конечно Надя, безусловно.  Но вот покупатель, бывает, говорит - а не нравится мне ваш ремонт! -

че-то он такой  (к примеру)  серый и токсичный.... или наоборот - чо за мазня тут, чо за Малевич?:playboy:

Покупатель, он такой....:biggrin:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

Но вот покупатель, бывает, говорит - а не нравится мне ваш ремонт! -

че-то он такой  (к примеру)  серый и токсичный.... или наоборот - чо за мазня тут, чо за Малевич?:playboy:

Покупатель, он такой....:biggrin:

Вот поэтому я не буду заморочиваться с ремонтом. Во-первых, нет средств, а во-вторых, чтобы не отчитываться перед посторонним мне человеком за свой вкус))

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но квартирка-то хорошая. Надо уже привыкать к таким ценам. Ну, а что мы хотим, когда на стройке у черта на куличках, уже цена 67 000 за квадрат от застройщика, с ожиданием в два года.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Викторовна сказал:

Вот поэтому я не буду заморочиваться с ремонтом. Во-первых, нет средств, а во-вторых, чтобы не отчитываться перед посторонним мне человеком за свой вкус))

Дело не во вкусе, а в установлении адекватной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Викторовна сказал:

Получается разница в 1300 000 руб(!) Это плата за вид из окна??? Сколько же надо качаться в восхищении на балконе, глядя на море, чтобы получить радость от вида.

У каждого своё восприятие и приоритеты. 

Данный критерий носит субъективный характер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Викторовна сказал:

НО... я всё равно чего-то не догоняю, из чего сложилась такая цена квартиры???  Думаю, исключительно из дружественных отношений с риэлтором и некоторыми участниками форума(заинтересованные лица).

 

Цену продажи определяет собственник. Риэлтор может подсказать, высказать своё мнение в отношении адекватности цены и предупредить продавца о возможном  увеличении срока продажи объекта в случае её завышения.

Какой смыл риэлтору советовать продавцу устанавливать завышенную стоимость квартиры и тем самым тормозить её продажу ? 

В бизнесе нужен оборот, а не застой. А в цене - баланс, отвечающий интересам клиента агентства недвижимости (продавца/покупателя). 

Да и торг никто не отменял.

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lady сказал:
20 часов назад, Викторовна сказал:

НО... я всё равно чего-то не догоняю, из чего сложилась такая цена квартиры???  Думаю, исключительно из дружественных отношений с риэлтором и некоторыми участниками форума(заинтересованные лица).

 

Цену продажи определяет собственник. Риэлтор может подсказать, высказать своё мнение в отношении адекватности цены и предупредить продавца о возможном  увеличении срока продажи объекта в случае её завышения.

Какой смыл риэлтору советовать продавцу устанавливать завышенную стоимость квартиры и тем самым тормозить её продажу ? 

В бизнесе нужен оборот, а не застой. А в цене - баланс, отвечающий интересам клиента агентства недвижимости (продавца/покупателя). 

Да и торг никто не отменял.

 

 

Все верно. Риелтор наоборот всячески "пытается" сбить цену. Викторовна, у Вас же с квартирой на Астраханской так и получается. Вы же сами постами выше расчеты приводили. 

По поводу этой квартиры. Все шансы на продажу в такую цену есть. Место. Планировка. Хороший ремонт. Другое дело , что время сейчас не совсем "покупное".

Для примера продажа другой квартиры, где все составляющие так же имели место. Никто не верил, что она будет продана. Но, тем не менее.  Да.... и цены на жилье в тот период были несопоставимо ниже.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Igor сказал:

Все верно. Риелтор наоборот всячески "пытается" сбить цену. Викторовна, у Вас же с квартирой на Астраханской так и получается. Вы же сами постами выше расчеты приводили. 

 

Меня "сбили"????:ism(117):  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Викторовна сказал:

Меня "сбили"????:ism(117):  

Надежда! Не будь же сбитым летчиком !:pardon:

А ремонт и правда - выгоднее наверное не делать, все же большие квартиры и продаются с бОльшим скрипом)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor сказал:

Для примера продажа другой квартиры, где все составляющие так же имели место. Никто не верил, что она будет продана

Игорь, не то что не верил никто... многие так и говорили, что "свой" покупатель найдется, как правило...

все дело в спешности продажи, или наоборот:smile: Такие примеры на форуме были.

Я тут как диванный эксперт вещаю)))  Что поделать, многолетняя жизнь на форуме недвижимости тоже дает результаты, а видели мы тут всякое:i_am_so_happy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lady сказал:

Да и торг никто не отменял.

Это да!  Или вообще счастливый случай, как было с моей покупкой квартиры))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2020 в 17:45, Викторовна сказал:

Стала считать..:ism(50): 67.4*70т.р +700 тысяч ремонт- 100 т.р агенту = 5300 000   Получается разница в 1300 000 руб(!) Это плата за вид из окна???

Купил квартиру,сделал ремонт,агенту заплатил и продал по себестоимости? Нормальный бизнес))) 

Конечно же в цене заложена желаемая прибыль, а как без нее.

Мое мнение ,квартира уйдет , но сотни на 3 поменьше.

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Igor-R
      Такая вот новость. Новые очистные или просто труба зарытая в землю.
      Это место, где собираются возводить Императорский парк. Ну или часть его.

       
      Участок огорожен

       
      Ранее, руководство застройщика Горгиппии грозилось возвести собственные очистные сооружения. Так вот и вопрос. Это просто канализационный коллектор
       Или же автономные очистные сооружения. Не силен в теме, потому еще один вопрос. Эээээ..... не будет ли там запаха?
      Гуглим что такое напорный канализационный коллектор. Как никак диаметр трубы будет составлять 1 метр.
      Вики:
      Колле́ктор — главный канал водосточной сети[1].
      Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём[2].
      Ничего необычного. Просто труба?
    • От Лёнин
      Анапа признана самым быстрорастущим городом в стране
       

       
      Она стала одним из самых быстрорастущих городов не только юга, но и страны в целом. Население за десятилетие увеличилось втрое.
      Здесь стало больше жителей на 130 тысяч человек. Людей привлекают достоинства города: он ровный, с правильной геометрией улиц, здесь легко ходить пешком.
      Город без труда можно обойти вдоль и поперек. Один берег с каменистыми пляжами, другой — с песчаными.
      Многим в Анапе больше нравится климат, который не такой душный и влажный, как в «российских субтропиках».
      В отличие от Сочи, в Анапе гораздо меньше проблемной недвижимости,  а главное здесь ниже цены не только на жильё, но и на продукты питания, предметы обихода.
       
      На 360 тысяч человек увеличился Краснодар.
      В Сочи, по их данным, прибавилось 145 тысяч жителей, в Новороссийске — более 40 тысяч, в Геленджике — почти 27 тысяч.
      Жители России, вдруг, осознали, что жить в теплых краях гораздо комфортней, чем в северных широтах и устремились на юг страны.
      Сибиряки и северяне покупают дома и квартиры в Краснодарском крае и поэтому жителей Кубани за 10 лет стало больше почти на полмиллиона.
       
      P.S. Пришла пора говорить, что Анапа не резиновая )))
      По материалам:  тынц
       
    • От Igor
      В Анапе продолжается строительство объездной дороги от ул. Ленина до Супсехского шоссе.


       
      На улице Аэродромной начался второй этап масштабных работ. Сейчас здесь ведётся укладка 640 метров дорожного полотна шириной 15 метров — в 4 полосы. Также на новой дороге появятся две остановки общественного транспорта. По замыслу властей Анапы, это значительно разгрузит Супсехское шоссе, а также даст дополнительные возможности подъезда к Супсеху. 
      Улицу Ленина расширили,  и в районе скорой помощи она наверное окончательно встанет. Здесь 4 полосы переходят в две. 
      Какие-то решения у нас все половинчатые.