Добрый день!   Ну вот, мой переезд наконец-таки состоялся! Это радость. Не знаю, когда снова выйду в интернет, а поделиться охота)).   Для тех, кто не знает))  В апреле 14 года я исполнила свою мечту - из Екатеринбурга, в котором прожила практически всю жизнь (не считая Находки и Саратова в детстве) - я переехала в Анапу! Купила здесь готовую хорошенькую квартирку, 1-комнатную. Обжилась вроде, но быстро поняла, что район не тот, о котором мечтала (угол Ленина-Промышленная), до любимых песчаных пляжей далековато - и вообще тесно! Это обнаружилось, когда летом приехали мои из Екб И засела у меня мысль, что надо расширяться. Пусть небольшие, думаю, но 2 комнаты! А раз мысль появилась - надо дело делать. Стала свою продавать и искать двушку. Но, как это обычно бывает, не так-то просто.... Насчет своей я не сомневалась, а вот двушку найти по вкусу оказалось ой как не просто. Просто отчаяние, то что предлагалось.... Вроде нашла замечательную квартиру наконец, но там минусы серьезные.... 6 этаж без лифта и Центральное отопление. Но вот понравилась она мне, и все! Сплю и вижу))) А тут и у меня клиент, беру, говорит. Все вроде совпало, можно на сделку выходить. Напомню, что свою я продавала полностью с мебелью и техникой. С хозяйкой двушки вроде было также....как вдруг... Перед самой сделкой она мне прислала сообщение (!), где опубликовала цены на свою мебель, холодильник и прочее! А это уже совсем другая цена получалась, на таких условиях я была бы полной дурой брать ее квартиру (которая, кстати, продавалась годами).   Вот тут было настоящее отчаяние...Сделка назначена, а квартиры у меня нет.... Все, что кинулась я искать, и что мне предлагали агенты - было полной ерундой, причем с довольно высокими ценами)))) Я ревела дочери в трубку, а она мне сказала, мудрая моя))) - мамо, это к лучшему! Значит, тебе несказанно повезет! Мы же везучие.....   Так и вышло, как она сказала! И даже еще лучше. Наверно, мы и правда везучие.)))   Позвонил Леша, сходите, говорит, посмотрите вот эту квартиру. И ссылку дал. Я даже обиделась - Леша, да у меня нет столько денег, я на такой центр даже не смотрю и не мечтаю... Но он буквально настоял, чтобы я сходила и посмотрела....и шепнул, что люди очень торопятся.   Ну пошла я, конечно, ни на что не надеясь. Увидела - расстроилась только. Хороша Маша, да не наша(((( Так и сказала ребятам-продавцам - мол есть столько-то денег, зато завтра)) И пошла. Иду, слезы капают... Еще квартала не прошла, хозяин звонит - Мы согласны. Вот тут пришлось срочно искать лавочку, ноги меня не держали.... )))) Но не верила до конца, пока сделка не прошла. Везучий Леша, везучая я))) Вот такая преамбула, которую я решила вставить сюда - для чистоты эксперимента, что называется)))) Надо верить - и все сбудется!   Здесь у меня был МТС, на новой кввартире ПрогтехЮг (или как он там),  звоню по их номерам - которые в подъезде указаны, никто не отвечает. Придется идти по адресу.   Благодарность Алексею я уже объявляла, Леша , спасибо тебе еще раз - огромнейшее!  вообще пока не переехала, мне казалось, что сплю и мне снится и Новороссийская, и эта моя новая квартира..... Но теперь там мои вещи, подушки, одеяла, посуда, все-все! - правда, кошкины лапы еще не ступали по квартире - но это дело времени, вот приберусь на Промышленной, загружу кошаков в переноски, вызову такси - и вперед, киски, в новую жизнь!  Уже сегодня...   Как все уже знают, благодаря Леше купила я двухкомнатную квартиру. Думаю, что вам интересно немного подробней о ней. Район отличный, до песчаных пляжей через Детский парк - совсем близко. И вообще там чисто, красиво, много цветов и зелени, улочка в принципе не шумная, все рядом - рынок, Магниты, кафешки, Мир Кино....Что скажешь - Центр он и есть Центр.   Дом наш интересный  Он построен в одном стиле с ГД "Хайят", что позволяет думать, что застройщик был явно один и тот же. Ноя еще пока не в курсе - кто.   Мне очень нравится этот дом, он настоящий, стены толстые, потолки высокие, окна большие. И самое главное (для меня лично в большом приоритете) - просторный: на больших площадках всего по 2 квартиры, обе 2-комнатные. Планировки разные, я уже видела....но моя явно лучше по планировке - кухня, гостиная и спальня примерно равны (по около 18 кв. м), в каждой комнате и в кухне тоже - балконы. Кухня смотрит прямо во двор Крымского Вала, а обе комнаты - на улицу и горы   Есть и двор, парковка со стороны Новворосс. у дома - под шлагбаумом, а во дворе тоже есть машиноместа ( ну а про автомобили, стоящие там, вообще молчу, это какие-то  монстры)   В нашем подъезде 10 квартир, из них 4 квартиры ПМЖ, остальные (насколько успела узнать) - приобретены для летнего отдыха. Поэтому чисто, светло и тихо... на подоконниках растения. Еще обратила внимание, что двери все одинаковые, причем очень хорошего качества, сверху литой металл. Разнобоя нет, это хорошо!   А вот соседний подъезд погуще заселен, практически весь ПМЖ. Там также 10 квартир.       В характеристике самой квартиры тоже пока недостатков не нахожу - индивидуальное отопление, 3 кондиционера, напор воды замечательный, установлены фильтры, имеется вся бытовая техника, множество розеток (!!), в ванной вытяжка, в кухне тоже. Телевидение - Триколор. Особенно радует, как любую женщину  , три большущих шкафа-купе!   Ремонт в квартире тоже на высоте. Плитка высокого качества, в комнатах паркет. Обои под покраску, в ванной, конечно, плитка. Этакое "скромное обаяние буржуазии" Никакого пластика, потолки 3.15, никаких наворотов. Все как я люблю)))   Кухня моя (спать в ней чуть не подрались внуки)))