Marta

Тао Бао и АлиЭкспресс

В теме 23 сообщения

Интернет наше всё! И друзья-китайцы могут сделать всё, а мы это можем у них выгодно покупать, минуя наценки магазинов.. В связи с этим у меня вопрос: кто-нибудь из форумчан прибегает к такого рода покупкам? Или может есть информация о людях, которые помогают другим приобретать товары в Поднебесной? И ещё можно порассуждать на тему какая из этих площадок лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taobao продаёт только  внутри Китая, соответственно нужен посредник. Плюсы : Купить можно всё, дешевле, в большинстве качественное всё, хорошая система оценки продавца и товара. Страховка платёжной системой в виде Alipay.

 

Алиэкспресс шлёт везде и всюду. Ассортимент меньше и ценник чуть дороже чем на тао и очень много барахла. Нужно внимательно выбирать. 

 

если коротко, то Тао намного круче, но сложнее ) 

Изменено пользователем wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно дружим с тао бао, шмотки почти все там заказываю, вот например из последнего. курточку сейчас ношу (я в белом)

post-672-0-77434200-1429363711_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с али заказывала тока чехол на телефон...но хочу еще чегонить из шмоток попробывать...тао сложней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь к Тао ))) Нашла хороших посредников во Владике, но было бы лучше найти в Анапе/Новороссе/Краснодаре.. Может кто знает таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает таких?

 

Я думаю - это маловероятно,  ибо количество населения города + удаленность от границы с Китаем + ослабление рубля наконец, делают это занятие убыточным. Я Китаем много занимался, в том числе и по работе, могу много чего рассказать ))

Изменено пользователем wave
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает таких?

 

Я думаю - это маловероятно,  ибо количество населения города + удаленность от границы с Китаем + ослабление рубля наконец, делают это занятие убыточным. Я Китаем много занимался, в том числе и по работе, могу много чего рассказать ))

Да Все знают и за кэмола и за качество, но ценник решает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Али много чего заказываю, на Тао нужен посредник.Бывало, что на Али даже дешевле, а так Тао больше для внутреннего рынка.Хотел велик даже заказать, потом понял, что развод, так как через месяц этого магазина не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад смотри, купил себе кроссы рибок за 5, знакомый на Тао купил китайские N 3 пары,за эти же деньги, мои рибоки живые, а N ✈, короче нет их больше. А N в США стоят под 100$ , короче Тао это деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обувь в Китае через инет лучше не заказывать, это многие знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет наше всё! И друзья-китайцы могут сделать всё, а мы это можем у них выгодно покупать, минуя наценки магазинов.. В связи с этим у меня вопрос: кто-нибудь из форумчан прибегает к такого рода покупкам? Или может есть информация о людях, которые помогают другим приобретать товары в Поднебесной? И ещё можно порассуждать на тему какая из этих площадок лучше )))

а я в основном на ebay много что брал раньше. Но теперь после падения дерева перестал. И ещё вот на этом сайте мобильник китайский выписал, но он оказался плохим китайским изделием:

http://www.chinavasion.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильники на Али есть хорошие, в среднем в 1.5-2 раза дешевле, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас девочки с работы на али заказывают куча вещей и сумки и обувь и кофты...но что-то приходит хорошее, а что-то нет...раз на раз...в принципе в Китае разные вещи и бывают..и надо выбирать тщательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю года три. В основном мобильную технику. Через сайты типа тугезо стараюсь. Ну и шмотье.Кроссы на год хватило-800р. под фирму какую-то. Куртки детям зимние и т.п. Пока все живо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильники на Али есть хорошие, в среднем в 1.5-2 раза дешевле, чем здесь.

Сайт можно написать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сайты типа тугезо стараюсь.

название сайта на inglish ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эти источники интересуют в первую очередь с точки зрения покупки всяких "штучек-дрючек" )))

А именно рукодельных материалов и инструментов ))) И в этом смысле мне больше по душе Тао Бао, но для покупок там - нужен специально обученный человек. Такие есть везде и всюду, просто надо их найти.. вот я и ищу ))) Буду рада любой помощи )))

 

P.S. В силу того, что я кинестетик, я никогда не куплю одежду и обувь дистанционно.. мне нужно всё потрогать, примерить, в зеркало посмотреть.. и ты ды и ты пы )))

Изменено пользователем Marta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рада любой помощи )))

 

Заказывала себе как-то лампу для станка вышивального с Тао. Сама выбрала магазин и необходимый товар, заказывала через группу в Одноклассниках - все пришло, лампой довольна. Еще долго удивлялась, что настолько качественная вещь из Китая пришла - не греется, металлический корпус, зажим тугой, провод длинный... Только переходник пришлось купить за 30 рублей и все.

post-29-0-13390800-1429449542_thumb.jpeg

post-29-0-18547000-1429449543_thumb.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю) По поводу рукодельных материалов, я бы тоже присоединилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня сманили, я с вашей подачи только что на Али рюкзак дочке заказала, буду теперь ждать)))) Отчитаюсь как придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Через сайты типа тугезо стараюсь.

название сайта на inglish ! 

 

 Дак чего: их несколько. Тугезо можно прямо по русски вбить в яндексе. Или набрать групповые закупки и повылазят несколько таких сайтов. Для примера: http://togetho.ru/

Изменено пользователем karel18
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин наговорили..теперь залезу повыбираю себе штучки интересные закажу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти