Igor

Вопросы по работе форума. Предложения по улучшению работы Форума

В теме 534 сообщения

12 минут назад, Nico сказал:

Ну вы как-то живете без https, хотя ваш сайт можно легко нахлобучить

Категорически против этой гугловской примочки ))) Уж не обессудьте. У сайта более качественная защита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Nico сказал:

домен 600 руб в год, хостинг 300 - 500 руб в мес. Далее бесплатный wordpress на котором полмира сидит + любой готовый скрипт форума который популярный и обновляется разрабами.

... ))) Вот отсуда и идут г-но сайты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nico сказал:

Ну было неплохо если бы вы создали отдельный раздел на своем портале, Категорию под названием Форумы ЖК, а в этой категории по запросу жильцов создавать им свои форумы, в которых они смогут плодить свои темы (песочницы).

Ну так создайте тему. Назовите ее ЖК Вертикаль. Управляющая компания", или "Выбор УК В Анапе", кто Вам мешает. У Вас такие права в создании тем, как и у меня ))) Я буду только рад поддержать начинания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Igor сказал:

Категорически против этой гугловской примочки )))

Все бы ничего, но только это расширение протокола HTTP на котором основан весь веб, к гуглу не имеет никакого отношения, ну это мелочи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nico сказал:

Все бы ничего, но только это расширение протокола HTTP на котором основан весь веб, к гуглу не имеет никакого отношения, ну это мелочи)))

Ага, но музыку в ранжировании заказывает именно он ))) Хотя... видимо придется на на https перейти. Будет просадка, но потом выровняется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Igor сказал:

Ну так создайте тему. Назовите ее ЖК Вертикаль. Управляющая компания", или "Выбор УК В Анапе", кто Вам мешает. У Вас такие права в создании тем, как и у меня ))) Я буду только рад поддержать начинания )))

Мы явно говорим о разных вещах. Вот у вас на категории все разбито, а в категориях форумы по направлениям, вы же почему то в одну категорию не напихали сотню тем, а все структурировали. Ну вот и я так хочу, что бы был форум темы которого не пересекались бы с темами которые не относятся к нашему ЖК. У вас так на форуме можно сделать, категорию и в ней форумы для ЖК, где они не будут друг другу мешать. Понимаете о чем я?

 

Screenshot_20190330_222605.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно новую категорию сделать. Только сколько в ней будет тем? Не вопрос. 2 минуты. А потом, там уже и открывайте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Igor сказал:

Можно новую категорию сделать. Только сколько в ней будет тем?

Смотрите, что бы было проще понять, проведу аналогию. У вас сейчас есть категория "Недвижимость анапы" --> в ней подкатегории --> "Новостройки Анапы", "Хочу купить квартиру", и тп.

 

Как я это вижу. Создаем категорию например "Форумы ЖК" --> в ней подкатегории для нас "ЖК Вертикаль", и в этой подкатегории мы уже сами будем плодить свои темы. Далее кто-то из других ЖК возможно захочет так же, тогда по аналогии в той же категории "Форумы ЖК" --> создаем подкатегорию --> "ЖК раз два три", и они начинают свою ветвь обсуждения... Ну как то так )

 

Изменено пользователем Nico
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nico сказал:

Смотрите, что бы было проще понять, проведу аналогию. У вас сейчас есть категория "Недвижимость анапы" --> в ней подкатегории --> "Новостройки Анапы", "Хочу купить квартиру", и тп.

 

Как я это вижу. Создаем категорию например "Форумы ЖК" --> в ней подкатегории для нас "ЖК Вертикаль", и в этой категории мы уже сами будем плодить свои темы. Далее кто-то из других ЖК возможно захочет так же, тогда по аналогии в той же категории "Форумы ЖК" --> создаем подкатегорию --> "ЖК раз два три", и они начинают свою ветвь обсуждения... Ну как то так )

 

 

Да, я понял, что Вы хотите. Эмммм, .... надо подумать. В принципе реально. Сейчас ветка Новостройки-Темы ЖК. Нужны подтемы каждого ЖК. Только вот боюсь, что народ все будет сливать в основную тему и модерация неизбежна. Короче, надо подумать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igor сказал:

создать новую тему в разделе "Управляющие компании .... " ?

Все таки вы меня не поняли)))

Это ничем не будет отличаться от того что сейчас Категория (обобщенная)  --> Подкатегория (обобщенная) --> Сборная солянка из тем которые относятся ко всем ЖК и УК.

Я же писал о том: Категория (Форумы ЖК, обобщенная) --> Подкатегории (уже целевые, ЖК Вертикаль и тд) --> Сборная солянка из тем, но темы все относятся сугубо к одной ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я Вас прекрасно. Только вот всю архитектуру придется переделывать.  Что мешает создать тему про Управляющую компанию в в соответствующей теме? Кстати на Вертикале Сателлит Юг, так и осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor сказал:

создать тему про Управляющую компанию в в соответствующей теме?

Ну это не логично и структурно неправильно. Ветвь обсуждений начинается с верху, а верх это ЖК Вертикаль и уже от нее должны отпочковываться ветви УК или ТСЖ и все остальное. Дело то не в том что бы только УК полоскать)) есть много тем касающихся нашего ЖК которые хотелось вывести в отдельные треды (потоки), не смешиваясь с другими потоками.

 

6 минут назад, Igor сказал:

Кстати на Вертикале Сателлит Юг, так и осталась?

У нас Анапажилсервис.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, наряду с категориями  "Недвижимость Анапы", "Видео....." и так далее, создать категорию "Жилые комплексы Анапы" и по мере надобности добавлять туда подкатегории для каждого ЖК. А дальше в этих подкатегориях плодить темы.

 

2019-03-31_012144.jpg.890461d9c49550ac076803eb58dc8017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Igor сказал:

Только вот всю архитектуру придется переделывать

Странно, а выглядит как будто не все так сложно)) Зато если сделаете, то закроете кейс на предмет того что кто-то по аналогии со мной захочет отдельный сайт форум, потому как тут по ЖК только одна тема. Плюс думаю что и народу прибавится у вас, у каждого ЖК будет возможность плодить свои темы не смешиваясь с другими.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Sailor сказал:

Как вариант, наряду с категориями  "Недвижимость Анапы", "Видео....." и так далее, создать категорию "Жилые комплексы Анапы" и по мере надобности добавлять туда подкатегории для каждого ЖК. А дальше в этих подкатегориях плодить темы.

КЭП))) я об этом и толкую))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то понял.))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

 

 

Структура-форума.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,  чат тут тоже убогий (не в обиду), сейчас бы на телеге писать про пятого внука, со стикерами и гифками)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что жизнь там закипит, но возможно кого-то и задержит на форуме после окончания стройки. Народа очень много иногороднего и по любому им нужны средства коммуникации. Большинство все равно будет уходить в соцсети, в первую очередь, потому что они адаптированы к мобильным устройствам, хочешь в автобусе общайся, хочешь в постели. :cool:

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor Огонь. Только можно и в ширь посмотреть, например если к вам постучится какой ни будь старый дом, который захочет у вас нахаляву форум заиметь, это я к тому что бы наименования продумать - (Новостройки)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так прикольней будет. Подфорум на этом движке создать не проблема. А вот как сказал Sailor будет ли там жизнь )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nico сказал:

Кстати,  чат тут тоже убогий (не в обиду), сейчас бы на телеге писать про пятого внука, со стикерами и гифками)))

Блиииин, я их с десяток перебрал. Не всякий еще можно и вкрячить. Двигло пендосовское и ждешь ихних обновлений как чуда. А после обновления то поля йудут, то шрифты полетят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Igor сказал:

Подфорум на этом движке создать не проблема. А вот как сказал Sailor будет ли там жизнь ))) 

Сразу пихать туда все ЖК не надо, только по желанию пролетариата, сначало можно ЖК вертикаль там создать, потом народ увидит, кому понравится попросят Вас, тоже тему создать. Ну если не пойдет, удалите, этож бесплатно))

Изменено пользователем Nico
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sailor сказал:

Большинство все равно будет уходить в соцсети, в первую очередь, потому что они адаптированы к мобильным устройствам, хочешь в автобусе общайся, хочешь в постели

Форум максимально, на сколько это возможно для форума адаптирован под мобильные версии.  Другое дело формат соцсетей-лента. Видишь последнее и этим удовлетворяешся. Или структуризация под разделы и темы (форумный формат). Соцсети на туалете, как я их называю. Присел-полистал и ОК. Сори за такую аналогию ))) Побеждает в настоящее время туалетный вариант. Наверное скоро и станционарные компы канут в лето. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти







  • Сообщения

    • Конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о возобновлении производства по обособленному спору о привлечении Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» к субсидиарной ответственности. В обоснование заявленных требований, конкурсный управляющий указал на то, что на текущий момент все необходимые мероприятия по формированию конкурсной массы должника проведены, расчеты с кредиторами завершены. Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.02.2024 производство по заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности возобновлено. Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ с учетом разъяснений п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12. От конкурсного управляющего поступило уточненное требование. Представитель ПАО РНКБ приобщил отзыв на заявленное требование. Представитель Ганночка Ю.Ю. приобщил отзыв на заявленное требование. Конкурсный управляющий и представитель ООО «КапВысотСтрой» приобщили возражения от отзыв ПАО РНКБ. Представитель ООО «КапВысотСтрой» выразил позицию по спору. Представители ПАО РНКБ выразили позицию по спору. Исследовав материалы дела, с целью надлежащей реализации лицами, участвующими в деле, прав и обязанностей, предоставленных им ст.ст. 9, 41 АПК РФ, а также в целях представления ими дополнительных документов в обоснование заявленных требований и возражений, суд считает возможным на основании п. 5 ст. 158 АПК РФ, судебное заседание по рассмотрению заявленных требований отложить. Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186, 223 АПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса определения размера субсидиарной ответственности Ганночка Ю.Ю., РНКБ Банк (ПАО), АО «Кубанская управляющая компания» на 11.06.2024 года в 16 час. 25 мин. по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 702 (7 этаж). Дата судебного заседания определена с учетом повышенной судебной нагрузки и графика судебных заседаний. Явка в судебное заседание не требуется. Конкурсному управляющему: представить актуальной размер кредиторской задолженности, в том числе реестр требований кредиторов должника. Уточнить размер субсидиарной ответственности с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.10.2023 № 50-П «По делу о проверке конституционности пунктов 9 и 11 статьи 61.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобой гражданки Л.В. Ваулиной», согласно которому не может использоваться для взыскания с лица, контролирующего должника, в составе субсидиарной ответственности суммы штрафов за налоговые правонарушения, наложенных на организацию     Ах, как бабки платить неохота  Есть желание только урвать  И состряпал КИБ нам банкрота  А должок западло признавать    Так и так рассчитаться придётся  Возражения днесь не в цене  Управляющий наш не уймётся  Сей урок очень нужен шпане
    • Фильтровать воду не проблема, главное что бы она была, а в Анапе уже третий раз подряд отключают воду в городе на сутки и более, с одной и той же формулировкой. Но самое главное, заранее не предупреждают жителей, через УК или ТСЖ, об отключениях воды. Звоню в Водоканал и спрашиваю диспетчера:  " Почему не предупредили жителей города об отключении воды заранее", диспетчер отвечает: " Мы на сайте предупреждение выкладывали", я ему в ответ: " Я на вашем сайте не ночую", диспетчер положил трубку. Вот теперь сидим вторые сутки без воды, руки вымыть, в туалет сходить, посуду вымыть и.т.д.  невозможно,  автомобилями воду не развозят, пытался их поймать - не получилось. В магазинах всю воду в раз смели, прошу продавцов: " Принесите со складу питьевую воду", они мне отвечают: " У нас нет склада, всё продаётся с колёс". Однако проблема в городе с водой вырисовывается, доигрались с массовой застройкой. Невозможно в Анапу переселить весь Дальний восток, Сибирь, Крайний Север, думать головой надо, а не з.......
    • В новостройках, пожалуй за исключением мкр. "Горгиппия" вода нормальная. Из под крана пить не стоит, но кипяченная пойдет. Стирать и мыть посуду можно "из под крана". Практически во всех дворах, для питья стоят автоматы чистой воды с фильтрацией. Если лень ходить, то есть системы обратно осмоса. Но там вода на выходе получается практически дисцилированная. Что говорят не очень хорошо. Стоит не совсем дешево.  Фильтров хватает на год (как использовать), но очень выручает в частном секторе и в той же "Горгиппии".  Как пример:   Есть простой прибор. Стоит не дорого. Можно проверить воду на предмет жесткости. Параметров измерения мало, но понять, что за вода можно.   Ну... как-то так       
    • Друзья, это реальные цены. Помню споры на форуме, что никогда за сотку кв.м. у нас стоить не будет. Смотрите.     И это не предел.  Что касается строительства.  СК "Гамма", не смотря на всё, что у нас сейчас происходит, целеноправленно и уверенно ведет строительство.  И указанный выше ценник не пугает покупателей. Работают ипетечные программы. Работает отдел продаж. Проходят акции. Комплекс строится. Можно много  говорить и спорить о  этажности, плотности застройки и пр.пр.пр. Но, тем не менее, все видите своими глазами. Построят. 
  • Записи блога

  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      11 116
    • Максимум онлайн
      2 802

    Новый пользователь
    Olesya
    Регистрация