Авторизация  
Свет-лана

Качество образования в Анапе.

В теме 104 сообщения

новой ни одной пока не построили, все с советских времен. вроде как обещают некоторые застройщики крупных жилых массивов (Горгиппия, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.СОШ №1, была основана в 1926 году, одно из учебных зданий - особняк 1914 года (городского головы В.П. Пиленко), расположена рядом с центральной частью нашего города, недалеко от Высокого берега, по улице Самбурова, 19 (между ул.Ивана Голубца и ул.Черноморская).

2.СОШ №2, построена в 1910 году анапским купцом-благотворителем Ефимовым и называлась «Ефимовское начальное училище», расположена она в центральной части города, недалеко от Администрации, по улице Крымская, 122 (между ул.Владимирская и ул.Краснодарская).

3.СОШ №4, построена в 1975 году, расположена недалеко от центра города и 12 микрорайона, по улице Парковая, 29 (между ул.Гребенская и ул.Красноармейская).

4.СОШ №5, была основана в 1943 году, расположена в центре города, недалеко от микрорайона «Алексеевка», по улице Крымская, 209 (между ул.Пролетарская и ул.Крестьянская).

5.СОШ №6, построена в 1987 году, расположена в 12 микрорайоне, недалеко от рынка «Южный», по адресу 12 микрорайон, 23 (между ул.Чехова и ул.Объездная).

6.СОШ №7, введена в эксплуатацию в 1992 году, расположена в 3А микрорайоне, недалеко от микрорайона 3Б, по улице Ленина, 169а (между бул.Евскина и ул.Омелькова).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на годы основания школ. Пятая вообще во время войны основана. А самая "молодая" седьмая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь здания этих школ считаются приспособленными, т.к. не отвечают современным требованиям. Наполняемость школ меня  шокировала, я бы не хотела для своего ребенка такой скученности в классе. Учится пока на "отлично", но количество все таки влияет на качество, либо в школах у вас современный подход к обучению - основные знания приобретай сам!(он правильный, развитие дет, но лучше в старшем звене). Поэтому программа в начальной везде традиционная "Школа России", по ней еще мы учились ...цать лет назад. Для переезда буду учитывать все, и школы в первую очередь. Для Анапы они у меня в минусе(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполняемость школ меня  шокировала, я бы не хотела для своего ребенка такой скученности в классе.

к сожалению, в Анапе так. В гимназиях классы меньше. но в местные гимназии я не рискнула.

Поэтому программа в начальной везде традиционная "Школа России", по ней еще мы учились ...цать лет назад.

мне кажется, мы раньше совсем по другому учились. Сейчас эти рабочие тетради непонятные, и оценки не ставят. Раньше проще было-тетрадки в клеточку/линеечку, одна пропись и отметки, а они сейчас разноцветные кружки вместо отметок рисуют. насчет содержания программы-наверное похоже с учетом местных нюансов (кубановедение).

Для Анапы они у меня в минусе(((.
 

В Анапе с образованием вообще не очень. ВУЗов нормальных нет. По достижению детьми студенческого возраста придется что-то решать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это краеведение, региональный компонент образования, везде присутствует. И хорошо, надо знать край в котором ты живешь. А что с гимназиями не так? Много берут, требования жесткие? У нас в гимназии  много задают, не все выдерживают и дети  и родители, но бесплатно. Поборов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо, надо знать край в котором ты живешь.

согласна)

А что с гимназиями не так? Много берут, требования жесткие? У нас в гимназии  много задают, не все выдерживают и дети  и родители, но бесплатно. Поборов нет.

У нас платные гимназии. Я перед школой много общалась с родителями детей, которые ходят в разные гимназии города. услышала не очень лестные отзывы. знания так себе, все на деньгах, многие родители переводят детей из гимназий в обычную школу. Хотя, естественно, есть и те, кто довольны,  кому как. Это то, что слышала от людей. В итоге решили в обычную школу идти. Я сама дополнительно занимаюсь с ребенком, думаю и в школе можно иметь хорошие знания. Но: если бы 100% знала, что есть хорошая (!) гимназия, то пошли бы лучше туда. Т.к. сама училась раньше и в школе, и в гимназии, есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот и подумать придется прежде чем переезд затевать. Буду выбирать между двумя местами: Анапой и Подмосковьем(а к морю очень хочется). А в Алексеевке школы нет, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,в Алексеевке нет школы.в плане образования в Москве конечно перспективы лучше,но в плане климата,экологии и здоровья-Анапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане учебы в анапе есть песперктивы продавать путёвки и научится писать и читать максимум....!

Здесь хорошее образование неполучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум краснодар!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все эйфорию с планируемым переездом в Анапу с меня сняли :smile: !!! В таком случае придется доче доучиваться в родных краях 7 лет, если здоровье ее позволит(медицину у вас тоже не хвалят), а там и пенсия моя подойдет, работу искать  не надо будет. Остается только летний отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(медицину у вас тоже не хвалят),

это правда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать об этом садике???

Дет/Сад № 14, Тополек, МБДОУ

Адрес: 353450, Краснодарский край, Анапа г., микрорайон 12-й, 26

Телефон:+7 (86133) 3-58-06

Часы работы:пн-пт 07:00-19:00

Сайт:http://sad-14topolek.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нужна информация можно ли выбрать садик ?

Или они сами указывают где очередь подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой ребенок туда ходил-довольны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все эйфорию с планируемым переездом в Анапу с меня сняли :smile: !!! В таком случае придется доче доучиваться в родных краях 7 лет, если здоровье ее позволит(медицину у вас тоже не хвалят), а там и пенсия моя подойдет, работу искать  не надо будет. Остается только летний отдых.

Зря - если хотите надо ехать... Есть возможность идите в гимназию и все.

Сам учился в гимназии и детей скорее всего так же буду отдавать. Разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой ребенок туда ходил-довольны были.

Таня а можно как то договорится...и вобще что можеш подсказать по очереди и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,сейчас ситуация неоднозначная. Заведующие вроде как ничего не решают,т.к. сделали эту единую очередь. Но знакомые,которые в этом году устраивались,все равно подходили к заведующим. Тебе сначала надо встать в единую очередь,и поближе ко времени идти в садик сходить к заведующей. На очередь в садик прямо сейчас надо вставать,не тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет договориться-все индивидуально решается,слышала о совершенно разных суммах,в-основном все,что касается ремонта. Ремонт в садах постоянный нужен,мы деньги каждый год собирали,им на это средств практически не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все эйфорию с планируемым переездом в Анапу с меня сняли :smile: !!! В таком случае придется доче доучиваться в родных краях 7 лет, если здоровье ее позволит(медицину у вас тоже не хвалят), а там и пенсия моя подойдет, работу искать  не надо будет. Остается только летний отдых.

Зря - если хотите надо ехать... Есть возможность идите в гимназию и все.

Сам учился в гимназии и детей скорее всего так же буду отдавать. Разница есть.

А Вы в каком городе учились? Я тоже училась в гимназии в Новгороде-по сравнению со школой небо и земля,нисколько не жалею,хоть и трудно было,зато по жизни с этими знаниями теперь легче. Но посмотрев на гимназии Анапы,послушав отзывы родителей,сделала вывод,что здесь разница между школой и гимназией состоит лишь в денежном эквиваленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может и везде так сейчас... Но мне кажется это могут быть отзывы родителей из простых школ - типа нет разницы, зачем платить больше.. А так же тех кто из гимназии переводится.. Кстати  а какая в гимназии плата? Официально или не совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,сейчас ситуация неоднозначная. Заведующие вроде как ничего не решают,т.к. сделали эту единую очередь. Но знакомые,которые в этом году устраивались,все равно подходили к заведующим. Тебе сначала надо встать в единую очередь,и поближе ко времени идти в садик сходить к заведующей. На очередь в садик прямо сейчас надо вставать,не тянуть.

Всё я понял примерно как и когда $

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация