Авторизация  
Igor-R

Кто и почему выбрал именно ту квартиру, которую выбрал?

В теме 66 сообщений

Собственно в названии и тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Анапа

default_large.png

 

email_open.png user_add.png

Пользователиbullet_star.png42 сообщений0 баллов предупреждения

Отправлено Сегодня, 13:27

 

Кстати, а это интересная тема. Кто и почему выбрал именно ту квартиру, которую выбрал? Я, конечно, не про площадь и стоимость. Я про этаж/сторона/расположение (угловая внутренняя, секция). Поделитесь, кому не лень. А то мы все про проблемы существующие и возможные. Можно и о житейском поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись страшилок на еще том форуме, при переезде из одного города в другой, для себя понял, что покупать квартиру буду только в сданном и жилом доме. Где уже есть вода, электричество и тепло. Что и сделал, купив квартиру в ЖК Южный. Квартиру выбирал из нескольких вариантов. Хотелось обязательно южную сторону и вид на море. Все это есть. Купил бы я сейчас эту квартиру? Ответ нет. Почему?  Потому, что слышу как идет вибровызов на телефон соседей. Никогда больше не буду покупать квартиры для жилья во Фройдовском доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно....Такая уютная, стильная твоя квартирка...

Изменено пользователем Пчелка Майя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит оговорить в этой теме, что "на вкус и цвет товарища нет". 

 

Вот мои критерии выбора дома/квартиры в ЖК "Славянский":

 

1. Индивидуальное газовое отопление

2. НЕ "вент"-фасад (хотя, если бы в Анапе был бы застройщик, который делает нормальные вент-фасады, можно бы было и вент-фасад брать)

3. Район - у "Чистого неба" (приглянулся после обследования всего города)

4. Расположение окон квартиры - виден Супсех и ЖК "Чистое небо" (море видеть не обязательно, насмотрелись за всю жизнь). Ветра не боимся. Жары тоже.

5. Расположение квартиры - 4 этаж (сейчас живём на 4-ом. Не низко и не высоко). Сейчас может взял бы и выше этаж, но в тот момент, сыграло роль, что квартира на 5-ом этаже имела балкон без крыши (на 6-ом эт балкон расположен в другом месте). А квартиры с 6-ого эт и выше имели другую большую S и по этому дороже стоили. 

6. Планировка квартиры. - Изначально для меня планировка была на втором месте после газа. Но потом, когда выбор сузился, планировка по сути, стала не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. В идеале конечно можно учесть все факторы. А вот если бюджет скромный, то и выбора может и не быть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. У меня намного проще всё получилось. На момент покупки ( февраль 2014)  было всего 3 квартиры, две  на 4-5 этажах с окнами на ЧН, и одна на 11 с видом на город и бухту ЦП. Выбор очевиден. И не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирали квартиру по наличию индивидуального отопления ну и чтоб море немножко видно было.Славянский понравился сразу да и технопогия строительства похожа на нашу северную вроде надежно.Да и место возле дома есть .Вобщем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем устраивает.

Значит соседи, я тоже в Славянском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается соседи 12эт 2 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем дружить секциями, я с первой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил квартиру в ЖК Микрорайон, Владимирская 120.

 

1. Надежный застройщик, (покупал я уже не первую квартиру в КВ)

2. Индивидуальное газовое отопление.

2. НЕ "короед", а "Вент" фасад (внешне красивее) , хотя, если бы у этого застройщика был бы другой объект с кирпичным фасадом, может взял бы там.

3. Район мне нравится.

4. Расположение окон квартиры принципиального значения не имеет, море видеть не обязательно -))) Главное чтобы не "окна в окна" .

5. Большая площадь квартиры и возможность перепланировки. (еще на этапе строительства все НЕ несущие стены были снесены и построены заново в нужных местах, даже перенесены санузлы).

6. Возможность следить и участвовать в строительстве своей квартиры.

7. Выгодные условия покупки квартиры (бюджет ограничен), по сравнению, например со славянским разница более 10 т.р. кв.м. мне вышла около 1млн. И плевать на качество кладки блока, мне все это построили с нуля, под моим надзором, и вместе с ремонтом, и частично с мебелью вышло менее 1млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например со славянским разница более 10 т.р. кв.м. мне вышла около 1млн. И плевать на качество кладки блока, мне все это построили с нуля, под моим надзором

...... существенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне особо выбирать не пришлось, как говорится: клювом не щелкай)))

Вариантов не осталось, предприимчивые люди все разобрали, ну ничего...

Я взяла однешку в 3 подъезде, на 6 этаже. Она будет не продуваемая, тк

находится в закуточке.

Кстати, когда была в доме, то видела с 1-5 этаж квартирки уже беленькие стоят,

стены ровненькие, провода уже выведены и канализация проведена. Выше 11 не поднимались,

но межкомнатные перегородки уже везде есть.

фотограф из меня не очень, так что не стала ими эфир засорять, пардон))))

Застройщик Батурин, очень обязательный человек и бояться нам нечего, копим

денежки на отделку!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взяла однешку в 3 подъезде, на 6 этаже. Она будет не продуваемая, тк находится в закуточке. Кстати, когда была в доме, то видела с 1-5 этаж квартирки уже беленькие стоят, стены ровненькие, провода уже выведены и канализация проведена.

Применив метод дедукции, определяем, что у Вас квартира в Радонеже :ism (145): Отличный выбор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вообще не собирались покупать квартиру :smile:  Просто частенько между собой обсуждали ЖК "Славянский", мол, неплохой вариант. А потом увидели на Авито объявление с поэтажным планом и долго не могли разобраться как корпуса относительно друг друга расположены, где входы в подъезд и проч. Муж после работы заехал посмотреть и... домой уже приехал с твердым убеждением, что надо брать :ism (34): Короче, все получилось спонтанно и очень быстро - мы даже моргнуть не успели :smile: Вобщем, привет соседям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ка в ЖК Радонеж, 1 подъезд 16 этаж с видом на море, будем смотреть с высоты птичьего полета))). Район чистый, потому что рядом с жк нет новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, привет соседям!!!

Здорово!

У меня схожая ситуация.

Сначала планировал брать ЖК "Микрорайон" (Владимирская 120). В течение более полугода каждый день следил за стройкой и тд и тп. (Но вместе с этим, был в курсе всех прочих новостроек).

Потом, когда нужная сумма была почти в кармане и куплены билеты в Анапу, - звоню в АН Крымский Вал, спрашиваю цену на квартиру 100 кв? Ответ - можно по 32000 р/м.кв. Я предлагаю заключить договор дистанционно и перечислить некую сумму в качестве "вступительного взноса в ЖСК", а оставшуюся сумму - по приезду в Анапу через 3 месяца. Агент говорит, что такое он первый раз слышит и ему нужно спросить у кого-то. Затем звонок, - говорит, что такого у них в АН Крымский Вал нет. Итог - потеряли клиента, готового заплатить 3,2 млн.

Тут же, после отказа КВ, звоню в АН Респект, предварительно, по чертежам поэтажных планировок, выбрав квартиру (90 м.кв). Спрашиваю, что бы вы мне посоветовали? Агент предлагает именно ту квартиру, которую я уже выбрал. Предлагаю вариант с дистанционным заключением договора и перечислением "вступительного взноса в ЖСК". Агент тут же соглашается и АН Респект приобретает клиента и доход в 3,5 млн. :ism (145): 

Можно сказать, тоже почти спонтанно получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент тут же соглашается и АН Респект приобретает клиента и доход в 3,5 млн.

Тут надо сказать, что нам тоже Респект пошел навстречу :smile: Сразу всей суммы на руках у нас не оказалось (покупали большую 3-шку) - надо было продавать квартиру (и покупатель уже был найден). Но тут майские праздники, как назло, подоспели, после которых цена за квадрат повышалась... Рассрочка тоже светила повышением цены за кв. м. и все из-за каких-то 12 дней :ism (49): . Благодаря сотрудникам АН "Респект", удалось прийти к устраивающему обе стороны варианту, тут же оформили и продажу нашей квартирки (быстро и качественно). Самое интересное, что покупатель нашей квартиры решил купить еще и квартиру в ЖК "Славянский" :ism (86):  Короче, никто в накладе не остался. К размышлению другим застройщикам - гибче надо быть и Вам воздастся :ism (149):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пиар RiсPекта получился! RiP - ваше агентство! Ой о чем я, это же форум тоже его ;))))

Изменено пользователем Леонид Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой отчем я, это же форум тоже его

.... вообще-то форум мой ))) Ну работаю я там, так что теперь увольняться что ли или форум свернуть?

 

 

Хороший пиар RiсPекта получился!

... никого никогда не прошу что-либо писать здесь, на форуме. Для этого есть книга отзывов и официальный сайт, но и удалять не буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в Респекте? На рынке более 7 лет. Действующих член Южной Палаты Недвижимости и Российской Гильдии Риелторов. Люди приходят и уходят, имя остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против случайного стечения обстоятельств! ;)

Мне непонятен Ваш сарказм :ism (117): Мы с супругом не работаем в Респекте и до покупки/продажи квартиры не имели о нем абсолютно никакого представления, нам никто не приплачивал за хорошие отзывы. Можете думать что угодно, но так все и было, как я описала в своем предыдущем сообщении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим выбором квартиры: т. к. у меня уже была квартира в другом городе в высотке с видом на море,  в Анапе, из 7 вакантных этажей выбрала 2 этаж, квартиру с видом на поле воинской части и частично на 16-ти этажки. По своему бюджету. Район очень по нраву, домик, то что надо-одноподъездный. Вообщем, ни о чём не жалею. :ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Однокомнатная квартира в ЖК "Морская Горгиппия".
      Квартира общей площадью 39.5 м2 расположена на 7 этаже 17и этажного дома. В квартире выполнен ремонт от застройщика, установлены электроплита и сантехника. На лоджии панорамное остекление. Отопление - центральное. Вид из окна - горы и двор.
      На придомовой территории расположены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и наземный паркинг, супермаркет федеральной сети.
      Новый район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 500 метров. Сдача дома в сентябре 2021 года
      Стоимость 5 700 000 рублей
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК "Черное море", дом сдан.
      Квартира общей площадью 36 м2 расположена на 12 этаже 15и этажного дома, просторная кухня-гостиная, панорамное остекление. В квартире выполнена предчистовая отделка, отопление индивидуальное газовое.
      На территории ЖК несколько детских и спортивных площадок, зона барбекю, многоуровневый паркинг, первые этажи под коммерцией, в которой уже открыты магазины, пекарня, стоматологический кабинет, служба доставки, салоны красоты и подобное, рядом с ЖК расположена прогулочная аллея с фонтаном и ротондой, на территории ЖК новый муниципальный детский сад.
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до моря 10 минут езды.
      Цена: 5 006 000 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна


    • От Яна Макарова
      Уступка.
      Студия в ЖК "Трио-комфорт" общей площадью 32 м2 расположена на 5 этаже 20и этажного дома.
      Отделка черновая, лоджия застеклена, входная дверь строительная (под замену), приборы учета воды и электроэнергии установлены, отопление центральное.
      Придомовая территория ЖК закрыта, на ней расположены детские и спортивные площадки, на первых этажах коммерческие помещения.
      Отличный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности магазины, аптеки, школа, Восточный рынок, до моря 20-30 минут пешком.
      Сдача дома в 4 квартале 2023 года
      Цена: 2 860 200 руб.
      Тел: 8-928-419-3008, Яна
       



    • От Яна Макарова
      Однокомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 40.53 м2 расположена на 4 этаже 8и этажного дома.
       
      В квартире выполнена качественная предчистовая отделка, разводка электрики, установлены приборы учета и радиаторы отопления, входная дверь не требует замены, лоджия остеклена.
       
      Придомовая территория закрыта, во дворе спортивная и детская площадки, наземный и подземный паркинг.
       
      Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии - 230 м2.
       
      Цена: 4 700 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна





    • От Яна Макарова
      Двухкомнатная квартира в ЖК бизнес-класса "Резиденция Высокий берег".
       
      Квартира общей площадью 62.4 м2 расположена на 3 этаже 8и этажного жилого дома. Качественная предчистовая отделка, установлена входная дверь, не требующая замены, выполнена разводка электрики по квартире, лоджия застеклена, в спальне панорамное окно, отопление - центральное с теплосчетчиками. Комнаты по 17 м2 и 19 м2, кухня 11 м2, санузел совмещен. 
       
      Придомовая территория комплекса закрыта, во дворе детская и спортивные площадки, подземный и наземный паркинг. Район с активно развивающейся инфраструктурой, до береговой линии 230 метров
       
      Стоимость 8 450 000 руб. Тел: 8-928-419-3008, Яна