В теме 44 сообщения

Все, что касается операций с платежами, услугами, банкоматами, кредитными картами и прочей банковской сферы, сюда.

 

 

Владимир, скажите пожалуйста, а Вы оплачивали всё наличными или была возможность рассчитаться по карте? Как-то 500 тыс. наличными не хотелось бы везти своим ходом. Как обстоит дело с электронными платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

работа, материалы,
Владимир, скажите пожалуйста, а Вы оплачивали всё наличными или была возможность рассчитаться по карте? Как-то 500 тыс. наличными не хотелось бы везти своим ходом. Как обстоит дело с электронными платежами?

 

Немного "разгружу" Владимира, потому что сам с этим столкнулся будучи в Анапе в отпуске. У меня карта Сбера, но на месте необходимо завести новую и на нее чз банк перечислить между своими счетами деньги, и пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, скажите пожалуйста, а Вы оплачивали всё наличными или была возможность рассчитаться по карте? Как-то 500 тыс. наличными не хотелось бы везти своим ходом. Как обстоит дело с электронными платежами?

Деньги были наличными, мне так удобнее,  у меня никогда небыло карты, надеюсь и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

работа, материалы,
Владимир, скажите пожалуйста, а Вы оплачивали всё наличными или была возможность рассчитаться по карте? Как-то 500 тыс. наличными не хотелось бы везти своим ходом. Как обстоит дело с электронными платежами?

 

Немного "разгружу" Владимира, потому что сам с этим столкнулся будучи в Анапе в отпуске. У меня карта Сбера, но на месте необходимо завести новую и на нее чз банк перечислить между своими счетами деньги, и пользуйтесь!

 

Не совсем понял, для чего заводить отдельно карту в Анапе? Домашняя не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВитОкс, спасибо за отклик. Не поняла "и пользуйтесь". В смысле снимайте наличку? Расплачиваться за покупки нельзя было своей родной? Она же Visa у Вас, наверное, или Master Card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже про карту не совсем понятно, тем более сбер, хотя сбер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВитОкс, спасибо за отклик. Не поняла "и пользуйтесь". В смысле снимайте наличку? Расплачиваться за покупки нельзя было своей родной? Она же Visa у Вас, наверное, или Master Card.

Да, карта другого региона этого же банка не работает ( VISA), Только та которую завел в Анапе, ей хоть снимать в банкомате , хоть платить итд . Кстати карта Русский Стандарт там работала без проблем

Изменено пользователем ВитОкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да со сбером ппц полный был..у меня вообше первый взнос на книжке лежал...пришли в банк а там говорят вы не снимите никак типа Питерская...хорошо люди подсказали открыть карту а там и счет и через онлайн перекинуть на карту а потом на счет. ...так что...хотя с карты зарплатной спокойно там снимала деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ВитОкс, спасибо за отклик. Не поняла "и пользуйтесь". В смысле снимайте наличку? Расплачиваться за покупки нельзя было своей родной? Она же Visa у Вас, наверное, или Master Card.

Да, карта другого региона этого же банка не работает ( VISA), Только та которую завел в Анапе, ей хоть снимать в банкомате , хоть платить итд . Кстати карта Русский Стандарт там работала без проблем

 

Странно, сколько по стране катаюсь - нигде еще не было проблем ни со сберовскими картами, ни с другими... И на снятие, и, тем более, на оплату... :ism (117):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры местного Сбера, судя по всему. Пишите обращение в ОАО "Сбер" с жалобой на невозможность снять денежные средства с рабочей карты, грозите обращением в суд - и смотрите на реакцию. Такого быть не должно в принципе.

Изменено пользователем VVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... все гораздо проще. Касается только сбера. Карты другого региона анапские операторы не видят. А так работают без ограничений. Что бы ваши карточные счета появились в сбербанке онлайн необходимо завести карту здесь. Любую. Достаточно  бесплатную (без годового обслуживания) Моментум. Для перевода крупных сумм денег из других регионов и снятия денег без взимания процентов, так же необходимо открыть на свое имя сберегательный счет.  

Схема выглядит так:

1. Заводите карту Моментум, подключаете сбербанк онлайн. 

2. Открываете сберегательный счет.

3. С карты другого региона переводите деньги на карту Моментум 

4. С Моментум переводите деньги на свой счет здесь. 

5. Снимаете деньги без процентов, или пользуетесь новой картой. Для чего переводить на счет? - Для того, что бы снять ограничения на лимит по карте. 

Р.S, Можно пользоваться картой другого региона для снятия наличных или оплаты услуг.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уау! Вот это схемы :ism (142):

Спасибо всем, что поддержали тему и поделились опытом. Игорь, отдельное спасибо. Буду знать.

А вообще в магазинах отделочных материалов и сантехники, если не карта сбера, везде можно картой Visa расплачиваться? Или магазины принимают в основном наличные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще в магазинах отделочных материалов и сантехники, если не карта сбера, везде можно картой Visa расплачиваться?

... конечно. Даже в небольших продуктовых магазинов стоят  ПОС-терминалы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, карта другого региона этого же банка не работает ( VISA), Только та которую завел в Анапе, ей хоть снимать в банкомате , хоть платить итд . Кстати карта Русский Стандарт там работала без проблем

У меня Visa Sberbank работает по всему миру, в том числе и в Анапе. При оплате в магазинах % не взимаются нигде. При снятии наличных по РФ не берётся % только с VisaGold. С других карт в других регионах взимается % за снятие наличных.

 

Если пока не собираешься переезжать в Анапу, то и карту новую зачем открывать? Только чтобы при снятии наличных не брали % (если у вас не  VisaGold)?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... конечно. Даже в небольших продуктовых магазинов стоят  ПОС-терминалы 

А в Магнитах сейчас можно картой платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная схема работы сбер.карт появилась в Анапе!  Всегда ездила с такой картой  снимала в банкоматах, и в магазинах рассчитывалась без проблем. Или это на особо крупные сумму только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sberbank.ru/common/img/uploaded/cards/tarif/TP_204.pdf

:ism (146):

У самого виза классик. Ни процентов, ни комиссий по России!

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, карта другого региона этого же банка не работает ( VISA), Только та которую завел в Анапе, ей хоть снимать в банкомате , хоть платить итд . Кстати карта Русский Стандарт там работала без проблем

У меня Visa Sberbank работает по всему миру, в том числе и в Анапе. При оплате в магазинах % не взимаются нигде. При снятии наличных по РФ не берётся % только с VisaGold. С других карт в других регионах взимается % за снятие наличных.

 

Если пока не собираешься переезжать в Анапу, то и карту новую зачем открывать? Только чтобы при снятии наличных не брали % (если у вас не  VisaGold)?

 

Открывать карту или нет - дело каждого. Я открыл потому что неделю "болтался" в дороге и проводил целый месяц отпуска с женой в Анапе, чтож мне 300тыров в заднем кармане прикажете носить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывать карту или нет - дело каждого. Я открыл потому что неделю "болтался" в дороге и проводил целый месяц отпуска с женой в Анапе, чтож мне 300тыров в заднем кармане прикажете носить?

Понятно, вы открыли карту в Анапе, чтобы при снятии наличных с вас не брали %.

А у меня просто карта, с которой по всей территории РФ не взимаются %. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году ездили было две карты 1 сбербанка расплачивались в магазинах Анапы.и газпромбанка по ней наличку по180 штук сразу снимал без проблем правда тысячными а так сденьгами проблем нет.Правда в этом году говорят ежедневный лимит снятия денег снизили. В том году по зберу 150 штук было в день но этого на ремонт хватает.Обе карты правда зарплатные были с других наверно проценты лупить будут.Так что вроде с оплатой ремонта вроде проблем нет единственная постоянно денег просят.Да квартира у меня в этом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу снимал
Подскажите, пожалуйста, где? Тоже остановились на газпромбанке. На горячей линии сказали, что банкомат есть только в здании аэропорта. Выдаёт в день до 200 тыс. Все остальные банкоматы указанные на карте Анапы - банки партнёры. Они берут 0,5% за снятие наличности. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сразу снимал
Подскажите, пожалуйста, где? Тоже остановились на газпромбанке. На горячей линии сказали, что банкомат есть только в здании аэропорта. Выдаёт в день до 200 тыс. Все остальные банкоматы указанные на карте Анапы - банки партнёры. Они берут 0,5% за снятие наличности. Это правда?

 

Лично пользовал банкомат самого Газпромбанка на Крымской 161, в торговом центре. Вообще по Анапе несколько банкоматов самого ГПБ. Банк входит в систему ОРС(Объединенная Расчетная Система). На всех (ну или почти на всех) банкоматах тех банков, которые также входят в эту систему, присутствуют наклейки ОРС. То есть банки-партнеры процент не берут.

А вообще, очень полезна и удобна программка 2GIS. Там можно найти все банкоматы и много чего еще полезного, особенно в малознакомом городе.

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по Анапе несколько банкоматов самого ГПБ.

Это радует.

А вообще, очень полезна и удобна программка 2GIS.

Вот по ней то и смотрели, кстати сказать в 2GIS не показывает наличие банкомата ни на Крымской,161 ни в Аэропорту. Хотя муж прилетел вчера и говорит, что в аэропорту он есть точно. Сходит и на Крымскую теперь. Спасибо Вам, Михаил, что не остались равнодушными и ответили мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по Анапе несколько банкоматов самого ГПБ.

Это радует.

А вообще, очень полезна и удобна программка 2GIS.

Вот по ней то и смотрели, кстати сказать в 2GIS не показывает наличие банкомата ни на Крымской,161 ни в Аэропорту. Хотя муж прилетел вчера и говорит, что в аэропорту он есть точно. Сходит и на Крымскую теперь. Спасибо Вам, Михаил, что не остались равнодушными и ответили мне.
Рад помочь. Странно, что у Вас не показывает 2гис банкоматы... У меня вот так... Самого ГПБ 5 штук нашел...

А тут можно найти партнеров http://www.ors.ru/cashpoints/default.asp

post-80-0-09322600-1428912388_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти