Авторизация  
СвеЧер

С Днём Рождения Иисуса Христа! С Рождеством! История событий. Смысл Рождества. Поздравления.

  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли Вы что Рождество - это действительно Великий Праздник?

    • Да, верю. Это День Рождения Иисуса Христа, Бога во Плоти.
      3
    • Нет, я не верю в Иисуса Христа. Я верю в атеизм и отрицаю существование Бога.
      0
    • Верю "в душе", но на 100% не уверен(а). Мне не хватает знаний о Боге
      1
    • Я не христианин, и принадлежу к другой религии. Но уважаю веру других людей
      0
    • Я боюсь всего, что связанно с религией из-за недостаточных знаний в этой сфере, потому что моё мнение - все они хотят задурить людям голову и вытащить у них деньги.
      0


В теме 40 сообщений

ДОРОГИЕ НАШИ ЗАГРАНИЧНЫЕ И РУССКИЕ ХРИСТИАНЕ КАТОЛИКИ - С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!! 

Хочу пожелать благополучия и всего хорошего!!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif

 

orig_3ff3d6b7697171ee475fcae18c9e4d5f.jp

 

 

 

СвеЧер, спасибо за поздравление! Удачи Вам в ваших трудах!

 

 

Спасибо большое.Что то удача спряталась от меня. Но сегодня Рождество, хоть и католическое, но я жду чуда!!! Тем более что моему сыну сегодня уже СЕМЬ лет. Он у меня уже большой!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех! Всех! Всех! 

 

Поздравляем с Праздником! С Днём Рождения Иисуса Христа! (в русской традиции - с Рождеством!)

 

«Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Библия, Евангелие от Луки 2:11)
 
      В декабре все христиане всего мира отмечают праздник День Рождения Иисуса Христа (Рождество). Верующие христиане стран СНГ и православные из РПЦ,  в основном отмечают это событие в январе (Григорианский и Юлианский календари).
 
      Рождество – это праздник прихода Иисуса Христа в мир. Рождественский гимн  «Тихая ночь, дивная ночь», переведённый на сотни языков и наречий, звучит на всех континентах, наполняя сердца христиан торжественным трепетом и радостью о родившемся Младенце.
 
post-5-0-95814900-1419500112.jpg
 
     Момент, когда ангел Божий возвестил пастухам о рождении Спасителя, представлял собой огромную важность для всей земной истории. С того мгновения начался новый отсчёт времени. Благодаря глобальному распространению христианства и его влиянию на мир, в мировой науке, в международных отношениях за основу принят отсчёт времени со дня рождения Иисуса Христа. Слова ангела справедливо названы первой Благой Вестью, потому что они возвещают о том, что настала эра спасения для погибающего человечества через веру в Иисуса Христа, веру в то, что Он искупил на Голгофском Кресте все твои личные грехи.
 
post-5-0-40678600-1419500829.gif
 
     Родился Спаситель – Тот, к Кому можно прийти со своими грехами и получить прощение. Ангел также называет Рождённого Христом в знак того, что этот младенец и есть тот долгожданный Мессия, которого так долго ждал Израильский народ. Титул «Господь» указывает на божественное происхождение Иисуса Христа, ведь Господом может быть только Сам Бог! Рождество Иисуса Христа – факт уникального явления Бога во Плоти. Он пришёл в этот мир для того, чтобы пройти этот земной путь скорбей и искушений и умереть для нашего спасения. Будем же благодарны Господу за Его Сына,  за то, что в Нём мы имеем искупление!
 
post-5-0-60088900-1419500111.jpg
 
      Рождество – это праздник мира. Сегодня люди, народы и целые страны более всего жаждут мира. Но без Бога невозможно созидание мира. Человеческий мир на земле настолько хрупок и непрочен, что постоянно возникают всё новые войны и конфликты. Мир – это Божий дар, и мы, христиане, должны молиться об этом. В мире нуждаются не только страны и народы, но и отдельные семьи и люди. Без мира в семье невозможно нормально воспитывать детей, строить планы на будущее, быть счастливым.  Без мира разбиты семьи, дети растут без внимания…Где же найти мир? Для этого надо обратиться к истокам Рождества, к Младенцу Мира – Иисусу Христу. Только в Нём мы можем получить прощение грехов, очистить совесть и обрести драгоценный сердцу мир.
 
          С Рождеством Христовым!
 
 
post-5-0-44828700-1419500847.jpg

post-5-0-04043000-1419500109_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че вы в это верите?

я - верю в Бога.

Как написано в одном из Псалмов: "Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей" (Библия, Псалом 117:8-9)

 

А в кого ещё верить? В правителей мира сего? 

Вон куда они страну нашу завели. Да и весь мир катится в "тар-тарары".  Мудрости,  Божьей мудрости не хватает многим.

 

Ну и к слову -

 

в РФ многие люди совершенно невежественны в этом вопросе (как и в прочих, связанных с христианством).

Многие даже не знают, что значит русское слово "Рождество" или что значит этот праздник - Рождество. Люди, услышав, что Рождество - это есть День Рождения Иисуса Христа, впадают в стопор, жёсткий диск начинает усиленно скрежетать, и у них появляется нечто среднее, между страхом, недоумением и неприятием. А если ещё сказать про то, что Новый год - это и есть День Рождения Иисуса Христа, а 25 декабря и 07 января - это чисто результат гордыни человеческой (Юлианский и Григорианский календари), то вообще, РС зависает конкретно.

 

А ведь на самом деле, Рождество - это очень светлый, радостный и мирный праздник. Это праздник любви и добра.

 

Рождество в РФ даже является официальным праздником:

 

Выходные праздничные дни в 2014 году:

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вам даёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это вам даёт ?

Юрий, вопрос неправильный. Это ничего давать не должно.

Нас попЫ запутали с датами, православных, иудеев и католиков. Я далек от этого,

но по слухам родных, крещен в костёле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение по этому вопросу. А что это дает-мне кажется многое,тем,кто верит,это помогает выжить в трудные моменты,помогает не бояться смерти и т.д. я тоже далека от соблюдения церковных ритуалов,но в душе верю,и были моменты,которые к этому подтолкнули. А вообще сколько людей-столько мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы прикрыл эту ветку..

А то щас начну правду росказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы неуважительно по отношению к Андрею. А правда-она ведь у каждого своя..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду искать надо в себе. Мы все разные. Нас просто разъединили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду искать надо в себе. Мы все разные. Нас просто разъединили.

Тыпа братья и сестры??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа братья и сестры??)))))

Не знаю, Андрей должен объяснить. Я живу проще, считаю, что понятие - совесть, оно врожденное. И если это работает никакой религии не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это вам даёт ?

 

Это назидает, даёт понимание всего происходящего в мире и в жизни, формирует мои принципы, приносит мир в семью и даёт уверенности в будущем. Вместе с этим, не избавляет от трудностей, но даёт силы из любой тяжёлой ситуации выйти победителем и преодолеть "все тяготы и невзгоды воинской службы"  :smile: .

А ещё даёт простую человеческую радость, мир и покой в сердце.

 

Юрий, вопрос неправильный. Это ничего давать не должно. Нас попЫ запутали с датами, христиан, иудеев и католиков. Я далек от этого, но по слухам родных, крещен в костёле.

Поправка: Христиане - это и есть католики. Затем протестанты (евангелисты). Потом ортодоксы (православные).

По статистике, на планете Земля более 6 млрд. жителей. Из них христиан около 33 %:

1Католическая Церковь - более чем 1,2 млрд. членов.

2. Протестантов - 441 млн, членов Aнгликанской церкви – 92 млн, прочих христиан - 110 млн.   Итого 643 млн.  

3. Ортодоксов (православных) - 280 млн. (из них большинство - "номинальных", т.е. как в России, причисляющих себя к религии по национальному признаку, а не по вере).

Большинство христиан (563 млн) живут в Латинской Америке. Далее следуют: Европa (561 млн), Африка (520 млн), Азия (368 млн), Северная Америка (229 млн) и Океания (25 млн.). 

 

 

У каждого свое мнение по этому вопросу. А что это дает-мне кажется многое,тем,кто верит,это помогает выжить в трудные моменты,помогает не бояться смерти и т.д. я тоже далека от соблюдения церковных ритуалов,но в душе верю,и были моменты,которые к этому подтолкнули.

 

 

Не знаю, Андрей должен объяснить. Я живу проще, считаю, что понятие - совесть, оно врожденное.

 

 

Абсолютно верно. Попы запутали не только с датами, но полностью во всех вопросах веры. 

Есть хорошее высказывание: "Религию придумали люди, а Бог - был всегда".

 

Поэтому, нужно быть не религиозным, а верующим. (И отделять "мух от котлет").

 

Религия - это обряды, ритуалы, традиции, правила, ограничения, табу и тд и тп. Это всё мёртвое. А Бог - Живой. И вера - она живёт в твоём сердце. И совесть - это и есть та самая частичка духа.

 

Эта тема, на самом деле, очень интересная. Просто в нашей стране всё очень сильно находится под влиянием тяжёлых традиций, которые не дают людям ничего знать ни о истории христианства, ни о сути самой веры. У людей сформировано определённое стереотипное предосудительное мнение. В СМИ имеет возможность говорить на эти темы только одни "товарищи" от гос.религии, при чём, осуждающие всех кроме себя.

 

У нас в Южно-Сахалинске есть прекрасный христианский католический костёл (храм), где я неоднократно бывал. Общался со служителями. Замечательные люди. Люди веры.  Есть также у нас очень много христианских протестантских (евангельских) храмов (большинство), там собираются христиане для изучения Библии. Есть храмы РПЦ. Есть и православные не принадлежащие официальной РПЦ (прекрасные люди, простые и твёрдые в вере).

 

Я лично ко всем отношусь ровно. Ни кого не обзываю "сектантами", потому что это будет оскорбительно для каждого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы прикрыл эту ветку.. А то щас начну правду росказывать...

 

Зачем закрывать? Тема интересная, касающаяся всех. Многие хотели бы узнать больше, но стесняются. Или боятся.

Главное быть проще, быть открытыми, не впадать в крайности, говорить по существу и называть вещи своими именами.

Это же здорово - больше знать во всех областях человеческой жизни.

Думаю, это может послужить для увеличения разносторонности форума.

 

Юрий, вы хотите рассказать правду ту, которую все знают, но о которой предпочитают помалкивать?

 

У меня например тесть рассказывает, как он, будучи мальчиком во время войны видел в том месте, где он жил, как люди несли попу местному курочек, яички, сметанку и пр. и пр. А потом сами голодали. А у попа того погреб полный сметаны был и он ни с кем не делился.

И про сейчашних "товарищей" тоже можно много порассказывать. И в сети полно информации. Забейте в поисковик фразу "православный фашизм" и увидите ещё более.  Или фото в демотиваторе посмотрите...

 

Это всё следствие религии.

 

Но речь-то именно о противоположном религии, - о вере. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,согласна с Вами,Ваши мысли мне близки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так знаю как это строилось...

Раньше когда были цари давноооо...двнооооо

они носиловали и отрезали голову ....и при этом говорили типа от бога .....

Это все контроль над разумом....а сила это контроль над телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше когда были цари давноооо...двнооооо они носиловали и отрезали голову ....и при этом говорили типа от бога ..... Это все контроль над разумом....а сила это контроль над телом.

Юрий, вы абсолютно правы. Так и есть. Религия - это контроль над разумом и "опиум для народа".

 

Просто мы говорим о разных вещах. Вы, когда думаете о вере, у вас возникает образ попа в чёрной одежде (а в наше время и с холённым лицом) и все злодеяния, которые они натворили за все века. А на самом деле - это и есть религия. А вера - это совершенно другое. Вера - это то, что должно жить в Вашем сердце. И это не имеет никакой связи с попами в чёрном.

 

Вера - это и есть Свобода. Потому её коммунисты и считали за лютого врага. Потому и провозгласили свою религию - атеизм.

 

Потому что верующий знает всё, что и почему. А религиозником правят кукловоды.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда думаю о вере : это вера в человечиские отношения!

А не в облоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в церковь...извените 90% дичь ходит!

Посмотрите в воскресенье какие там тачки стоят..молются грехи замаливают...чтоб черная икра незакончилась..

Изменено пользователем YURIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10% думает вдруг повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в церковь...извените 90% дичь ходит! Посмотрите в воскресенье какие там тачки стоят..молются грехи замаливают...чтоб черная икра незакончилась..

Так вот это и есть показатель религии. А если бы у них была вера, то поступали бы по другому. как написано: "По делам их узнаете их". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Igor
      А как раньше назывались улицы в Анапе? Можно достать старые карты и посмотреть. Явно были названы не в честь революционеров и героев ударников.
      Давайте начнем ворошить прошлое. Интересно же. И сравнить старые (старинные) названия и новые. К статье подтолкнула публикация в Блокноте. Продолжим начинание.

      Текст статьи:
      Улица Кати Соловьяновой. 
      Улица Кати Соловьяновой, оказывается, изначально называлась Бугурская – от имени реки Бугур («кривая, извилистая»), которую сейчас называют Анапкой. Так вот, улицу вдоль этой речки называли Бугурской. В 1921 году, в связи с установлением власти Советов, улицу назвали именем физика А.Ф. Иоффе (1880-1960). С 1923 по 1965 улицу опять называли Бугурской, и с 1965 года она стала называться улицей Кати Соловьяновой - анапской партизанки-подпольщицы.  
      Бугурская-А.Ф.Иоффе-Бугурская-Кати Соловьяновой. Вот такой вот путь. Я бы выбрал первое. 

       
      Улица Кирова
      Улица Кирова тоже называлась так не с самого начала. Сначала она была Рождественской, в честь православного праздника. В 1921 году получила имя члена Политбюро Г.Е. Зиновьева (1883-1936). Название Рождественская возвращено в 1923 году. В 1935 названа именем Сергея Мироновича Кирова (1886-1934), после его убийства в 1934 году.  
      По мне так Рождественская самое то. Красивое название. 

       
      Кордонный переулок. Он назывался так с самого начала, в честь поста Берегового кордонного полка Кубанского казачьего войска, который нес службу в Черноморском округе. С 1895 года назывался именем генерала Дмитрия Пиленко (1830-1895), дом которого располагался именно в этом переулке. В 1921 году возвращено название Кордонный.  
      Ну, хоть здесь все в порядке )))

       
      Давайте продолжать.