Andrea

Дизайн ИДЕИ общего характера (детали, предметы, вещи и тп)

В теме 20 сообщений

Дизайн ИДЕИ общего характера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно,востребованы ли в Анапе услуги дизайнера,или люди своими силами справляются? Оправдана ли оплата услуг дизайнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдана ли оплата услуг дизайнера?

Наверное, это зависит от запросов людей и готовности, конечно, платить. Есть множество журналов,

многие стараются какие-то идеи взять оттуда. Но результат часто оказывается плачевный.

Дизайнер все же работает именно с данным пространством, учитывая все достоинства и недостатки.

Видела и в Анапе дизайнерские ремонты, моя квартира тоже спроектирована и оформлена дизайнерами,

этим и зацепила при покупке)) Вот как-то умеют они все же использовать каждый сантиметр с пользой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдана ли оплата услуг дизайнера?

Если дизайнер будет сдавать свою работу под ключ, то есть осуществлять контроль рабочих за реализацией предлагаемых им решений, то конечно да.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,интересно было узнать ваше мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно,востребованы ли в Анапе услуги дизайнера,или люди своими силами справляются?

Думаю, что 99% не пользуются услугами дизайнеров. Хотя большинство перед началом ремонта смотрело кучи дизайнерских фото.

 

 

Оправдана ли оплата услуг дизайнера?

Оправдана в том случае, как правильно подметил  Земляк, если дизайнер от начала до конца ведёт своей проект и, работая вплотную с ремонтниками, сдаёт ремонт.

 

А вообще, у моей одной знакомой, сестра имеет свой бизнес - дизайнерское агентство. Суть такова, что все дизайнерские проекты, - это не просто картинка в специальной программе или чертёж. Дизайнерский проект - это полный расчёт/предложение нескольких вариантов материалов под данный проект. С актуальными ценами. То есть, настоящему  дизайнеру нужно полностью владеть информацией о всех существующих строительных материалах, мебели, отделочных материалах и тп, на рынке. Знать их свойства и качество. В законченной форме дизайнерский проект должен содержать полную смету на все предполагаемые к применению материалы, при чём, несколько вариантов материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо,интересная информация. Я такого же мнения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнерский проект - это полный расчёт/предложение нескольких вариантов материалов под данный проект. С актуальными ценами. То есть, настоящему  дизайнеру нужно полностью владеть информацией о всех существующих строительных материалах, мебели, отделочных материалах и тп, на рынке. Знать их свойства и качество. В законченной форме дизайнерский проект должен содержать полную смету на все предполагаемые к применению материалы, при чём, несколько вариантов материалов.

Именно так работают дизайнеры в Болгарии. Даже плюс к этому они предлагают ещё и бытовую технику. У меня товарищ купил в этом году там на первой береговой линии (успел до обвала рубля). Так вот полностью меблированная и упакованная бытовой техникой 2-х комнатная квартира ему обошлась дешевле, чем если бы он взял такую же в Анапе с предчистовой только отделкой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей,спасибо,интересная информация. Я такого же мнения).

 

 

Именно так работают дизайнеры в Болгарии. Даже плюс к этому они предлагают ещё и бытовую технику.

 

Вот пример с сайта дизайн-компании:

 

 В проект интерьера входят следующие разделы:

 

- Ведомость рабочих чертежей

- Обмерочные планы

- План перепланировки. Монтаж/ демонтаж перегородок

- План после перепланировки, экспликация помещений

- План с расстановкой мебели и оборудования

- Видовые точки ( 3d эскизы)

- План теплых полов

- План полов

- План потолков, сечения по уникальным участкам

- План расстановки светильников и выключателей

- План расстановки электророзеток

- Чертежи уникальных декоративных элементов

- Развертки по стенам

- Ведомость отделочных материалов

Предоставляется такое количество рабочих чертежей и эскизов, которое необходимо для полного понимания заказчиком будущего интерьера, а строителями поставленной задачи. Возможно включение или исключение пунктов из рабочего проекта, в зависимости от их необходимости.

 

image_1.jpg

 

И здесь ещё не показаны сметы.

 

Сайт дизайн-компании:

 

http://sviridovaelena.ru/interer 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дизайнер будет сдавать свою работу под ключ, то есть осуществлять контроль рабочих за реализацией предлагаемых им решений, то конечно да.  

 

Авторский надзор обязателен, как при выполнении всякого проекта:

 

 Авторский надзор

Авторский надзор выполняет непосредственно дизайнер после сдачи Рабочего проекта и начала строительства.

Основной задачей является контроль и консультации строителей на предмет соответствия их работы дизайн - проекту. Принятие решений по внесению изменений в проект, в связи с обстоятельствами, возникшими на стройплощадке также осуществляется при участии проектировщика.

Также сюда можно отнести такие работы как, например, согласование цвета затирки для плитки, выбор цвета подоконника и т.д.  Порядок выезда на объект обговаривается с Заказчиком заранее- либо определенный график, либо по требованию строителя или заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, но, к сожалению, не популярная. Не  у всех людей есть деньги на дизайнерский проект. Вот и приходится как то выходить из положения самим. Но это крайне захватывающая история - творить свой дом своими руками. Была бы помоложе, в дизайнеры бы пошла. У меня сестра закончила школу дизайна. Но, если заниматься этим вплотную и изучать другие проекты в интернете и в реале, постепенно количество переходит в качество, начинаешь чему-то "самоучиться", главное, чтобы это занятие приносило удовольствие.

82706914_ch20.jpg

1350764391236_w1920h1440.jpg

zhivye-kartiny-20-idej-dlja-horoshego-holla_17_1.jpg

sweden-gothenburg-bedloft-02.jpg

Изменено пользователем Meri
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё парочка картинок. Мне кое-что нравится.

31979_hg.jpg

7398444691889138лофт-идеи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, что классно - стулья. Интересно, как они в эксплуатации?

sovremennyy-stolovaya_(4).jpg

sovremennyy-kuhnya_(1)_a3o1-vz.jpg

modernizm-stolovaya_55fb-f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мечтаю о таком кресле. Барселона называется.

original-barcelona-chair-pkqsmsz7.jpg

Изменено пользователем Meri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, классные проекты. Часы из металла супер, где б такие взять, поменьше тока.:ism (145):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, feta8 сказал:

Марина, классные проекты. Часы из металла супер, где б такие взять, поменьше тока.:ism (145):

На просторах интернета, Таня. А у нас в Оби видела китайские-китайские с уже отвалившимися стрелками. И то 3 тыр стоили.  А так, если заказывать от 18 до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло классное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вот такой шкаф на лоджию, как вам? По моему практично. Рядом сушилку, и в шкаф прятать можно. Мне нравится.

Гладилка на балконе.jpg

Изменено пользователем Meri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант зонирования. :smile:

 

c1ade2f82dbfd2b3119ea46d5f870ae9.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти