Леонид Иванов

ЖК Адмирал. Многоквартирный жилой дом 20 этажей Владимирская, 148 - Застройщик ООО "Альфа Строительная Компания" (АСК)

В теме 3 568 сообщений

В 16.05.2019 в 20:45, Шкет сказал:

Всех приветствую!  Принимал квартиру после ремонта от застройщика , естественно в итоге получил от приемки шок в части ответственности и исправления недоработок. Обещали передать квартиру 30.04.19., в итоге мы приехали с запасом 06.05.19. и были в шоке от того, что сантехника вообще не установлена, потолки не натянуты ии куча всяких разных недоделок. Мягко говоря раздолбаи, которые ни чего не хотят делать и выполнять свои обязательства. :diablo:Кому интересно могу рассказать подробности установки сантехники, кондиционеров, электрики, натяжных потолков и прочего могу написать в личку и о многом что происходит в том числе с управляющей компанией. Узнавал от жильцов , что в вотсапе создан чат жильцов  , хотелось бы к нему подключиться и получать новости от общения, если у кого есть контакт дайте знать пожалуйста .

Добрый день. Чат создала я, ..... нарушение правил форума

....  в бан. Администрация. Читайте правила форума. 

Поделиться сообщением

Слышал о проблемах с парковкой и с соседями. Не могу утверждать обратного, но, говорят, что въезд на подземную парковку организован через территорию соседних домов. Так ли это, кто знает?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Татьяна Symphony сказал:

Добрый день. Чат создала я, ..... нарушение правил форума

....  в бан. Администрация. Читайте правила форума. 

О чем речь, поясните.

Поделиться сообщением

Зачем требовать отчета о своих действиях с Администрации? Причем по отношению к другому забаненому? Вы сознательно продвигаете сторонние ресурсы и собственные услуги цитируя и ссылаясь друг-друга. Какие Вам еще пояснения нужны?!

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Правила форума

1.36. Запрещено размещать на форуме ссылки на социальные сети и видеоканалы аналогичной направленности. В том числе, запрещены и завуалированные сообщения, отсылающие участников на сторонние ресурсы. 

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.

Поделиться сообщением

Вы для чего создали эту тему, для обсуждения проблем с ЖК "Адмирал"? Вы придумали обо мне не понятные преступления, которые я не совершал. Желания продвинуть либо иные действия инициированы с Вашей стороны в отношении меня,всего лишь на всего я хотел поделиться своим впечатлением  по работе Застройщика и как они сделали ремонт с соседями по дому, а так же хотел узнать, о том, что создан чат в ватсапе и хотел узнать , как в нем можно общаться и не более того.

Поделиться сообщением

Только что, Шкет сказал:

Вы для чего создали эту тему, для обсуждения проблем с ЖК "Адмирал"? Вы придумали обо мне не понятные преступления, которые я не совершал. Желания продвинуть либо иные действия инициированы с Вашей стороны в отношении меня,всего лишь на всего я хотел поделиться своим впечатлением  по работе Застройщика и как они сделали ремонт с соседями по дому, а так же хотел узнать, о том, что создан чат в ватсапе и хотел узнать , как в нем можно общаться и не более того.

Александр, Игорь объяснил Вам позицию и правила форума.

Тема создана по жилому комплексу Адмирал. Для его первично дольщиков, а сейчас собственников.

Всегда рады видеть Ваши впечатления от комплекса, советы, рекомендации по ремонту и пр. Тем более что Вы интересно описываете события, связанные с этим комплексом. 

Но, есть определенные правила - на форуме не приветствуется увод участников в другие сети. 

Хотите, конечно, создавайте - Ваше право. Но, не с помощью нашего форума, набирайте туда пользователей.

Александр, мы работаем для Вас.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Марина сказал:

Александр, Игорь объяснил Вам позицию и правила форума.

Тема создана по жилому комплексу Адмирал. Для его первично дольщиков, а сейчас собственников.

Всегда рады видеть Ваши впечатления от комплекса, советы, рекомендации по ремонту и пр. Тем более что Вы интересно описываете события, связанные с этим комплексом. 

Но, есть определенные правила - на форуме не приветствуется увод участников в другие сети. 

Хотите, конечно, создавайте - Ваше право. Но, не с помощью нашего форума, набирайте туда пользователей.

Александр, мы работаем для Вас.

Добрый день! Люди поймииите! Я ни кого не хочу ни куда уводить, я понял о чем идет речь, но то что Вы восприняли мои действия направленные на ухудшение работы  форума или  еще  какие то вещи , которые противоречат правилам это не верно с  Вашей стороны и Игоря , мне самому необходимо иметь большое количество информации по ЖК исходя из чего я задавал вопрос, сейчас эта тема закрыта так как , я нашел способ и ни кому не скажу ( исходя из правил) тем более , мне очень интересно общение в Вашем сообществе. Вспомните Вы мне задавали вопрос про двери, я Вам ответил, что я ни чего не преследую ни каких то  вознаграждений и т.д. и мы вроде поняли друг друга, так , что я остаюсь с Вами на прежних условиях, ну а если , что то делаю не правильно , исправлюсь, прошу "Понять и простить"

Поделиться сообщением

Александр, да все отлично! 

Я рада, что Вы с нами.

Рассказывайте о ремонте. Это всегда очень полезная информация. И для меня лично тоже. Так как скоро предстоит тоже ремонт. А две головы всегда лучше, чем одна. Но, если умных и мозговитых людей много - это вообще отлично!

• Like 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Шкет сказал:

про эти дела можно целую книгу написать.

Издать и отбить затраты на ремонт. С таким писательским талантом :ism(146):

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Шкет сказал:

Пока вся информация, хотя чуть позже напишу про остекление балконов и тонировку окон и покупку жалюзей , смешно и грустно, но про эти дела можно целую книгу написать.

Александр, Вот ведь Вы! И не знаю смеяться над Вашими злоключениями или горевать. Пишите Вы от Бога! 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Шкет сказал:

Пока вся информация

зачОт!

• Like 1

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что движет людьми, которые заказывают ремонт от застройщика, без нормальных договоров...

Мы себе среди бригад еле нашли.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vism сказал:

Даже не знаю, что движет людьми, которые заказывают ремонт от застройщика, без нормальных договоров...

Мы себе среди бригад еле нашли.

Уж поверьте и с договором такие же специалисты , если не хуже , я даже буду не удивлен, когда Вы напишете , а может нет , о своих впечатления от работы мастеров.  Простой совет, контролируйте все этапы ремонта самостоятельно и указывайте мастерам на все , что Вам не нравиться и только после этого, производите расчёт, вот тогда будем Вам счастье. Удачи. 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 25.05.2019 в 08:02, Шкет сказал:

Уж поверьте и с договором такие же специалисты , если не хуже , я даже буду не удивлен, когда Вы напишете , а может нет , о своих впечатления от работы мастеров.  Простой совет, контролируйте все этапы ремонта самостоятельно и указывайте мастерам на все , что Вам не нравиться и только после этого, производите расчёт, вот тогда будем Вам счастье. Удачи. 

Ну так, а как иначе?:)

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 01:19, Vism сказал:

Ну так, а как иначе?:)

Очередной   :empathy2:   анекдот   про   АДМИРАЛ   -   Установили    СПЛИТСИСТЕМУ     ,   а  розетка   в   нерабочем   состоянии .. !    Это   правда   !

Изменено пользователем Людмила Леонтьевна
  • Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите, может, кто владеет информацией касательно  постановки дома на кадастровый учет и получения документов о собственности на квартиры?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Igor
      ЖК Времена года.. Весна. Лето. Осень.
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52
      Объективная оценка ЖК Времена года в Анапе
      Адрес: г. Анапа, Анапское шоссе, 6 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 37,3 до 110,4 м2 Стоимость за м2: от 34 до 45 тыс. руб. за м2 Стоимость квартир: от 1.26 до 4.95 млн. руб. Этажность: 8 Комнат: Студия, 1, 2, 3 и более Тип здания: монолитный каркас Тип фасада: керамогранит, навесной, вентилируемый Отделка: Предчистовая Лифт: грузопассажирский Отопление: Центральное Застройщик: ООО «Бэст-Торг» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2014 год Дата сдачи: 2 очередь - I кв. 2018 года  
      Планировки:

Фото ЖК Времена года, 2 очередь:

• От Igor
      Много вопросов возникает по покупке квартиры через уступку права.  Если точнее то уступка права требования по договору долевого участия в строительстве. 
      Законно ли это? Можно покупать или нет? И что это вообще такое?

Начнем с того, что это вообще такое.

Уступка прав требования по договору участия в долевом строительстве представляет собой форму сделки, в которой одна сторона передает другой право требования исполнения обязательств у третьих лиц. Данная процедура оформления имеет юридически законную силу только в случаях приобретения жилых помещений в новостройках и применяется в отношении обязательств, ранее возникших на основании договора участия в долевом строительстве.

Теперь по русски. На объект капитального строительства (допустим квартиру) уже оформлен ДДУ и уже есть собственник. Этот собственник, в силу каких-либо причин хочет продать свое строящееся жилье. Поскольку на него не оформлено еще право собственности, то сделать это можно уступив другому лицу, например Вам, право требования по ДДУ, то есть ответственность по взятым на себя обязательствам застройщик уже несет перед вами. Это понятно.

Что важно знать. 
      Уступка прав требования по договору долевого участия может быть оформлена в период между государственной регистрацией названного договора и фактом подписания акта приема-передачи объекта долевого строительства. Если же объект уже введен в эксплуатацию и имеется подписанный акт приема-передачи, стороны могут заключить между собой только договор купли-продажи квартиры (ст. 11 Закона N 214-ФЗ). Это временные рамки. 

Законы

Уступка прав требования по договору долевого участия основывается на положениях статьи 11 Федерального закона о долевом строительстве № 214-ФЗ, утвержденного 30.12.2004 г., и нормах Гражданского кодекса РФ (ст.ст. 382-390). Порядок заключения договора уступки прописан в главе 24 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве".

Уступка права требования по договору долевого участия в строительстве подлежит обязательной государственной регистрации.

Теперь своими словами, как это все происходит в Анапе и почему многие ищут квартиры по уступке права.

Анапа город избалованный новостройками. За последние 5 лет я им уже счет потерял. Достаточно открыть раздел "Новостройки Анапы" и самим в этом убедиться.
      Эпоха самостроев, славтегосподи,  канула в лету. Остались ее отголоски в виде недопоключенного газа или электричества по времянке.  Строительство в 90% случаев ведется по ФЗ-214 (которому тоже скоро настанет каюк).  Вот здесь-то и всплывает такое понятие как "уступка права".  Лиц, продающих квартиры по такой схеме можно условно разделить на несколько категорий. Давайте их рассмотрим.
      1. Прежде всего, и как оно должно быть, и для кого отражен этот пункт в ФЗ и ДДУ. Это добросовестные дольщики, которые по каким-то причинам вынуждены продавать свои квадратные метры на этапе строительства. Семейные обстоятельства и пр. Здесь продажа квартиры может иметь место на любых этапах строительства. И конечно же цена квартиры будет равна цене застройщика, или чуть ниже, на момент продажи. При этом сумма в договоре будет равна сумме начальной покупки. На оставшуюся сумму пишется расписка. 
      2. Небольшие инвесторы, которые покупают 1-2 квартиры (как правило небольшой площади) для последующей перепродажи. Для чего понятно. Заработать денег. Этим занимается половина Анапы.  Эти товарищи выжимают из квартиры все, что можно. Т.е. ждут максимальную стоимость кв.м. и продают уже под сдачу. Иногда уже и с ремонтом.  Условия продажи и сумма в договоре такие же как в п.1.
      3. Подрядчики. Есть такая категория строителей, с которыми некоторые (далеко не все) застройщики расплачиваются за выполненную работу квадратными метрами (квартирами). Этим нужно побыстрее продать квартиры и получить деньги. Здесь возможен значительный демпинг. Именно за этой категорией и идет охота как покупателей, так и агентов по недвижимости. А условия? Условия прежние, как в п.п. 1 и 2.
      4. Крупные инвесторы, скупающие квартиры подъездами, этажами и целыми секциями. Это люди, на которых опирается застройщик в начале строительства. Он ими дорожит, холит и лелеет. Именно им достаются самые лакомые кусочки и именно они диктуют условия и цены на свои квартиры. А условия продаж и цена прежние, как в п.1, 2 и 3.

А вот теперь, покупать или не покупать квартиру по уступке права?

Есть категория покупателей, которые категорически не хотят идти ни на какие риски и приобретают недвижимость только у застройщика. Не смотря на то, что у него осталась в наличии  и не совсем подходящая для них квартира.  Есть по уступке, такая как надо, но боязно.
      Другая категория, наоборот ищет "лакомые кусочки" именно по уступке права. Никуда не торопится, курит форумы, спамит вацапы и пр. И...находит. Да и у нас на форуме полно примеров. 

Законно ли это, покупка недвижимости по уступке права? Да, законна. Можно ли покупать квартиры по такой схеме? Можно и нужно. А так, каждый решает сам. Что ему важней, вся сумма в договоре или именно та квартира, которая бы соответствовала всех хотелкам.

Отдельное темой следует отразить тему налогов, при покупке квартиры по уступке права. Но, это будет отдельная тема.

• От Igor-R
      Жилой комплекс "Южный квартал"
      Бесплатный телефон отдела продаж  8 800 302-18-52

Адрес: Супсехское шоссе, 35 Класс: Комфорт класс Этап: Строится Площадь квартир: от 39,3 до 86,3 м2 ( на дату публикации) Стоимость за м2: от 42 до 46 тыс. руб. за м2 (на дату публикации) Стоимость квартир: от 1.64 до 3.96 млн. руб. Этажность: 18 Комнат: 1, 2, 3 и более Тип здания: монолит Тип фасада: декоративная штукатурка, утеплитель Отделка: с ремонтом Лифт: пассажирский, грузопассажирский Отопление: центральное Застройщик: ООО «Развитие» ФЗ: ФЗ-214 (ДДУ) Начало стройки 2017 год Дата сдачи: 1 очередь - IV кв. 2019 года

Официальная информация:

ЖК “Южный Квартал”  – комплекс комфорт-класса в Анапе, расположенный по Супсехскому шоссе, в пяти минутах от ТРЦ «Красная площадь». Поблизости находятся все важные объекты: детские сады, школы, банки.
      На огромной территории жилого комплекса (6,4 Га) – детские и спортплощадки, зоны отдыха. Собственная инфраструктура включает:
      Крупный торговый центр с магазинами, салонами, банковским отделением, аптекой, центром детского развития.
      Тренажерный зал World Class Lite с двумя бассейнами.
      ЖК «Южный Квартал» удобен для летнего отдыха. В 7 минутах езды находится пляж «40 лет Победы» – самый чистый из всех популярных пляжей Анапы. В 5 минутах езды – поселок Супсех, где есть тихий уединенный пляж и площадка парапланеристов.
      Уникальное преимущество ЖК «Южный квартал» – отделка под ключ во всех квартирах по проекту ведущей итальянской компании Interni Consulting Group. В отделку входят:
      -матовый натяжной потолок;
      -износостойкий ламинат 32 класса «Кроностар»;
      -антивандальные обои под покраску «Артекс»;
      -металлическая входная дверь «Гарда»;
      -надежные межкомнатные двери «Профило Порте»;
      -облицовка санузла керамической плиткой Kerama Marazzi;
      -качественные радиаторы отопления.
      В подарок устанавливается сплит-система Haier 9 серии. Оценить отделку можно уже сейчас в шоуруме!
      В продаже 1-, 2-, 3-комнатные квартиры с очень удачными планировками. Так, кухни в квартирах превышают 10 м².
      Застройщик ЖК «Южный Квартал» – надежная инвестиционная компания «Развитие». Уставной капитал – более 400 млн руб. Земля под строительство находится в собственности застройщика. Продажи ведутся по ФЗ-214. Есть разнообразные варианты оплаты: годовая беспроцентная рассрочка, выгодная ипотека, ипотека с использованием материнского капитала, военная ипотека. Пройдена аккредитация в 9 ведущих банках России.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Объективная оценка ЖК Южный город в Анапе
      Планировки:
      Вполне достойные. На этаже 8 квартир, что уже у местных застройщиков является большой редкостью. Превалируют планировки с коридорным (гостиничным) типом расположения квартир. Поэтажные планы однотипные. Кухни все более 10 кв.м. В некоторых типах планировок радуют кухни-гостиные, по 20 кв.м. Очень удобное и правильное решение. Санузлы не большие, но и не маленькие.  Уже предусмотрены гардеробные комнаты, что позволит сэкономить место под шкафы-купе и деньги на их приобретение. Вообщем, видно, что к планированию подошли вдумчиво. По планировкам замечаний нет.

Типовая планировка квартир:

Архитектурные особенности ЖК “Южный Квартал”

15 восемнадцатиэтажных домов стоят друг за другом в П-образной форме и 2 шестнадцатиэтажных дома возвышаются по центру.  Первые этажи со стороны фасада отданы под коммерцию, с другой стороны  находятся жилые помещения. Каждый подъезд оснащен двумя лифтами – грузопассажирским и пассажирским.  Более 10 видов планировок 1,2,3-комнатных квартиры, позволят вам выбрать наиболее подходящую для вашей семьи. Интересна цветовая гамма фасадов. Все дома, а их, замечу уж 17 выполнены в одном стиле и будут иметь свой оригинальный стиль. Получается своеобразный анклав, по принципу город с городе.
      _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Территория комплекса
      Участок не просто большой. Он огромный.  6,4 гектара! Даже с учетом посадки 17 зданий, вполне достаточно места для размещения всего необходимого для комфорта проживания. Конечно здесь планируются и детские со спортивными площадками и прогулочные зоны и всякие «фишки» застройщика.
      Что обещается:
      По уровню благоустройства жилой комплекс “Южный Квартал” в Анапе превосходит все новостройки эконом- и комфорт-класса, имеющие аналогичные цены. Застройщик ООО “Развитие” поставил себе серьезную задачу — возвести новостройку с лучшей прилегающей территорией в районе.
      Для жителей комплекса подготовят большое разнообразие зеленых насаждений, среди которых: фруктовые и декоративные деревья, кустарники, газоны, клумбы, лужайки. Также здесь можно будет приятно провести вечер в зонах отдыха и барбекю. Застройщик заботится о маленьких жителях Южного квартала – большое количество детских площадок, многообразие горок и тренажеров обеспечат Вашим детям веселое и интересное времяпрепровождение.
      Застройщик предусмотрел установку камер, с помощью которых будет вестись круглосуточное наблюдение.
      Хотя, по моему личному мнению, две башни внутри явно лишние. Но… вправе ли мы требовать от застройщика большего.
      _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Инфраструктура ЖК “Южный Квартал”
      Комплекс находится на въезде в город со стороны пос. Супсех, в  425 метрах от ТРЦ «Красная площадь».  Что касается магазинов и развлечений, то там все есть.  Социальная инфраструктура пока, что только в глубине районов 3а и 3б. Планируется школа и детский сад на «Поле Сукко». Они есть на кадастре и в планах градостроительства, но это пока  только перспектива.  Не сомневаюсь, что они будут построены. Вопрос времени, впрочем как и долгожданный и всеми обещаемый благоустроенный спуск к морю, на Высоком берегу. Пока, что до моря придется пройтись  до ул. 40 лет Победы. Зато путь будет пролегать через Ореховую рощу. Вообще район имеет хорошую перспективу. Там будут строить много и если это будут комплексы по типу ЖК Южный Квартал, то мы скоро увидим уже другую Анапу. Современную. Это уже видно при строительстве жилого комплекса "Раз/Два/Три" в Анапе.
      Расположение комплекса на карте:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Общественный транспорт и дорожное движение
      Ну какой тут транспорт.  400 метров до Красной Площади. Вот там и транспорт.   До центра на маршрутке 10-15 минут. Если уж критично, то остановки маршруток  по Супсехскому шоссе, следующих в Сукко-Утриш. Что, кстати не плохо. Там пляжи хорошие. Автомобилистам вообще проблем нет. Куда хотите, туда и езжайте. В центр-прямо. На Анапское шоссе направо. К Высокому берегу налево.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Застройщик "ООО «Развитие»"
      Организация зарегистрирована 8 декабря 2015 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Краснодарскому краю. Руководитель организации: директор Бабиньян Ваграм Завенович. Юридический адрес ООО «Развитие» — 353445, Краснодарский край, Анапский район, город Анапа, Станичная улица, дом 47. Основным видом деятельности является «Строительство жилых и нежилых зданий», зарегистрировано 107 дополнительных видов деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РАЗВИТИЕ» присвоены ИНН 2301090361, ОГРН 1152301002743, ОКПО 29602777.
      Связанные с застройщиком организации:
      ООО «ЗОЛОТАЯ БУХТА»
      Наше заключение ЖК “Южный Квартал”
      Новостройка расположена там, где и должны располагаться новостройки города. На въезде-выезде. Имеет большую территорию со своей мини  инфраструктурой. Пешая доступность к «цивилизации». Новый, перспективный район.  Удобные планировки. Пока, что доступные цены. И теперь главное. Это вторая новостройка в городе, из всех имеющихся, кто сдает квартиры с ремонтом. Ремонты типовые, из материалов средней ценовой категории, но так же возможны индивидуальные ремонты, в зависимости от пожеланий и конечно же от кошелька заказчика. Дизайн проекты, кстати, обещаются  выдавать бесплатно, каждому покупателю.
      Отдельная история о застройщике. В списке построенных и сданных в эксплуатацию объектов, за застройщиком таковых не числится. Однако, если навести справки из открытых источников, то видим, что за стройкой стоит весь потенциал ООО «ЗОЛОТАЯ БУХТА». Что это, местные знают. Если кратко, то это элитный ЖК «Золотая Бухта», лучший и самый дорогой отель в Анапе «Валентина»,   аквапарк  «Золотой пляж» и много другое.
      ЖК Южный Квартал , безусловно заслуживает  внимания, при выборе новостройки в Анапе.

Новая проектная декларация во вложении Жилой_комплекс_по_Супсехскому_шоссе__35_в_г._Анапа__Краснодарского_края._1_2_3_4_5_этапы_строительства (2).pdf

Официальный представитель застройщика на форуме:

• От Igor
      Жизнь и невероятные приключения Невероятного Человека
      Просматривая различные форумы о строительстве, случайно на ЯПе наткнулся на пост Необычного человека, который 5 лет прожил в строительном вагончике. Тема была для меня интересная, так как сам, на даче недавно переоборудовал морской контейнер под дачный домик. Ничего нового в этом нет, за исключением того что вагончик, в котором прожил наш Герой, был размещен в гаражном кооперативе, в 10 км. от Кремля.
      Автор топика вызывает множественные чувства. От восхищения, до негодования и откровенной неприязни. Объединяет их одно. На всем протяжение времени в характере главного героя чувствуется железная воля, трезвый расчет и дикое, фанатичное желание достичь поставленной цели.
      Описываемый период охватывает 10 лет его жизни в Москве. Этот срок  можно разделить на три эпические части.
      Часть первая. Переезд в 2006 году из гор. Киров в гор. Москву, и первые два года жизни на съемном жилье, в салоне автомашины и в офисе компании.
      Часть вторая. 2008-2013 годы, жизнь нашего Героя в дачном домике на территории гаражного кооператива.
      Часть третья. Личная жизнь нашего героя.
      Собственно желание иметь личную жизнь прослеживается практически во всех постах ГГ, она и является главной стимулирующей силой, толкнувшей нашего Героя на невероятные приключения. Работа, машина и квартира в Москве (впоследствии честно заработанные нашим героем),  по моему мнению, являются лишь средством для ее достижения.
      Текс и фото ГГ будут приведены дословно. Без коррекции и комментариев. В конце поста будет ссылка на обсуждение темы (комментарии), которые на ЯПе не менее интересные.

Так, что, наберитесь терпения. Будет много текста и фото.
      Первоисточник.

Часть вторая.  Мой дом-гараж в Москве

В развитие темы Дома-гаражи в Москве опишу процесс строительства своего дома-гаража и проживания в нем в течение 5 лет.
      Будет 115 фото и много текста, поэтому прошу повествование не ломать, а терпеливо дождаться окончания описания автором одного из интереснейших периодов его жизни. Итак...

Преамбула.
      Ранней весной 2006 года, я приехал работать в Москву. Как другие понаехавшие, начинал со съемного жилья. К 2008 году, цены и состояние этого жилья, а также "услуги" риэлторов меня уже изрядно подзае... поднадоели.
      Я начал искать альтернативу.
      Не буду утомлять читателя описанием всех рассмотренных и просчитанных мной вариантов и факторов, но к осени 2008 года, идея сформировалась в окончательном виде:
      - купить самый дешевый гараж, в наиболее близком к работе и комфортном для проживания месте,
      - спроектировать и построить жильё (проект будет зависеть от конкретных условий стройплощадки),
      - затраты должны быть минимальными (так как неразумно делать крупные инвестиции в экспериментальный проект) и поэтапными (так как неразумно тратить весь бюджет разом),
      - планируемый бюджет проекта - около 300 тыс. руб. Да именно так - приблизительно годовая стоимость аренды жилья в Москве. 

С выбором стройплощадки всё просто. Просматривал все объявления о продаже гаражей, выбирал самые дешевые варианты, осматривал их (сразу с прицелом на возможность перестройки в жильё), производил разведку местности и опрос аборигенов (на предмет наличия других интересных вариантов, характера окружения, возможностей подключения к электричеству, перспектив сноса и т.д.).
      В итоге, 27 сентября 2008 года, был выбран и куплен всего за 45 000 рублей металлический гараж в 10 минутах пешком от метро, в престижном районе столицы, в 9 км. от работы и всего в 10 км. от Кремля.
      Один из местных обитателей крутился у ворот в ожидании "проставы".
      Строительство велось по выходным, собственными силами (1 человеческая). Отличная разминка после недели офисной работы за компьютером! Так что к плюсам проекта можно отнести и экономию на посещении спортзала. В активной фазе строительства для меня актуальной была фраза: "О-о-о, наконец-то понедельник!!!"
      Разбираем (а местами - просто разламываем) старый гараж. Высвобожденный металл аккуратно складируем рядом - он нам ещё пригодится. 

Вид сзади:

Расчищаем стройплощадку для нового строения... 

...и выравниваем грунт. 

Завозим КАМАЗ песка... 

...и выравниваем песчанную подушку под проектную отметку. 

О, я уже описываю ход строительства, но забыл ознакомить любознательного читателя с проектом.
      Так что же я тут строю?
      А строю я, ни много ни мало, двухэтажный модульный коттеджик, с полностью автономными системами жизнеобеспечения. Двухэтажный - понятно.
      Модульный - состоящий из модулей, которые можно быстро и легко перебазировать. Я ведь на тот момент не знал всех рисков проекта, поэтому предпочел иметь запасной вариант на случай, скажем, сноса гаражей, проблем с окружением и т.д. Возникли бы проблемы - погрузил модули краном в два грузовика и переехал бы на другую площадку.
      Полностью автономные системы жизнеобеспечения - значит полная свобода от всех централизованных коммуникаций и "привязок" к определенному месту, использующий только собственные и привозные ресурсы и, следовательно, никому ничем не обязанный.
      Мой проект был безупречен, в том числе и юридически: площадка выделена мне как члену гаражного кооператива (что подтверждено документально), я установлю на неё, без фундамента, на грунт, два модуля, являющиеся по сути стальными кубиками (это разрешенное использование площадки). На кубики и их содержимое у меня имеются документы. На эти кубики не могут распространяться никакие законы, касающиеся недвижимости или жилья (так как они попросту не являются ни тем, ни другим).
      Таким образом, на вопрос о законности проживания в гараже отвечаю - никакие законы не нарушены, никто в гараже не живет, и никто не вправе, никоим образом ограничивать собственника железного кубика, в его праве находиться внутри этого кубика или складировать в него разные предметы и жидкости. За исключением прямо запрещенных законом - типа оружия, наркотиков, взрывчатки и т.д.
      То есть полная автономность систем жизнеобеспечения - это ещё и фактор законности размещения такого сооружения на площадке не оборудованной ни водоснабжением, ни канализацией.
      Впрочем, за 5 лет, никто так и не предъявлял мне каких-либо претензий, не задавал никаких вопросов, не проверял законности моего проживания. Но тем не менее я был готов к любым неожиданностям.
      Наверное, читатель уже догадался, что с таким серьезным подходом к делу и тщательным обдумыванием всех деталей, проект был обречен на успех? Да, верно. Но чуть позже.

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте

Реклама на этом месте