Южный Эксперт

Кулинарная темка

В теме 741 сообщение

Приятного аппетита :ism (62):

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запеченные куриные бедрышки

Тоже так делаем в луковом маринаде, только к майонезу кетчуп добавляю 1:1. Попробуйте когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пошёл готовить свекольник вегетарианский. Без всякого мяса. Получается отлично, пальчики оближешь!

И Вы им наедаетесь? Без мяса? Мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я пошёл готовить свекольник вегетарианский. Без всякого мяса. Получается отлично, пальчики оближешь!

И Вы им наедаетесь? Без мяса? Мужчина?

 

Если первое блюдо вегетарианское, а второе - хороший (в смысле большой) кусок стейка из красной рыбы, то наесться можно и без мясаism%20(146).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы им наедаетесь? Без мяса? Мужчина?

Ещё как наедаюсь! Отлично. И на спортзал и на всё прочее сил хватает. При чём здесь мужчина или женщина? 

Как перестали есть мясо, я и супруга, стали себя заметно лучше чувствовать. От колбасы тоже давно отказались. Просто у нас нет зацикливания на мясе. Есть - ну пусть будет. Нет - ещё лучше. Не вопрос.

Вот пошёл сейчас, посмотрел в морозильник, - кусок мяса уже наверное больше года лежит, пора выкидывать  :ism (145): 

 

Вот основной наш рацион:

 

1. Супы без мяса (борщ, свекольник, луковый, гороховый и тп и тд)

2. Рыба всевозможных видов (желательно не жирная: горбуша, сима, кета,треска, минтай). Всё - на пару или тушённое.

3. Рис

4. Тофу (соевый сыр, выглядит как брынза)

5. Каши (овсяная, ячневая, кукурузная, гречка, перловка, полтавка и тп и тд)

6. Капуста, синенькие, морковка и тд и тп

7. Яблоки (всегда) и прочие фрукты

 

Конечно же иногда едим и мясо. Но в основном это бывает вне дома, в компаниях или на работе, где все падки на мясо. Если попадается баранина, то её в первую очередь уминаем.

 

А если посмотреть видео о том, из чего и как сейчас делают колбасу и готовят к продаже мясо (типа "Осторожно еда" и прочее), так охота на всю жизнь отпадёт  :ism (142):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первое блюдо вегетарианское, а второе - хороший (в смысле большой) кусок стейка из красной рыбы, то наесться можно и без мяса

 

 

Вы абсолютно правы! :ism (145):  

Особенно, если это будет большой кусочек сёмги!

post-5-0-69369800-1416273878.jpg

post-5-0-15555400-1416273881.jpg

post-5-0-57715000-1416273887.jpg

post-5-0-48281700-1416273888.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, если это будет большой кусочек сёмги!

Ох, аж слюнки потекли! :ism (119):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первое блюдо вегетарианское, а второе - хороший (в смысле большой) кусок стейка из красной рыбы, то наесться можно и без мясаism%20(146).gif

2. Рыба всевозможных видов (желательно не жирная: горбуша, сима, кета,треска, минтай). Всё - на пару или тушённое.

Согласна!!! Жить можно. :ism (86):

А вообще ко всему привыкаешь. Складываются семейные вкусовые привычки. Нас вот жизнь заставила есть только всё запечёное, на пару и варёное. И к колбасам стали равнодушны. И к сосискам всевозможным. Как-то решили сделать свои сосиски. Насадку на мясорубке испытать. Вкус 80-х получился. Такие только в Питере тогда продавались.

 

А полтавка, Андрей, это что? Пшеничная каша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, аж слюнки потекли!

на втором фото вверху - похоже сёмга, - рыба такая, аж во рту фактически тает! :ism (11): 

А полтавка, Андрей, это что? Пшеничная каша?

Да, полтавка - это пшеничная крупа коричневатого цвета. Варить также как манку. Я её варю до густой массы, соль, сахар. Варить минут 20. Очень вкусная получается!  

Складываются семейные вкусовые привычки.
 

Да, конечно, в каждой семье по своему складываются привычки.

У нас на Сахалине много живёт корейцев. У них национальная еда - чим-ча. Это специальная капуста очень сильно перчённая. Суп из неё просто термоядерный получается.  :ism (62): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как очистить организм от шлаков и токсинов?

5 очищающих напитков.

1. Чай из душицы и мелиссы (для очищения кишечника)
Высушенные побеги и листья душицы (десять грамм) необходимо смешать с листьями мелиссы (пятнадцать грамм). Затем нужно добавить в смесь пять грамм цедры и всё тщательно перемешать. После этого залейте смесь кипящей водой и проварите около пяти минут на слабом огне. По истечению времени, снимите чай с плиты, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

2. Чай из подорожника и эстрагона (для очищения ЖКТ)
Для приготовления этого очищающего чая Вам понадобится 15-20 грамм листьев подорожника обыкновенно и 10 грамм листьев и побегов эстрагона. Для вкуса Вы можете добавить щепотку привычного Вам сорта чёрного чая. Процесс приготовления чая предельно прост: промойте тщательно траву, измельчите и высушите в тени. Приготовленную смесь необходимо залить кипятком и немного проварить на слабом огне (5-7 минут). Затем, снимите чай с огня, накройте его полотенцем и настаивайте около 15-20 минут.

3. Рябиновый чай (для очищения почек)
Заварите одну столовую ложку рябиновых ягод одним стаканом кипятка и дайте чаю настояться около 5 минут. Употребляют чай по половине стакана трижды в день.

4. Смородиновый чай (для очищения почек)
Нужно смешать в одинаковых количествах высушенные плоды шиповника и смородины. Залейте одну столовую ложку смеси двумя стаканами кипящей воды. Настаивать один час. Употребляют по половине стакана четырежды в день.

5. Чай из шести компонентов
Ингредиенты: десять грамм мяты, десять грамм укропа, двадцать грамм листьев крапивы, двадцать грамм лекарственного одуванчика и по столько же листьев свежей петрушки и листа сены. Приготовление: смешайте, измельчите и заварите кипятком все ингредиенты. Затем оставьте настаиваться на 5 минут под полотенцем, отфильтруйте и разлейте по чашкам.
Этот чай рекомендуется употреблять с долькой лимона или ложкой мёда.

post-3-0-26820800-1416469179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковный салат с сыром и чесноком

Ингредиенты:
- 1 крупная морковка (или 2 средних);

- 100 гр. сыра;
- 1-2 зубчика чеснока;
- майонез;
- соль

Приготовление:
Морковку чистим и трем на крупной терке. Сыр тоже трем на крупной терке, а чеснок на мелкой. Солим, добавляем майонез и хорошенько перемешиваем. Вот и все.

post-3-0-30149200-1416495404_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковный салат с сыром и чесноком

Вкусно должно быть, надо попробовать, я такой никогда не делала. :ism (62):

 

Я  такой салат делаю не с морковкой, а со свеклой 15 минуткой (кидаешь свеклу в кипящую воду и кипятишь 15 минут), очень вкусненько получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  такой салат делаю не с морковкой, а со свеклой 15 минуткой (кидаешь свеклу в кипящую воду и кипятишь 15 минут), очень вкусненько получается. 

Думаю, что вкусный салат. Надо будет попробовать (можно и с сырой свеклой, наверное) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет попробовать (можно и с сырой свеклой, наверное) 

Думаю можно, если  сырую, то лучше как для маринада сделать, на пять минут в кипяток, потом остудить в холодной воде (как яйца варят) и натереть. Тогда с нее шкурка легко снимается и трется хорошо, сока много.

Я так и для селедки под шубой делала не раз, натру, в баночку, замариную, а на следующий день шубу складываю. 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковный салат с сыром и чесноком

А я часто делаю такой салат, только совсем не солю. Мне достаточно соли от сыра и майонеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как очистить организм от шлаков и токсинов? 5 очищающих напитков.

 

Я знаю рецепт самого действенного напитка для очищения организма, очищения сосудов, снижения уровня плохого холестерина, для укрепления  иммунитета и для поднятия общего тонуса организма! :ism (145): 

Но только, это очень "термоядерный" напиток и очень специфически пахнущий.

 

1. Три лимона (можно добавить три апельсина)

2. Шесть головок (не долек) чеснока (чеснок очистить).

3. Мёд килограмм

4. Для усиления эффекта - семена укропа (перемолоть в кофемолке)

5. Лимоны с кожурой (и апельсины) и чеснок перемалываем в мясорубке

6. Полученную массу помещаем в 3-х литровую банку, туда же - мёд и молотые семена укропа

7. Заливаем тёплой кипячёной водой. Хорошенько перемешиваем и ставим в тёмное место на 10 дней. Каждый день болтаем банку.

8. Через 10 - 14 дней - процеживаем, отжимаем жмых, заливаем лекарство в бутылки - и в тёмное прохладное место.

9. Пить по 100 - 150 грамм 2- 3 раза в день. 

 

Всего можно сделать три 3-х литровые банки и пить пока не выпьете всё.

 

Совет: ни на кого не дышать в период пития лекарства! :ism (119):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: ни на кого не дышать в период пития лекарства!

Ой, я бы не решилась выпить такую настойку. :ism (49):  А Вы, Андрей, употребляли сеё чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы не решилась выпить такую настойку.   А Вы, Андрей, употребляли сеё чудо?

Да, конечно, потому и написал :ism (145):  Хорошо, когда вахтой работал или в большом помещении проветриваемом. 

А сейчас пью только в пятницу вечером и в субботу :))) чтобы до понедельника выветрилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю рецепт самого действенного напитка для очищения организма

..... атская смесь )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Для усиления эффекта - семена укропа (перемолоть в кофемолке)

Афигеть!

Сам родился и вырос в Сибири,  пожил в Карелии, но такого не слышал!  А вообще для нашего человека, чем убойней, тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Сам родился и вырос в Сибири,  пожил в Карелии, но такого не слышал!  А вообще для нашего человека, чем убойней, тем лучше!

Попробуйте! Реально чувствуется эффект,  лучше себя чувствовать начинаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борщ – царь русских супов

Вся прелесть борща в том, что он не требует каких-то специфических ингредиентов и готовится вполне просто, нужно лишь знать основы его приготовления.

Понадобится (на кастрюлю объемом 4 л): 500гр говядины на кости (у меня не было мяса, поэтому бульон не варила), 100 гр свежей белокочанной капусты, по 3 клубня картофеля и помидора, по 1 крупной свекле, моркови и луковице, сок лимона или уксус, растительное масло, перец, соль, зелень, сметана.

Как приготовить классический борщ. Мясо промыть и выложить в кастрюлю, залить 3 л воды и проварить на среднем огне 1 час после закипания, накрыв крышкой, достать мясо, дать остыть немного. Лук мелко нарезать, выложить в сковороду с разогретым маслом, 5 мин жарить, добавить тертую на крупной терке или мелко нарезанную морковь, жарить еще 5 мин, добавить тертую на крупной терке или мелко нарезанную свеклу, жарить 3 мин, положить помидоры  (или томат-пасту), а также сок половины лимона или 1 ч.л. уксуса 9%. Влить в овощную зажарку один половник бульона из кастрюли, потушить овощи под крышкой 10 мин. Пока мясо остывает в бульон положить нашинкованную капусту, проварить 10 мин, затем положить нарезанное мясо и картофель, варить 10 мин. Добавить овощную зажарку в суп, варить его еще 5 мин, поперчить, посолить, перемешать, выключить плиту и дать супу настояться полчаса перед подачей.

post-3-0-19740000-1416926800_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борщ классная вещь, а летом то на жаре как здорово холодненький, прям из холодильника!

Изменено пользователем Hornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борщ классная вещь

Дуже гарно - це украiнський борщ, та щоб ложка стояла! :ism (62):

 

 

летом то на жаре как здорово холодненький, прям из холодильника!

Найкраще окрошечку, та холодненьку! :ism (62):  Та на хлiбномy кваску!  :ism (86):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти