Igor-R

Реальная, бесплатная помощь в выборе любой недвижимости. Советы, консультации. Запросы на приобретение недвижимости.

В теме 1 192 сообщения

 

А есть кто-нибудь, кто использует в качестве отопления электрокотел с радиаторами или теплым полом? На мой взгляд, именно теплый пол имеет наибольшую эффективность в отоплении. Просто, может кто-то сталкивался с такими вещами и мог бы поделиться опытом эксплуатации... 

.... есть целые дома которые только и используют такой вид отопления. Попросите Ирину ( ник Южанка) рассказать, у нее именно так. Правда она писать не умеет, т.е. не любит )))

 

Благодарю за наколочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем котел в квартире служит..? Где то тут читал 5 лет? Реално даже до 10 не дотягивает? А потом снова за врезку платить + котел?

Нужно просто считать: берем котел 5 лет или 60месяцев Аристон 20тр = 335руб/месяц(если есть руки меняем запчасти, когда ломается в машине коробка, машину менять не будут)

Расход газа 160м3=900-950р итого:1200 в мес. (Бонус горячия вода)

Ставьте электрокотел и плотите по 15тр )))))

Изменено пользователем Sergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "экономия" получается за автономное газовое отопление
Вот и я про то же уже полгода здесь распинаюсь плюс про несравнимо большую надежность ЦО и экономию при ЦО при большем уровне комфорта типа теплых полов (бонусом безопасность от взрывов бытового газа) :) А мне не верят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ это конечно хорошо, но страшно, когда время от времени происходят несчастные случаи, как недавно в Москве.

Очень давно жила в "хрущёвке" с газовой плитой, и не представляла себе, как это можно готовить на электроплите. А теперь живу в доме с электроплитами, привыкла. Но газовые котлы, для меня страаашная штука :ism (49):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же уже полгода здесь распинаюсь плюс про несравнимо большую надежность ЦО и экономию при ЦО

Совершенно верно. Надежность - плюс экономия при умелом руководстве УК (в зависимости от погодных условий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляла себе, как это можно готовить на электроплите
Я тоже. Пока не купил приличную плиту вместо плиты с чугуниевыми блинами. У меня сейчас галогеновая, с 20 уровнями температуры, программируемая, такая, что газовая нервно курит в углу. Готовить одно удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше никогда не  куплю квартиру с центральн. отоплением именно для жилья. Я переезжала постоянно и поверьте мне есть с чем сравнивать где центральн. отопление всегда было холодно, притом что батареи у меня были в зале на всю лоджию 3 метра квартплата высокая за отопления плюс включала сплит еще тысчонка набегала. Так За 47кв. я платила 3500 за отопления плюс 1000 за свет.(благо летом продала её). Сейчас я живу в доме с газом за весь дом плюс отапливаю гараж плачу 1000 рублей и не греюсь сплитом. Сейчас моим знакомым дали квартиру 100 кв. так они еще погреться не успели уже счет пришел на 6000 тыс. так решили продать квартиру.

Единственное какие выводы сделала если центральн. отопление надо брать квартиру на верхних этажах, чем выше тем теплее( повезло на 7 этаже ) или во вторичках кирпичных. Это ради тепла,  а ради экономии не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ это конечно хорошо, но страшно, когда время от времени происходят несчастные случаи, как недавно в Москве.

Очень давно жила в "хрущёвке" с газовой плитой, и не представляла себе, как это можно готовить на электроплите. А теперь живу в доме с электроплитами, привыкла. Но газовые котлы, для меня страаашная штука 

Для меня уже нет, потому что я привыкла и очень даже за короткое время,  вообще ко всему привыкаешь и к газу  и не к газу. Я считаю так каждый выбирает под себя, если боитесь зачем себя пересиливать, берите без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина, а я читая эту чушь, думал как так? Газ уже в Рашке не нужен))) Просто все нужно считать, при стоимости газа в 5р за м3 и электричества в 2,6р скипятить чайник 1,5л обходится 27копеек и 2,2р соотвественно на электр. Какая нужна плита? Это как сравнение: зарабатывать менее 50кр и покупать машину с движком больше 2л (если есть лишние деньги, то каждому свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ уже в Рашке не нужен)))

каждому свое

А никто и не писал, что газ не нужен. Тут действительно, каждому своё.

Если газ магистральный(центральный), хорошо для тех, кто с котлами не дружит :ism (34):

В сельской местности газ просто необходим!

У нас в СНТ в Подмосковье тянут газ, но только не все садоводы его по деньгам потянут. Ну ооочень дорого :ism (49):

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каккие-то страшилки рассказывают....Видимо, все от дома зависит.

Чтобы не быть голословной, в декабре опубликую строку отопления ЦО.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше никогда не  куплю квартиру с центральн. отоплением именно для жилья. Я переезжала постоянно и поверьте мне есть с чем сравнивать где центральн. отопление всегда было холодно, притом что батареи у меня были в зале на всю лоджию 3 метра квартплата высокая за отопления плюс включала сплит еще тысчонка набегала. Так За 47кв. я платила 3500 за отопления плюс 1000 за свет.(благо летом продала её). Сейчас я живу в доме с газом за весь дом плюс отапливаю гараж плачу 1000 рублей и не греюсь сплитом. Сейчас моим знакомым дали квартиру 100 кв. так они еще погреться не успели уже счет пришел на 6000 тыс. так решили продать квартиру.

Единственное какие выводы сделала если центральн. отопление надо брать квартиру на верхних этажах, чем выше тем теплее( повезло на 7 этаже ) или во вторичках кирпичных. Это ради тепла,  а ради экономии не вижу смысла.

Это вам просто не везло. У меня сейчас ЦО, в квартире зимой очень тепло постоянно, я тут живу уже 4 года, квартира 50 квадратов, плачу за всю коммуналку около 2 тыс.

 

Насчет чайника за 2,2 руб. Я не знаю, что за чайники вы греете, у меня в месяц выходит электричества на 600-800 рублей. В Москве. В квартире туча оборудования, две плазмы, одних компов три штуки плюс домашний сервер, подключенные внешние харды и прочие приблуды, стиралка и пр. Лампочки вот энергосберегающие только. Плита ест вообще копейки, я ради интереса посмотрел, приготовить ужин стоит около 40 копеек по моему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо учитывать износ оборудования котельных и теплотрасс. Идеально, на мой взгляд, электричество по приемлемой цене.

Но  сечас газ обходится дешевле электричества в 3-5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я больше никогда не  куплю квартиру с центральн. отоплением именно для жилья. Я переезжала постоянно и поверьте мне есть с чем сравнивать где центральн. отопление всегда было холодно, притом что батареи у меня были в зале на всю лоджию 3 метра квартплата высокая за отопления плюс включала сплит еще тысчонка набегала. Так За 47кв. я платила 3500 за отопления плюс 1000 за свет.(благо летом продала её). Сейчас я живу в доме с газом за весь дом плюс отапливаю гараж плачу 1000 рублей и не греюсь сплитом. Сейчас моим знакомым дали квартиру 100 кв. так они еще погреться не успели уже счет пришел на 6000 тыс. так решили продать квартиру.

Единственное какие выводы сделала если центральн. отопление надо брать квартиру на верхних этажах, чем выше тем теплее( повезло на 7 этаже ) или во вторичках кирпичных. Это ради тепла,  а ради экономии не вижу смысла.

Это вам просто не везло. У меня сейчас ЦО, в квартире зимой очень тепло постоянно, я тут живу уже 4 года, квартира 50 квадратов, плачу за всю коммуналку около 2 тыс.

 

Насчет чайника за 2,2 руб. Я не знаю, что за чайники вы греете, у меня в месяц выходит электричества на 600-800 рублей. В Москве. В квартире туча оборудования, две плазмы, одних компов три штуки плюс домашний сервер, подключенные внешние харды и прочие приблуды, стиралка и пр. Лампочки вот энергосберегающие только. Плита ест вообще копейки, я ради интереса посмотрел, приготовить ужин стоит около 40 копеек по моему.

 

Судя по всему у вас разные тарифы на отопление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Прошу у Вас помощи и совета - у меня мама планирует переехать из Крымска в Анапу. Соответственно будет продавать квартиру там и покупать в Анапе. 

 

Подскажите, пожалуйста, на какие варианты мы можем рассчитывать (по однушкам) при бюджете на уровне 1,7 - 1,8 млн. руб. с учетом того, что квартира должна быть уже реально построена (если это первичка) и в неё можно въехать (сразу или после ремонта, если квартира идет без отделки).

 

Заранее признателен за ответы!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пер.Северный  6, Рождественская 57, если вторичка, то убитая. Варианты со строящимся жильем, при сроках ожидания до года,  есть. Тут уж сами смотрите, что нравитя больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пер.Северный  6, Рождественская 57, если вторичка, то убитая. Варианты со строящимся жильем, при сроках ожидания до года,  есть. Тут уж сами смотрите, что нравитя больше.

 

 

Спасибо!

 

А если сумма будет в районе 2,2 млн. руб., то возможно приобрести по вторичке не убитое жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Прошу у Вас помощи и совета - у меня мама планирует переехать из Крымска в Анапу. Соответственно будет продавать квартиру там и покупать в Анапе. 

 

Подскажите, пожалуйста, на какие варианты мы можем рассчитывать (по однушкам) при бюджете на уровне 1,7 - 1,8 млн. руб. с учетом того, что квартира должна быть уже реально построена (если это первичка) и в неё можно въехать (сразу или после ремонта, если квартира идет без отделки).

 

Заранее признателен за ответы!

 

Спасибо!

Строящиеся дома с нормальной площадью или же что выше написал Игорь, вторичка будет только малосемейка. Северный и Рождественский - площадь 28-30 кв м. Есть на срочке квартира 42.3 квадрат а с свидетельством, но очень срочная, вы не успеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... 2 200 уже веселей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Прошу у Вас помощи и совета - у меня мама планирует переехать из Крымска в Анапу. Соответственно будет продавать квартиру там и покупать в Анапе. 

 

Подскажите, пожалуйста, на какие варианты мы можем рассчитывать (по однушкам) при бюджете на уровне 1,7 - 1,8 млн. руб. с учетом того, что квартира должна быть уже реально построена (если это первичка) и в неё можно въехать (сразу или после ремонта, если квартира идет без отделки).

 

Заранее признателен за ответы!

 

Спасибо!

Строящиеся дома с нормальной площадью или же что выше написал Игорь, вторичка будет только малосемейка. Северный и Рождественский - площадь 28-30 кв м. Есть на срочке квартира 42.3 квадрат а с свидетельством, но очень срочная, вы не успеете

 

 

 

Северный и Рождественский - это районы Анапы, правильно? А 28-30 - это площадь однушки на вторичке? Где-нибудь хрущевка, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Прошу у Вас помощи и совета - у меня мама планирует переехать из Крымска в Анапу. Соответственно будет продавать квартиру там и покупать в Анапе. 

 

Подскажите, пожалуйста, на какие варианты мы можем рассчитывать (по однушкам) при бюджете на уровне 1,7 - 1,8 млн. руб. с учетом того, что квартира должна быть уже реально построена (если это первичка) и в неё можно въехать (сразу или после ремонта, если квартира идет без отделки).

 

Заранее признателен за ответы!

 

Спасибо!

Строящиеся дома с нормальной площадью или же что выше написал Игорь, вторичка будет только малосемейка. Северный и Рождественский - площадь 28-30 кв м. Есть на срочке квартира 42.3 квадрат а с свидетельством, но очень срочная, вы не успеете

 

 

Северный и Рождественский - это районы Анапы, правильно? А 28-30 - это площадь однушки на вторичке? Где-нибудь хрущевка, верно?

Северный - мкр Алексеевка, Рождественский - 12 мкр, черновая отделка 28- 30 кв м. В ремонт тыс 150-200 еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько повеселей?

... уже можно подобрать вторичку 36-40 кв.м. в хорошем состоянии. Дом конечно будет не новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые. Подскажите, сколько примерно по времени занимает покупка квартиры? Есть какие-то примерно-ориентировочные сроки? Или каждый конкретный случай индивидуален? Насколько реальна такая ситуация: приехал-нашел-купил-оформил в течение 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет налички или проблемная квартира...то тут все индивидуально......

Благодарю. Я так понимаю, на форуме много людей, непосредственно занимающихся куплей-продажей недвиги. Был у Вас летом. В начале января снова прибуду в Ваш замечательный город на поиски... Может ли кто более подробно, так скажем, проконсультировать, показать, рассказать какие-то нюансы по поводу покупки жилья? На данном этапе интересна двушка. Может вторичка, но не древняя. Судя по авито, разброс цен приличный. Я понимаю, что зависит от района, типа дома, коммуникаций и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти