Andrey1

Путешествия. Феодосия, Крым (фото, мнения, комментарии)

  

14 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас желание бывать в Крыму?

    • Да, очень хочу бывать в Крыму как можно чаще!
      12
    • Хочу, но боюсь неопределённости в связи с политической ситуацией
      1
    • Мне не интересны другие места, ограничиваюсь своим городом
      0
    • Хочется узнать побольше с целью последующего приобретения недвижимости в Крыму
      1
  2. 2. Как вы относитесь к присоединению Крыма к РФ?

    • Правильно! Это исконно русская территория!
      11
    • Крым исторически принадлежал многим народам, теперь настало время быть частью РФ
      1
    • Крым должен был остаться в составе Украины
      0
    • Согласен с автономностью Крыма, но не хочу, чтобы он стал таким же как РФ
      2


В теме 57 сообщений

Приехал из Крыма (с женой ездил), больше всего понравились места... далее минимум фото... Жаль до мыса Фиолент не доплыли на каяках, так как в этот день сильное течение было. А ещё кто любит дайвинг посоветовал бы мыс Тарканхут. 

 

Балаклава на каяках =)

 

a518a865df9f.png

 

И на горе Ай Петри (Ялта) виды завораживают, жаль фото не передаёт того ощущения как там на высоте =) Да и фотки не очень качественные...

 

f91cbec0f759.png

 

А вот мыс Тарканхут (тут не были, так как путь от Ялты в одну сторону занимает 5 часов, если и ехать сюда, то сразу и с ночёвкой)

 

611121892b55.png

 

И мыс Фиолент, до куда мы чуть-чуть не доплыли на каяках от Балаклавы, из-за ветра и сильного течения.

 

6e0fc4489e9b.png

 

Кто собрался первый раз в Крым могу помочь некоторыми советами, если нужно =) Куда стоит пойти, а на что лучше время не тратить, где не стоит переплачивать и так далее, но в пределах пока  Ялта - Балаклава - немного Севастополь.

Изменено пользователем Сергей
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто собрался первый раз в Крым могу помочь некоторыми советами, если нужно =) Куда стоит пойти, а на что лучше время не тратить, где не стоит переплачивать и так далее, но в пределах пока  Ялта - Балаклава - немного Севастополь.

Отлично! Спасибо большое за фото и рассказ!

А вы ездили организованно изначально или там где-то брали тур? Как вы и где взяли лодки? :ism (146):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые места. Красивые фотографии. Спасибо за фотоотчет. Аж тоску-печаль навеяли, так хочу в Крым.

Сергей, если вы с Лилей не добрались до Тарханкута и Фиолента, то откуда такие замечательные фото?

Очень рекомендую всем Тарханкут. Фиолент тоже красив, как я раньше писала там яшмовый пляж. Но это для Крыма, в принципе обычное место. А еще любителям Крыма рекомендую бескрайние дали Киммерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за репортаж, очень интересно. Про Айвазовского я не знала, только ради него надо съездить, очень люблю этого художника.
 

...... присоединяюсь, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал из Крыма (

Сережа красавчик! Когда уже успел. Что там с переправой? Цены на гостиницы выросли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с переправой? Цены на гостиницы выросли? 

С переправой - очереди большие, но всё же меньше, чем было раньше, потому что сейчас ходят дополнительно 2 греческих парома.

Цены на гостиницы выросли? 

Последний раз останавливались в отельчике "Чайка" в Ялте в 2011 г. Так цены были почти в 2 раза круче чем в Анапе. За троих платили 2500 руб/сут. Комната с туалетом и душем. Кухня общая отличная. А в Анапе, считай почти в таком же гостевом доме, в 2013 г. 1500 руб/сут.

Но этот отельчик в Ялте был ориентирован на гостей из РФ. А так, там на каждом углу под каждым деревом и даже на трассах при подъезде к городам тёти на стульях сидят с картонками: "Сдам комнату", "Квартиру" и т.п. Цены всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ездили организованно изначально или там где-то брали тур? Как вы и где взяли лодки? :ism (146):  

 

Ездили сами на катамаране (Сочи 1) Анапа-Ялта, а прокат каяков находится в Балаклаве - это под Севастополем, туда мы поехали в последний день с 6 утра и до самого вечера плавали на лодочках =) На каяках опять же по желанию, можно тур с инструктором, можно самим или тот же самый тур, но с друзьями, мы познакомились с девчонками и поплыли вместе в сторону мыса Фиолент, по дороге останавливались на лазурных пляжах, вода там шикарная.

 

Сергей, если вы с Лилей не добрались до Тарханкута и Фиолента, то откуда такие замечательные фото?

 

Мы когда выбирали наш ежедневный маршрут, смотрели в интернете куда поехать/поплыть и там были выложены фото других путешественников в данных местах.

 

Сережа красавчик! Когда уже успел. Что там с переправой? Цены на гостиницы выросли? 

 

С переправой вроде всё рассосалось, мы на катамаране когда плыли смотрели в подзорную трубу капитана, ну и сам капитан сказал, что  народ сутками уже не стоит в очередях. По ценам - снимали хорошую 1 комнатную квартиру в центре Ялты, 900 рублей/сутки. Кто то скажет можно найти и дешевле, но после Анапских цен для нас и 900 руб. было дёшево=)

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимали хорошую 1 комнатную квартиру в центре Ялты, 900 рублей/сутки. Кто то скажет можно найти и дешевле, но после Анапских цен для нас и 900 руб. было дёшево=)

 

Вот это да!

Выходит мы в 2011 г. по "королевски" заплатили! :ism (34):  2500 руб/сут

post-5-0-70197900-1409467119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....нормально! Все в Крым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал из Крыма (с женой ездил), больше всего понравились места... далее минимум фото... Жаль до мыса Фиолент не доплыли на каяках, так как в этот день сильное течение было. А ещё кто любит дайвинг посоветовал бы мыс Тарканхут. 

 

Круто, Серега съездили, но лучше на пару недель, чтобы можно было побродить по улочкам Фиодосии, по горам полазить=)))

 

Изменено пользователем Boris britva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мыс Тарканху

.... это Лилька там на скале сидит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где у нас оказывается можно на каячках погонять, давно искала, спасибо за репортаж! надо будет съездить, вспомнить спортивную молодость :ism (142):

Фото просто супер, красота нереальная, ничем не хуже Греции, например, если не лучше) Ялта сказочный город, ездила в августе, влюбилась в него навсегда) И на гору Ай-Петри хочу подняться) Спасибо за хорошие советы, действительно, можно тогда квартиру снимать, недорого совсем выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но лучше на пару недель

Вот след. летом и поедешь с нами на пару недель))

 

... это Лилька там на скале сидит? 

С руками вверх? Да =)

 

Фото просто супер, красота нереальная, ничем не хуже Греции

Мы вместо Кипра  поехали, потом начали сравнивать места и поняли, что не зря...

 

Вот например мыс Греко на Кипре, ни на что не похоже?) Тот же Тарканхут и Фиолент в Ялте

post-13-0-60006700-1410981441.jpg

post-13-0-74756200-1410981442.jpg

post-13-0-57728600-1410981443.jpg

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... да супе! ... может шеф на недельку и отпустит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот след. летом и поедешь с нами на пару недель))

 

Мне тоже есть чем поделиться=)))

Летом 2013 года на велосипедах более 500 км проехали по Крыму. От порта Крым до Ялты.

 

Встретили рассвет, выпили местного кофе с печенькой и погнали.

 

Apgxz4raFX4.jpg

 

Природа даже не в горах замечательная, едешь по дороге, только ветер, шум покрышек по асфальту, солнце и запах ролевых трав и цветов.

 

XCDyQ2jx1J8.jpg

 

Чебуреки, как грузинская шляпа))))

 

iLyXokp22CY.jpg

 

Горы, маленькие поселения и море.

 

5KhoAPnx04U.jpg

 

В одном месте решили срезать дорогу по морю.

 

3LlmYf85Q9E.jpg

 

В перый день дали маху (бумажные карты быстро теряют актуальность) на 20-30 км. Вместо 100 км проехали 130. Эти 130 км показались мне целой неделей, 15 часов в седле с непривычки. "Мягкая точка" перестала быть мягкой;)

Проезжали поселок "ВЕСЕЛЕ" и было не до него совсем))))

 

H7YIi5QEPGk.jpg

 

Море везде разное. Побывали и на Азовском и на Черном. В начале июня вода холодная, так что особо не покупаешься.)

 

jde8k0LqVrE.jpg

 

Попадались памятники былым сражениям. И просто вырезанная из старого дерева скульптура (хорошая кстати идея для декорации города)

 

k8hpruXqCKs.jpg

 

Не обошлось и без падений, но были и взлеты)))

 

lbFzo1sGplc.jpg

 

Ялта красивый город (набережная в основном). Там даже есть "Крокодиляриум" и советских столовых очень много,)

 

jJbORzi-YJc.jpg

 

Из Ялты поехали по самому длинному в мире троллейбусному маршруту в Симферополь. Осилить этот подъем (а там практически все время в горку) не было времени, да и сил) Поэтоу решили на троллейбусе.

 

LuAx_1Ay3AQ.jpg

 

Очень понравилось. Всего восемь дней, а впечатлений, как-будто месяц там пробыли. Где только не начевали, благо палатка. Попадали в сильный ливень на крутом спуске и приходилось больше часа на тормозах спускаться, колодки съело песком, который попадал на обод колеса. Сушились у одной осетинсой семье, спасибо им большое приютили странников, обогрели. Встретили одного парня, он из Питера на велосипеде до Крыма доехал за 20 дней.

 

В общем не сидите дома, го в Крым!))))

Изменено пользователем Boris britva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили мы тут в ноябре в Крым. Все отлично, на переправе всего пару часов провели. Заезжали во все города, красота, но больше всего мне понравился маленький городок Алупка)) Я его еще в прошлый мой приезд в Крым присмотрела, и теперь целенаправленно туда) Отличный отель "4 сезона", люкс на четверых нам обошелся в 2500 руб. Много жилья дешевле. У нас был отдельный деревянный домик, за стеной которого бежит горная речушка. Это такой релакс, засыпать под журчание воды! А какой в Алупке парк! Такое чувство, что гуляешь в райском саду) Фотки оттуда) на фото также и отель. единственный, кто испортил настроение-навигатор, мы ехали в темноте, и он нас завел на такие козьи тропы, что мы еле выбрались, пришлось даже переезжать канаву, подкладывали камни под колеса... днем бы ехали, сами бы нашли дорогу) зато есть что вспомнить) 

post-57-0-60950500-1418131863_thumb.jpg

post-57-0-80515100-1418131866_thumb.jpg

post-57-0-30488700-1418131869_thumb.jpg

post-57-0-65142400-1418131871_thumb.jpg

post-57-0-28429100-1418131874_thumb.jpg

post-57-0-74256600-1418131877_thumb.jpg

post-57-0-14624500-1418131879_thumb.jpg

post-57-0-96242800-1418131882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоты Южного Крыма невероятные! Года 3 назад в Алупке было очень грязно, как и в Симеизе, Кореизе...

Сейчас что-то изменилось?

Имею в виду неухоженность улиц, троп всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,я даже не заметила никакой грязи,настолько была очарована))) а парк вообще круглосуточно охраняется. Вот в Ялте грязновато,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоты Южного Крыма невероятные! Года 3 назад в Алупке было очень грязно, как и в Симеизе, Кореизе... Сейчас что-то изменилось? Имею в виду неухоженность улиц, троп всяких.

Я был в 2013 г. в Феодосии, Керчи, а чуть ранее, в Ялте. Грязи никакой не видел. Только просто разломанный асфальт на старых дорогах иногда  попадается, да набережная в Феодосии ещё с совка осталась прежняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили мы тут в ноябре в Крым. Все отлично, на переправе всего пару часов провели. Заезжали во все города, красота, но больше всего мне понравился маленький городок Алупка))

 

Отлично! Искренне рад за Вас! Спасибо за фото, очень приятно посмотреть. Это места, где каждое лето я бывал в детстве.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Грязи никакой не видел

За Ялтой в сторону Алупки начинается Царская тропа (или Солнечная, и так и так правильно),

каждый день по ней ходила....Мало того, что варварски застроена особняками, так еще и куда

ступить надо внимательно смотреть. А в Приморских поселках тоже в основном была разруха,

и как я не любила Крым, а выбрала Анапу. Чистая и ухоженная в сравнении. Теперь не только

тут отдыхаю, но и жить переехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже есть чем поделиться=))) Летом 2013 года на велосипедах более 500 км проехали по Крыму. От порта Крым до Ялты.   Встретили рассвет, выпили местного кофе с печенькой и погнали.

Супер путешествие на байках! Спасибо, что поделились фото и рассказом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как ситуация сейчас в Крыму? Кто-то реально знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в Крыму (Севастополе, Симферополе) сравнялись с Анапой, а Ялта с Сочи, так как многие цены выставляют в долларах.Смысла рваться в Крым я не вижу уже.Идёт передел земли.Чтобы Крым превратить в Анапу и Сочи, нужно как минимум лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти