Пчела Майя

Про переезды! Радостное и не очень

В теме 157 сообщений

Я тогда много новых плохих и очень плохих слов узнала... и в особо тяжелых моментах успешно ими пользовалась хихи

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пчела Майя сказал:

Я сама чуть не померла при потолке...приходилось вдвоем с мужем

клеить шелкографию в немаленькой комнате!

Я вообще считаю, что тем, кто обои на потолке сам клеит, тому памятник надо при жизни ставить... честно...

Сама бы даже не взялась...

Мы с мужем в маленькой кухне убрали ламинат и постелили линолеум на подложку, чуть не развелись... чесслово...

Так что ремонт дело такое... опасное... если самим то его делать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мираж сказал:

К потолкам претензий нет. Ровные и белоснежные

 

MBB_7855.JPG

Красиво!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пчела Майя сказал:

Прям любуюсь...:smile:

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Светлана_ сказал:

чуть не развелись... чесслово...

Аналогично. Пока обои на кухне клеили, семь раз развелись:smile:

Изменено пользователем Мираж
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я кака-то не така! =)))))) Для нас ремонт с мужем, как песня. Я выдумываю, он не против, вдвоём делаем. Радуемся, как дураки, даже ни разу не разводились. Я всегда ремонт любила, потому, что делали сами. А тут чужих пустили, сами далеко, печально это всё получилось. Вот переедем и будем потихоньку всё переделывать на свой лад.

А потолки клеили с сестрой, помню, в молодости - оченно трудно, матерились отменно, забористо и со вкусом!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Meri сказал:

Чёт я кака-то не така! =)))))) Для нас ремонт с мужем, как песня. Я выдумываю, он не против, вдвоём делаем. Радуемся, как дураки, даже ни разу не разводились. Я всегда ремонт любила, потому, что делали сами. А тут чужих пустили, сами далеко, печально это всё получилось. Вот переедем и будем потихоньку всё переделывать на свой лад.

А потолки клеили с сестрой, помню, в молодости - оченно трудно, матерились отменно, забористо и со вкусом!

Молодцы! Я тоже с удовольствием сейчас вожусь, подкрашиваю, подмазываю.

Кстати, пришли родители и ванна и все чему положено в ванной стоять встало на место, ничего переделывать не пришлось и ванну поднимать тоже...

Сказали, что меньше реагировать на горе-ремонтников надо... Представляете, я бы его наняла и он мне бы все в готовой ванне разнес... подумать страшно)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2016 at 16:56, Мираж сказал:

К потолкам претензий нет. Ровные и белоснежные

Красиво! Таня, а света от люстры не маловато? Торшер с лампой увидела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люстры - это еще впереди. Не все сразу. Конечно, что-то современное,

и вид изменится коренным образом. Хотя итак хорошо пока))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, NataM сказал:

света от люстры не маловато?

Не, нормально. Я почти и не пользовалась верхним светом. На кухне даже ярко для меня, поэтому и "ночник" купила. А так, конечно в планах есть, кое что поменять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Пчела Майя сказал:

 итак хорошо пока))

Так кто же спорит? :ism (145): я про то, "не маловато ли света?" :ism (117): У меня сейчас люстра на 4 лампы - по углам совсем серо - не люблю так... Но комната большая... А в Вертикали примерно такая будет... Вот и примеряюсь:ism (149):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мираж сказал:

поэтому и "ночник" купила

Да, свет от лампы совсем другой: мягкий, уютный. Когда у себя бра в комнате повесила, то люстру перестала включать))) Вот теперь думаю... а может она и не нужна? Или " хай будет, для комплекта"?:blush:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NataM сказал:

бра в комнате повесила, то люстру перестала включать))) Вот теперь думаю... а может она и не нужна? Или " хай будет, для комплекта"?

Да "хай" будет))) А вдруг гости или ещё что), верхний свет тоже нужен иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще отмыть и потолок натянуть, водогрелки и полотенцесушителя у меня пока нет... но уже  чуть чуть на ванну похоже))) Цвет правда на фото странный, явно от освещения0-02-05-040ce3f86a5c71852a213481bb375c95e27088b85f213b314de56d55586b6277_full.jpg0-02-05-e7023c0271f5ee7da915ef1c1e6f1795f8483cd7744c846a6b8be1255b2cd510_full.jpg0-02-05-8a8e146970560250fd0634a61454aa29180078f01bee45074e55e833323bf2fb_full.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудненько, в скором времени всё наладится. А потолок ещё не нашла, кто будет делать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Meri сказал:

Ну вот и чудненько, в скором времени всё наладится. А потолок ещё не нашла, кто будет делать?

Спасибо! Нет, решила отложить с тем настроением потолок не делают))) Навожу порядок выбрасываю хлам, все по местам, потолок в новом году сделаю)))

Ставим выключатели и розетки, доделываем что недоделано... Сегодня позвонила своим бывшим работникам и попросила весь свой хлам вывезти срочно, а то устрою распродажу материалов и инструмента. Лучше я сама доделаю все со временем, чем будет вечный непрекращающийся бардак...ой Вася начал шпаклевать, сделал половину комнаты и потерялся... доделали сами, как платить Васе??? непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Vlada сказал:

...ой Вася начал шпаклевать, сделал половину комнаты и потерялся... доделали сами, как платить Васе??? непонятно...

Да ни как.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Позвать Васю, встать на порог и с отборным трёхэтажным матом вышвырнуть васины шмотки и самого васю, чтобы летел, пердел и радовался, что живой остался! Вот это они понимают чудесно! Опыт есть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Meri сказал:

Абсолютно верно! Позвать Васю, встать на порог и с отборным трёхэтажным матом вышвырнуть васины шмотки и самого васю

Сегодня все вещи строителей им сдала и свои за одно оставшиеся после ремонта... Оказалось достаточно было объяснить что будет распродажа вещей и все к вечеру забрали))

Васе передала 500 руб к новому году))) Не знаю дойдут до него или нет)))

Изменено пользователем Vlada
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в конце сентября 2016 задумались, говорю мужу вечером, поехали в Анапу жить? Он- поехали!!!

И в этот же день я выставила на продажу нашу квартиру... до сих пор продаем...:biggrin:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас не будут так долго ждать...

Хочется быстрее продать и купить.

Очень не вовремя для нас рынок жилья так просел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Мираж сказал:

Нормально)

Не нормально у нас получилось, хотели как лучше для покупателя... а получилось все через одно место.

Ладно... все равно продадим и приедем в Анапу. Посмотрим в общем как звезды лягут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Светлана_ сказал:

до сих пор продаем...:biggrin:

Вот и у нас квартира на продаже с сентября....и тишина полная((( Полный штиль...а так хочется уже переехать))))

Дочка старшая уже на чемоданах))) :dance: ждет переезда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти