Евгений73

Качество медицины в городе Анапа

В теме 90 сообщений

Кто, что может ответить? Собираюсь переехать в Анапу, ну очень волнует этот вопрос. Видел роддом, не впечатлил мягко говоря. Как вобще обстоят дела с медицыной?

Изменено пользователем Евгений73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... блин, больных надо спрашивать. По отзывам слышал, что не очень. Лучше не болеть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал мнение местных. Многие стремятся ехать в больницы в Краснодар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... блин, больных надо спрашивать. По отзывам слышал, что не очень. Лучше не болеть.

Хорошо сказано. И главное ко всей стране подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить к врачам желательно по рекомендациям друзей и родственников, если есть такая возможность, тогда все будет ок. Хорошие врачи в Анапе есть, вопрос попадете ли вы к ним или нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вика

Кто, что может ответить? Собираюсь переехать в Анапу, ну очень волнует этот вопрос. Видел роддом, не впечатлил мягко говоря. Как вобще обстоят дела с медицыной?

все оооочеь ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знакомый работает хиррургом-онкологом в Краснодаре. Так вот, он лично говорил, что врачи у нас в этой сфере просто ужасные - не дай Бог кому заболеть, они и диагноз-то сразу правильно поставить не смогут :ism (121): Причем не только у нас, в Анапе, но и в Геленджике тоже... Он приезжает раз в квартал туда давать консультации местным больным, говорит, чего только не увидел за это время... :ism (49):  Классный мужик, но профессия накладывает свой отпечаток - черный юмор и харрактер, как у доктора Быкова в интернах :ism (88):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ника

На днях мой сыночек заболел,у него была температура 39. ему 3 года. я вызвала педиатра и сказала то,что как врачь приедет пусть нам позвонит и мы выйдем и откроем ей дверь,т.к. дом в котором мы живем не наш,мы его снимаем,и дверь если не закрывать на замок,то она открывается и мешает прохожим они ругаются! по телефону согласились.врачь в итоге не пришла! на сл.день я вызвала повторно,после обеда она приехала,в обуви зашла домой и начала орать.....типа я не обязана вам звонить,вы должны с утра стоять и караулить меня,и приезжать я к вам тоже не обязана т.к. ребенку уже 3 года! вы должны были сбить температуру и приехать сами в больницу!      я чуть не расплакалась....такая тварь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про роддом однозначно-ужасное место, хотя врачи есть хорошие. В краснодарском роддоме о нашем очень плохо говорят. Про детскую больницу вообще молчу. И там, и там связи или деньги нужны, чтобы все было о кей. Про взрослую ничего не знаю, но подозреваю, что не лучше. Я уже давно не хожу в поликлинику, если прижмет, то только в мед.центр, обычно "Ваш доктор", цена вопроса 500 руб. за прием, быстро и отношение хорошее. Есть еще Неомед. Это если что-то нестрашное. Если нет серьезных патологий, и в Анапе можно замечательно жить. А если, не дай бог, что посерьезнее, однозначно Краснодар, ну или другие крупные города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про роддом однозначно-ужасное место, хотя врачи есть хорошие. В краснодарском роддоме о нашем очень плохо говорят. Про детскую больницу вообще молчу. И там, и там связи или деньги нужны, чтобы все было о кей. Про взрослую ничего не знаю, но подозреваю, что не лучше. Я уже давно не хожу в поликлинику, если прижмет, то только в мед.центр, обычно "Ваш доктор", цена вопроса 500 руб. за прием, быстро и отношение хорошее. Есть еще Неомед. Это если что-то нестрашное. Если нет серьезных патологий, и в Анапе можно замечательно жить. А если, не дай бог, что посерьезнее, однозначно Краснодар, ну или другие крупные города.

Соглашусь полностью, больному человеку здесь будет не легко!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анапе болеть нельзя!!!!!! Или в краснодар что намного дешевле и КАЧЕСТВЕНЕЙ !!!!! В анапе лутше сразу место заказывать!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лекари ,а калекари!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я два раза лежала в больнице Анапы и хочу сказать, что врачи мне попадались хорошие.

А вот сама больница - требует ремонта и нормального оснащения.

Я конечно не придираюсь, но когда ты проводишь по три недели в больнице хочется элементарных удобств и нормального обследования, а не предположительного диагноза.

Мне повезло (если так можно сказать), что диагноз у меня есть и схема лечения. В данном случае хорошие специалисты в терапии - главное оснащение городской больницы!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги работы отрасли здравоохранения Анапы за 8 месяцев

Бюджет отрасли в 2014 году составил 1 млрд. 125 млн. рублей, по сравнению с 2013 годом увеличившись на 10 млн. рублей.
Число работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения составило 2403 человека, что на 147 больше, чем в 2013 году. Для привлечения врачей, программой по развитию здравоохранения предусмотрено выделение служебного жилья, компенсация расходов на аренду жилого помещения для медработников, а также до 2017 года строительство многоквартирного дома.
Программа позволила привлечь внимание 32 врачей из других территорий Российской Федерации, и в 2014 году заключено соглашение на обеспечение служебным жильем врача, принятого на работу в МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Также планируется прием на работу с предоставлением служебного жилья еще 3 семей врачей-специалистов. Помимо этого, в 2014 году принято на работу еще 2 врача (акушер-гинеколог и оториноларинголог), претендующих на получение 1 млн рублей по программе «Земский доктор».
Чтобы приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям села и сократить сроки ожидания консультаций узких специалистов в городской поликлинике, в сельские лечебные учреждения приняты на работу врачи-специалисты. Так, в амбулатории № 1 станицы Анапской и участковой больнице № 2 ст. Гостагаевской ведут прием невролог и эндокринолог, в амбулатории № 8 с. Витязево – невролог, ведется работа по лицензированию кабинета оториноларинголога; в амбулаторию № 7 с. Супсех принят невролог, ведется работа по лицензированию кардиолога и эндокринолога.
В рамках модернизации здравоохранения активно внедряется информатизация муниципальных учреждений отрасли. В 13 медицинских организациях автоматизировано и оснащено компьютерами и оргтехникой 294 рабочих места врачей, на каждого пациента ведется электронная медицинская карта. Оборудовано 13 телемедицинских пунктов, через которые в 2014 году 38 пациентов получили консультации краевых специалистов в режиме телеконференции. Во всех лечебно-профилактических учреждениях организована электронная запись к врачу через Интернет в режиме он-лайн. За 8 месяцев ей воспользовались 3242 пациента.
В 2014 году завершена входная группа (пандусы, навесы, поручни) соматического корпуса детской больницы и благоустроена прилегающая территория. Из краевого бюджета выделено 16 372 тыс. руб. на ремонт фасада родильного дома МБУЗ «Городская больница». Окончание работ планируется в октябре 2014 года.
В связи с увеличением населения и в целях повышения доступности медицинской помощи в 2014-2015 годах планируется строительство трех офисов врача общей практики в х. Усатова Балка, Чекон и Рассвет. Для работы в них на курсах переподготовки в 2014 году будут обучены 3 врача.
Значительным подспорьем в ранней профилактике заболеваний стали проводимые в сельских округах Дни здоровья. В 2014 году они прошли в Джигинском и Первомайском округах, было обследовано 329 человек. С октября Дни здоровья в сельских округах продолжатся по утвержденному главой города-курорта графику.
Итогом работы отрасли во многом является положительная демографическая ситуация, которая в городе-курорте признана одной из лучших в Краснодарском крае за счет высокой рождаемости и более низкой, чем в среднем по краю, смертности. Так, за 8 месяцев 2014 года в Анапе родилось 1556 детей.

post-3-0-28752200-1410497121.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты есть хорошие, но не только больницы и поликлиники требуют ремонта. Хорошо бы еще современного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и в Краснодаре пока - что бы родить второго ребенка тут (уже в апреле-мае), а потом уже ехать - так как по отзывам Анапский роддом - не самое кошерное место для родов в крае...

А путные клиники есть частные? Что лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и в Краснодаре пока - что бы родить второго ребенка тут (уже в апреле-мае), а потом уже ехать - так как по отзывам Анапский роддом - не самое кошерное место для родов в крае...

А путные клиники есть частные? Что лечат?

Есть всё..и включено все...!!!!!!

В реале лечат кошелёк!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России, чтобы болеть, нужно хорошее здоровье!

А по существу удивляться нечему, сейчас всех оценивают как обьект получения прибыли. Время сцуко такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и в Краснодаре пока - что бы родить второго ребенка тут (уже в апреле-мае), а потом уже ехать - так как по отзывам Анапский роддом - не самое кошерное место для родов в крае...

да, это так. многие в Геленджик ездят, там говорят хорошо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А путные клиники есть частные? Что лечат?

все лечат) в частных клиниках принимают в-основном те же врачи, что и в горбольнице. мне нравится в частные ходить-быстро, без очереди, качество услуг хорошее. но если что серьезное (онкология, не дай бог)-то в Краснодар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детские врачи есть хорошие в Анапе, только искать надо) у меня доча очень сильно болела, целый букет с рождения, я очень благодарна врачам, которые нас за уши вытащили из всех болячек, в полгодика она уже была абсолютно здорова. А то собиралась в Питер ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех вылечат!

 

Средняя продолжительность жизни россиян превысила 71 год, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на встрече с представителями Минздрава, сообщает РИА Новости.

«У нас пока окончательных данных нет, но мы уже практически уверены, что перешагнули порог в 71 год», — заявила Голодец, говоря о статистических данных за 2014 год.

По словам министра, достижение этой цифры является заслугой российской медицины. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех вылечат!

 

Средняя продолжительность жизни россиян превысила 71 год, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на встрече с представителями Минздрава, сообщает РИА Новости.

«У нас пока окончательных данных нет, но мы уже практически уверены, что перешагнули порог в 71 год», — заявила Голодец, говоря о статистических данных за 2014 год.

По словам министра, достижение этой цифры является заслугой российской медицины. Ура!

Не слушал бы!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти