Авторизация  
Andrea

Программа Ревизорро избили в Анапе 10 сентября

Ревизорро на Пятнице  

5 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли Вам TV-канал "Пятница"

    • Да, потому что там показывают очень интересные программы про путешествия "Орёл и решка", "Мир наизнанку" и пр.
      2
    • Мне всё равно
      1
    • Раньше не смотрел(а), но теперь очень заинтересовался(лась)!
      2
  2. 2. Что думаете по поводу избиения операторов "Ревизорро" в кафе "Ирина"?

    • Это действия безумного сумасшедшего.
      2
    • Необходимо изолировать безумца от общества - в тюрьму этого преступника!
      1
    • Сам(а) бы ножом покидалась в ревизоршу это Летучую, если ко мне в кафе без спроса нагрянули
      2


В теме 20 сообщений

Операторов программы «Ревизорро» избили в кафе «Ирина» в Анапе
 

Инцидент произошел вечером 9 сентября.

Телеканал «Пятница» обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю с заявлением об избиении съемочной группы программы «Ревизорро» в Анапе, подтвердили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По информации канала, вечером 9 сентября на команду напали сотрудники кафе «Ирина», в котором должны были проходить съемки очередного выпуска передачи.

По версии журналистов, управляющий вместе с работниками заведения избили операторов и двух охранников, сопровождающих съемочную группу, также они разбили технику на общую сумму более 500 тыс. рублей, сообщают «Известия».

«Около 18.00 ведущая Елена Летучая, продюсер и два оператора начали съемки в кафе «Ирина», по адресу Гребенская, 1, города Анапы. С сотрудниками группы находились два охранника местного ЧОП, привлеченные для охраны безопасности телевизионных сотрудников. Один из сотрудников кафе, находясь в возбужденном состоянии, начал бросаться на группу, вызвал для подкрепления охранников заведения, поваров, прочий персонал. Разъяренные сотрудники избили оператора группы, разорвали ему губу (повреждения зафиксированы бригадой скорой помощи), повалили на пол второго оператора, избивали ногами его и охранников», - говорится в заявлении телеканала начальнику ГУ МВД.

Зачинщиком драки представители канала называют управляющего кафе Юрия Сулоева: как утверждает съемочная группа, он кинулся на кухню в поисках ножа, но его остановили сотрудники.

По словам PR-директора телеканала «Пятница», сегодня анапский суд выберет меру пресечения для Суслоева. В ближайшее время канал намерен провести оценку причиненного вреда и обратиться за его взысканием в суд.

Программа «Ревизорро» выходит на «Пятнице» с июня 2014 года. В ней ведущая Елена Летучая инспектирует публичные заведения - рестораны, отели, рынки и прочее. В ресторане Летучая может, например, посетить кухню, зачастую без согласования с владельцами или управляющими заведений. На канале отмечают, что это не первый случай нападения на съемочную группу «Ревизорро». Однако ранее столь вопиющих случаев насилия не было. 

post-5-0-32251700-1410392276.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущая программы «Ревизорро» прокомментировала нападение в Анапе

 

Видео с комментарием Елены Летучей появилось в социальной сети во «ВКонтакте».

post-5-0-11935600-1410393136.jpg

 

 

— Я нахожусь в Анапе, рядом с кафе «Ирина», которое располагается в самом центре города. Именно здесь избили всю мою съемочную группу, — рассказывает ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая. — Мне пришлось вызвать реанимацию, потому что одного из операторов сильно избили. Сама я не пострадала, меня защитили.

Елена также добавила, что считает такое отношение к журналистам возмутительным.

— Я надеюсь, что это нападение не пройдет просто так, — заключила журналистка.

Ранее «Югополис» сообщал, что вечером 9 сентября на команду программы «Ревизорро» напали сотрудники кафе «Ирина», в котором должны были проходить съемки очередного выпуска передачи. По версии журналистов, управляющий вместе с работниками заведения избили операторов и двух охранников, сопровождавших съемочную группу, также они разбили технику на общую сумму более 500 тыс. рублей.

 

Программа «Ревизорро» выходит на «Пятнице» с июня 2014 года. В ней ведущая Елена Летучая инспектирует публичные заведения - рестораны, отели, рынки и прочее. В ресторане Летучая может, например, посетить кухню, зачастую без согласования с владельцами или управляющими заведений. На канале отмечают, что это не первый случай нападения на съемочную группу «Ревизорро». Однако ранее столь вопиющих случаев насилия не было.

 

 http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2014/09/10/73203/kriminal-anapa-izbieniya-kafe-jurnalisty-kanal-pyatnica-revizorro 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телеканал «Пятница» просит МВД расследовать избиение съемочной группы
Операторов программы «Ревизорро» избили сотрудники и управляющий кафе в Анапе. Канал подал заявление в ГУ МВД по Краснодарскому краю и намерен обращаться в суд. post-5-0-73346000-1410393350.jpg

 

Телеканал «Пятница» обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю с просьбой расследовать случай избиения съемочной группы программы «Ревизорро» в Анапе. По информации канала, вечером 9 сентября на команду напали сотрудники кафе «Ирина», в котором должны были проходить съемки очередного выпуска передачи. Управляющий вместе с работниками заведения избили операторов и двух охранников, сопровождающих съемочную группу, также они разбили технику на общую сумму более 500 тыс. рублей, сообщили на телеканале «Пятница».

«Около 18.00 ведущая Елена Летучая, продюсер и два оператора начали съемки в кафе «Ирина», по адресу Гребенская, 1, города Анапы. С сотрудниками группы находились два охранника местного ЧОП, привлеченные для охраны безопасности телевизионных сотрудников. Один из сотрудников вышеуказанного кафе, находясь в возбужденном состоянии, начал бросаться на группу, вызвал для подкрепления охранников заведения, поваров, прочий персонал. Разъяренные сотрудники избили оператора группы, разорвали ему губу (повреждения зафиксированы бригадой скорой помощи), повалили на пол второго оператора, избивали ногами его и охранников», — говорится в заявлении телеканала начальнику ГУ МВД.

Зачинщиком драки представители канала называют управляющего кафе Юрия Сулоева: как утверждает съемочная группа, он кинулся на кухню в поисках ножа, но его остановили свои же сотрудники.

По словам PR-директора телеканала «Пятница», сегодня анапский суд выберет меру пресечения для Суслоева. В ближайшее время канал намерен провести оценку причиненного вреда и обратиться за его взысканием в суд. По предварительной оценке канала, разбитая техника, находившаяся в распоряжении съемочной группы, стоила не меньше 500 тыс. рублей.

Программа «Ревизорро» выходит на «Пятнице» с июня 2014 года. В ней ведущая Елена Летучая инспектирует публичные заведения — рестораны, отели, рынки и прочее. В ресторане Летучая может, например, посетить кухню, зачастую без согласования с владельцами или управляющими заведений. На канале отмечают, что это не первый случай нападения на съемочную группу «Ревизорро». Однако ранее столь вопиющих случаев насилия не было. 

— В Костроме, Ярославле, Красноярске, Ставрополе и других городах нам приходилось вызывать полицию, писать заявления и снимать побои у съемочной группы. Но мы не останавливали съемки, команда продолжала выполнять свою работу, и инциденты мы решали своими силами, — объяснили на канале.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление МВД по городу Анапе выясняет обстоятельства инцидента со съемочной группой программы "Ревизорро" телеканала "Пятница" в одном из курортных кафе. Во время съемок в кафе "Ирина" управляющий заведения стал кидаться с ножом на съемочную группу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отдел полиции по городу Анапе поступило заявление от потерпевших, которые подверглись нападению при проведении съемок сюжета программы на территории одного из местных кафе. Данное заявление принято к рассмотрению, проводится проверка. Причастные к инциденту лица установлены.

С просьбой расследовать случай избиения съемочной группы "Ревизорро" в Анапе к ГУ МВД по Краснодарскому краю в среду обратился и сам телеканал "Пятница". По его данным, вечером во вторник в Анапе на команду напали сотрудники кафе "Ирина". "Сотрудники кафе разбили вдребезги всю дорогостоящую технику, у оператора зафиксированы множественные побои и разорвана губа. Наших ребят били ногами, ведущей чудом удалось спрятаться", — сообщает телеканал.

Заведение, в котором произошел инцидент, согласно сообщениям местных СМИ, расположено в Анапе по адресу: улица Гребенская, дом 1. Около 18:00 по московскому времени туда для съемок сюжета программы прибыли ведущая Елена Летучая, продюсер и два оператора. Однако один из сотрудников кафе начал бросаться на группу, а также вызвал себе на помощь охранников и другой персонал.

В ближайшее время канал намерен обратиться в суд с иском к владельцу кафе "Ирина" Юрию Сулоеву о возмещении причиненного морального и материального ущерба. Стоимость поврежденной во время драки аппаратуры составляет не менее 500 тысяч рублей.

Программа "Ревизорро" выходит на телеканале "Пятница" с июня 2014 года. Ведущая Елена Летучая инспектирует бары, рестораны, отели в разных городах России, проводит проверку качества услуг, вскрывая нарушения и обман потребителей.

 

post-5-0-02187500-1410393976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, это всё спектакль...? Журналистам доверия нет. Всё что угодно, на кого угодно и по всякому могут состряпать и материал и спектакль.

По моим жизненным наблюдениям и опыту, у журналистов зачастую отсутствуют какие-либо принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драка произошла 9 сентября и это событие очень обсуждаемая тема в Интернете. Кто-то обвиняет корреспондента Елену Летучаю, утверждая, что она зашла на кухню в уличной одежде и этим спровоцировала негатив. Другие утверждают, что в Анапе предприятия торговли и питания работают с нарушением санитарных норм и правил. Но, думаю, что истинную причину драки, мы не узнаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да срач там на кухне как и у всех, СЭС давно ни куда не заходил с проверками, бабло рулит!!!!!!!!!!! Санитарные нормы в Анапе нарушаются почти везде, особенно в зоне шаговой доступности у моря, если я вам расскажу, то у многих волосы поднимутся, что там и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и все это недоглядка властей и коррумпированность, лично я за инспектирование Анапы не только в начале сезона, а повседневно, чтобы такие случаи ушли в прошлое, как самострои, ведь это для нас будет лучше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там на кухне как и у всех, СЭС давно ни куда не заходил с проверками, бабло рулит!!!!!!!!!!! Санитарные нормы в Анапе нарушаются почти везде, особенно в зоне шаговой доступности у моря, если я вам расскажу, то у многих волосы поднимутся, что там и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и все это недоглядка властей и коррумпированность, лично я за инспектирование Анапы

 

А мы когда бываем в Анапе, то почти не питаемся и не заходим во всякие кафе и забегаловки. Питаем свои тела только зеленью, овощами и фруктами, потому что они настоящие в Анапе и даже помидоры имеют вкус! Это для нас, живущих на китайской траве, просто удивительно.

Но как-то всё же зашли в одно из кафешек. Дай, думаем, шашлык настоящий из баранины попробуем... А дело было уже часов в 21.30 вечера. Пока ждали шашлык, с соседнего стола парень конкретно ругался с продавцами за то, что они по его мнению, порцию по объёму гораздо меньше сделали в граммах, чем написано было в чеке. Заставил взвешать порцию. Оказалось, что действительно, хотели облапошить грамм на 300 -400.

А когда нам принесли "шашлыки из баранины", оказалось, что это очень маленькие кусочки мяса и очень сильно пересолённые. Почему они были такие пересолённыё? Мы поняли почему. - Потому что работники кафе, не реализованное мясо за день (а может и за неделю), на ночь просто пересыпают солью или опускают его в тузлук. А на утро отмачивают его, ещё чего-то с ним колдуют и потом продают. А для нас это мясо буквально вытащили из тузлука, чуть промыли и всё.  :ism (34):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такое везде происходит, сплошь и рядом, где курортные города и большие скопления народа. Пока будет спрос на дешевые забегаловки и столовки, так они и будут работать. Иногда идешь и удивляешься, в каких местах люди есть умудряются, еще и с детьми, мухи и грязь их видимо не смущают, главное дешево! А потом удивляются, что отравились. Но и высокие цены не гарант. Нужны большие штрафы вплоть до закрытия. Недавно шла мимо одной точки, там работники, кажется, администрации, отчитывали хозяина за отсутствие каких-то документов и медицинских книжек у персонала, составляли протокол. На следующий день как ни в чем не бывало работают те же лица - мед.книжки за ночь сделали?)))) Но и журналистов тоже не поддерживаю, они зачастую ведут себя чересчур нагло, короче все хороши в этой ситуации, никого не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать, дракой это не назовешь, так, немного в некорректной форме просили журналистов выйти. На кухне вроде пристойно все, одеты повара как положено. А вот эта съемочная группа крайне неприятные лица, и их "вежливость" с оттенком хамства. Их же по хорошему сначала просили выйти. Не знаю, мне бы тоже не понравилось, если бы у меня по кухне непонятно кто шлялся, что это за программы дебильные, то, что они с тв, не дает им права шастать где попало, а вдруг у них какая нибудь инфекция, они же мед.книжки не предъявляют.. на проверки есть органы госконтроля, зачем нужны эти телевизионщики, не обладающие ни специальным образованием, ни лабораторией для анализов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти программы типа контрольной закупки и т.д., бред полный, чтобы кто-то заботился о людях, покупателях, искренне и честно - это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что они с тв, не дает им права шастать где попало

 

На самом деле существует специальный ФЗ который специально (псевдо) ограничивает права проверяющих госорганов:

 

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

- но в этом ФЗ речь идёт о госинсп. органах. А вот о TV-зионщиках не сказано  :ism (141):  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой документ юридически является основанием для ограничения доступа на кухню общепита посторонним лицам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... да там еще неизвестно кто кого побил )))) Проходили сегодня мимо. Все работает в штатном режиме. Посетителей полно. Вообще скандал это супер реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3-0-54538700-1410611384.jpg

Кафе работает. Шашлычки лежат, на вид очень вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... да там еще неизвестно кто кого побил )))) Проходили сегодня мимо. Все работает в штатном режиме. Посетителей полно. Вообще скандал это супер реклама!

Я бы не пошел в такое заведение, позорники ж) Не дай Бог мне достать там телефон с камерой))

"КАМЕРУ ЗАБРАТЬ!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация