В теме 1 818 сообщений

32 минуты назад, Yury сказал:

со стороны выглядит всё это очень смешно :smile:

У каждого свой взгляд на будущее, причем не такое уж и отдаленное. 

 

Предлагаю  для наглядности и фиксации события написать дату и цену квадрата, за которую Вы купили. Ниже выведем среднюю цену на этот момент, а потом - на дату сдачи объекта. Всё будет прозрачно и наглядно ))

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 17:52, MIKKAT сказал:

Предлагаю  для наглядности и фиксации события написать дату и цену квадрата, за которую Вы купили. Ниже выведем среднюю цену на этот момент, а потом - на дату сдачи объекта. Всё будет прозрачно и наглядно ))

Я договорился о покупке по цене 42 тыс. за метр в конце августа 2017 года. Договор от 04 сентября. Деньги заплатил равными долями 28-го сентября 2017 года и 28-го февраля 2018 года.

Только не понимаю, зачем Вам эти данные. Сожалею, но среднюю цену на тот момент и на дату сдачи дома Вы посчитать не сможете. А то, что сможете рассчитать, не будет отражать реальную среднюю эффективность вложений дольщиков. Объяснений тому масса.

Забавно, что среди так называемых "инвесторов" есть те, которые до сих пор не рассчитались с застройщиком, как и те, которые заплатили ещё весной 2017-го еще до официальной регистрации договоров.

И ещё. Если помните, по Марксу цена есть отражение стоимости, и существует две стоимости товара: меновая и потребительная. В данный момент лично мне абсолютно безразлично, сколько было заплачено за мою квартиру (те деньги я уже потратил) и сколько она будет в дальнейшем стоить (сейчас мне не нужны деньги от продажи квартиры), т.к. я собираюсь в ней жить. Если случится форс-мажор, и я буду вынужден избавиться от квартиры, то продажа состоится по той цене, по которой это будет возможно сделать, цена не будет определяющим фактором, коли вдруг появятся другие, более весомые обстоятельства, подталкивающие к продаже. В этой связи мне интересны соседи, которые планируют постоянно жить в ЖК и, следовательно, имеют аналогичные мотивы на отношение к цене их собственных квартир в ЖК.

Мой нынешний интерес к ценам продаж чужих квартир в Огнях связан только с тем, что эти цены каким-то образом влияют на скорость выдавливание из списка будущих собственников тех людей, которые не собираются жить в доме и соответственно имеют отличные от моих мотивы на динамику цен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yury сказал:

Я договорился о покупке по цене 42 тыс. за метр в конце августа 2017 года. Договор от 04 сентября. Деньги заплатил равными долями 28-го сентября 2017 года и 28-го февраля 2018 года.

Только не понимаю, зачем Вам эти данные.

Итого, что мы имеем:

Сентябрь 2017 г. - 42000 руб. / кв. м.

 

Апрель 2019 г. (спустя полтора года) - 59000 руб./кв. м.

Абсолютное удорожание составило: 59/42 = 40%.

Дом пока еще не сдан...

 

Исходя из упрощенного расчета нужно ли дополнительно доказывать, что те, кто приобрели квартиру (и даже те, кто оформили на ее покупку ипотеку по средней ставке 10% годовых) не прогадали?!

 

Мы сейчас обсуждаем совершение мною побудительных действий, а именно, то, что я постоянно упоминаю о росте стоимости квадратов и, как следствие, "агитирую за покупку здесь и сейчас, иначе будет дороже".


 

В чем Вам видится ошибочность в моем призыве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MIKKAT сказал:

Итого, что мы имеем:

Кто купил, не прогадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, рост цены не может быть бесконечным, но в современных условиях следует принимать решения раньше, потому что позднее эти решения будут дороже ))

На мой взгляд, пока нет причин для снижения цены, вернее я не слышу веских доводов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MIKKAT сказал:

пока нет причин для снижения цены, вернее я не слышу веских доводов ))

Веские или не очень, не мне решать)

1. Доходы местного населения региона растут несопоставимо медленнее роста цен на недвижимость (вы сами выше писали про 40%).

2. Строительный бум последней пятилетки сильно изменил не только облик Анапы, но и породил массу жилья на любой вкус и цвет. По моим сведениям есть квартиры в некоторых комплексах, не проданные застройщиком/инвестором с 14 года. Стоят себе, без ремонта, ждут....

3. Доходы в России в принципе не растут с такой скоростью, как цены на недвижимость в Анапе. Исключение составляют Москва и МО + Питер. Мне кажется, что многие, кто хотел купить, уже сделали это. И чем дальше от побережья стройка - тем меньше к ней интерес, если она не выделяется ЕЩЁ чем-то.

4. Побережье черноморское большое, есть еще варианты (опять же Крым - НАШ)

 

С моей точки зрения все эти и некоторые другие причины, как минимум, должны приводить к стагнации текущих задранных цен. Если бы не Государство (с подачи приближенных бояр) со своими изменениями в законе, то были бы на лицо все признаки, чтобы цены становились ниже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Алексей Сергеевич сказал:

С моей точки зрения все эти и некоторые другие причины, как минимум, должны приводить к стагнации текущих задранных цен. Если бы не Государство...

Спасибо за развернутое и мотивированное мнение.

Всё так, но усилия государства как раз и направлены на стимулирование новых продаж. Сегодня из каждого утюга вещают про эскроу счета. Сейчас волевым росчерком пера снизят ставку по ипотеке, вот тогда и увидим новые высОты...

Изменено пользователем MIKKAT
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли в ближайшее время (год - два) цены снизятся. Есть тренд на покупку жилья у моря, пенсионеры в частности выбирают сейчас этот вариант вместо дач (относительно обеспеченные, конечно, но такие есть по стране). Также переезжают из северных и депрессивных регионов трудоспособные, кто согласен на черноморский уровень зарплат (если там зарабатывали не больше, то тут хоть климат). Пока этот тренд есть, цены не снизятся. В будущем возможен откат, когда на рынке появится много сейчас настроенной вторички. Но пока, из уст в уста переехавшие рассказывают друзьям, у людей появляется мечта))... и тренд живет)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2019 в 17:39, MIKKAT сказал:

я постоянно упоминаю о росте стоимости квадратов и, как следствие, "агитирую за покупку здесь и сейчас, иначе будет дороже".


 

В чем Вам видится ошибочность в моем призыве?

Я считаю, что "будет дороже" не в такой жуткой степени, как это порой следует из Вашей интерпретации тенденций. В рассказах о том, какие высокие цены будут завтра, создаётся иллюзия, что уже сегодня цены выше, чем они есть на самом деле.

Однако это не только Ваша беда. Мониторю анапские сайты о недвижимости и вижу, как все здешние "специалисты" поют эту песню о том, что "скоро всё подорожает, а особенно поваренная соль". 

Люди работают на растущем рынке и не заморачиваются другими методами агитационной работы с покупателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Yury сказал:

Мониторю анапские сайты о недвижимости и вижу, как все здешние "специалисты" поют эту песню о том, что "скоро всё подорожает, а особенно поваренная соль". 

Зачем заморачиваться над тем, что итак очевидно.

Даже Вы признаете, что роста не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yury сказал:

Однако это не только Ваша беда. Мониторю анапские сайты о недвижимости и вижу, как все здешние "специалисты" поют эту песню о том, что "скоро всё подорожает, а особенно поваренная соль". 

Вы лучше законы мониторьте. Цены на новостройки уже в космосе (для Анапы).

P/S/. Я не финансист. И не застройщик. И что вижу? Рассуждения профана. Новые изменения в ФЗ-214 :

 

с 01. 07. 2019 года застройщикам запретят напрямую привлекать средства граждан на строительство. Эти деньги будут находиться на доверительном управлении в неком кредитном учреждении, которое отвечает требования государства (соответствующий размер уставного капитала и опыт деятельности на российском рынке). Пока объект не будет полностью достроен, сдан в эксплуатацию, застройщик эти средства не увидит. Ещё одно важное условие – хотя бы один дольщик должен оформить собственность.

Фактически, застройщик должен будет спасаться своими средствами. Кроме того, теперь будут регламентированы расходы на административные нужды и на оплату работ подрядчиков, в виде авансовых платежей.

Выходит, что если застройщик не выполняет свои обязательства по отношению к своим вкладчикам, они просто возвращают свои средства с эскроу-счетов в банке. Фактически, такие нововведения означают отмену долевого участия. 

Что получается по факту. Деньги дольщиков для строительства привлекать нельзя. Деньги  идут в банк. Причем аффилированный  правительством. И лежат там до сдачи дома в эксплуатацию. Застройщикам придется строить за свой счет. Потянут далеко не все. Кредит, взятый в тех же банках "сожрет" всю маржу застройщика. И.... Закон не предусматривает выплату комиссионных вознаграждений для агентств недвижимости.  

Специалисты прогнозируют:

В качестве негативных последствий законодательных нововведений специалисты называют:

Возможный скачок цен на жилье в новостройках, обусловленный рядом издержек и невозможностью использования средств вкладчиков. К осени 2019 года эксперты предвещают рост цен на квартиры, реализуемые по перепродаже, примерно на 10-20%. Примечательно, что вторичное жилье может и не вырасти в цене.

 

Количество компаний застройщиков на рынке недвижимости может существенно сократиться: ужесточение норм могут не выдержать не только недобросовестные девелоперы, но и небольшие строительные компании.

 

Сложности в адаптации застройщиков на новый формат работы, в связи с чем к осени 2019 года в строительной сфере ожидается непродолжительный спад.


От себя бы добавил, что процент будет составлять не менее 20%

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вью-Кон-Сервис вроде собрались построить Трио--2 на Рождественской по новым правилам. В этой связи, по цене что-то говорят?

Изменено пользователем MIKKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Igor сказал:

 

Специалисты прогнозируют:

В качестве негативных последствий законодательных нововведений специалисты называют:

Возможный скачок цен на жилье в новостройках, обусловленный рядом издержек и невозможностью использования средств вкладчиков. К осени 2019 года эксперты предвещают рост цен на квартиры, реализуемые по перепродаже, примерно на 10-20%. Примечательно, что вторичное жилье может и не вырасти в цене.


От себя бы добавил, что процент будет составлять не менее 20%

 

В таком случае, зачем нужна эта новостройка, с её рисками, переносами сроков сдачи и тд и тп.... Начнут больше покупать вторичку: квартира сразу, при правильном подходе риски минимальные....

При таких условиях и застройщик откажется от продаж квартир на котловане....

Со временем рынок всё отрегулирует...

Изменено пользователем 174
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 174 сказал:

Начнут больше покупать вторичку: квартира сразу, при правильном подходе риски минимальные....

При таких условиях и застройщик откажется от продаж квартир на котловане....

Будет нехватка предложения в результате временного разрыва: при одинаковой цене вторичка быстро закончится, а первичку еще не успеют сдать.

Изменено пользователем MIKKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Igor сказал:

К осени 2019 года эксперты предвещают рост цен на квартиры, реализуемые по перепродаже, примерно на 10-20%. Примечательно, что вторичное жилье может и не вырасти в цене.

И зачем тогда заморачиваться с новостроем, если вторичное жильё будет дешевле? Как то странно) Скорее всего, собственники вторички не будут за дорма продавать свои квартиры и начнут подтягиваться к ценам на новостройки)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, елена вагнер сказал:

 

Странно - это мягко сказано, здесь пахнет нелепостью. Цена новостроек практически сравнялась с ценой вторички и даже кое где выше, при чём вторичка возрастом не более 10 лет, да ещё с ремонтом!. Совершенно непонятна позиция покупателей, которые лезут в долевое и это в момент больших перемен!!!, 

 

Эта позиция непонятна местным жителям. На месте гораздо легче решить вопросы при покупке вторички. Но, основным драйвером рынка анапской недвижимости является внутренняя миграция, и, к примеру, для жителя южного Верхнеаульска или северного Тюленегорска одни из основных критериев это - дистанционная покупка, от застройщика (вроде как надежней), ипотека, квартира не к спеху... Поэтому спрос на новостройки гораздо выше. Уверяю Вас, есть люди у которых скоро сдача дома, а они ни разу в Анапе не были. ))

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sailor сказал:

к примеру, для жителя южного Верхнеаульска или северного Тюленегорска одни из основных критериев это - дистанционная покупка, от застройщика (вроде как надежней), ипотека, квартира не к спеху... Поэтому спрос на новостройки гораздо выше

Дистанционная покупка, ожидание, дистанционная приёмка, дистанционный ремонт... И как следствие, от разочарования, до нервного срыва)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sailor сказал:

 

Эта позиция непонятна местным жителям. На месте гораздо легче решить вопросы при покупке вторички. Но, основным драйвером рынка анапской недвижимости является внутренняя миграция, и, к примеру, для жителя южного Верхнеаульска или северного Тюленегорска одни из основных критериев это - дистанционная покупка, от застройщика (вроде как надежней), ипотека, квартира не к спеху... Поэтому спрос на новостройки гораздо выше. Уверяю Вас, есть люди у которых скоро сдача дома, а они ни разу в Анапе не были. ))

 

Никогда не пойму дистанционную покупку квартиры, вы же не козу покупаете, а квартиру! Покупать дистанционно квартиру - это всё равно как сексом заниматься по телефону.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, елена вагнер сказал:

 

Никогда не пойму дистанционную покупку квартиры, вы же не козу покупаете, а квартиру! Покупать дистанционно квартиру - это всё равно как сексом заниматься по телефону.

А чем это отличается от покупки на стадии котлована?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Александр Б сказал:

А чем это отличается от покупки на стадии котлована?

 

Для меня ни чем, ты сам себе копаешь котлован.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, елена вагнер сказал:

 

Для меня ни чем, ты сам себе копаешь котлован.

Кому как. Для меня постройка будущего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, елена вагнер сказал:

Никогда не пойму дистанционную покупку квартиры, вы же не козу покупаете, а квартиру!

А если я уже был в Анапе? И не раз? И представляю что, где и как. Покупаю не первый и не последний этаж)

Стены-то везде одинаковые :acute: Или от одного взгляда мне прозрение откроется? И да, на котловане-то чего смотреть?

Я вот не всегда понимаю людей, которые никогда не были в Анапе, тем не менее, удаленно покупают...

Вдруг не понравится город (все-таки к ветрам надо привыкать), место или климат???

 

В моем случае покупка на котловане и удаленно - это была мечта о том, что когда-нибудь, когда дети вырастут и наступит "пенсия", я буду жить не от лета до лета...

Мечта осталась. Только теперь она стала ближе к реальности :biggrin:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мираж сказал:

Дистанционная покупка, ожидание, дистанционная приёмка, дистанционный ремонт... И как следствие, от разочарования, до нервного срыва)

 

Конечно, если есть возможность, то лучше посмотреть, пощупать, понюхать. Каждый город даже пахнет по своему, а ремонт тем более. Но заметьте, говорим об этом мы в виртуальном пространстве, а не на лавочке и ничего. Не, срывы, конечно, здесь бывают, как без этого. ))

Я вообще думаю, что подобная активность в последние несколько лет на рынке недвижимости Анапы во много обязана прогрессу интернет-технологий и их  проникновению во все слои населения. Уже не каждого человека в возрасте 70+ можно испугать словами Ютуб, Инстаграм или Гугл, а многие видеоблогеры-пенсионеры еще дадут фору молодежи. Сегодня на любом бюджетном устройстве посредством Яндекс или Гугл-Карты можно совершить виртуальную прогулку по любому городу, присмотреть район и не вставая с кресла купить квартиру в новостройке. А затем в режиме онлайн еще и наблюдать за строительством. 

Думаю, если вырубить интернет, то рынок не скоро придет в себе. Вот тогда и начнется "секс по телефону". :cool: 

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мираж сказал:

Дистанционная покупка, ожидание, дистанционная приёмка, дистанционный ремонт... 

... Дистанционное проживание, дистанционная продажа ...

    Так и пройдет дистанционная жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Василий Теркин
      Всем привет!
      Прогнозируют стоимость квадратного метра в 240 т.р.
      Это не я сказал, а - Об этом рассказал директор департамента маркетинга и анализа AVA Group Денис Сериков.
      Это кто ЖК "Аванта" достраивал.
      Что сказал:
      Цены на жилье в Анапе и в целом на Кубани в 2024 году останутся неизменными. На это будут влиять уровень доступности ипотеки и ключевая ставка Центробанка России.
      «Факторы, которые не позволят цене вырасти: изменение условий ипотечного кредитования, рост ключевой ставки, который постоянно анонсируют, несмотря на то, что ее уже несколько раз повышали», — прокомментировал эксперт.
      Он также дополнил, что темпы строительства в регионе снижаются.
      «В Сочи они немного растут, но это продолжение ранее начатых проектов. В Анапе на треть упал объем предложений. При этом, цена увеличилась более чем на 20%, поскольку количество вводимых объектов резко упало.
      Сейчас на курорте средняя цена за «квадрат» составляет 240 тысяч рублей. Это то влияние, которое оказывают объемы стройки, а они снижаются. И это тот фактор, который будет останавливать цены», — рассказал эксперт.
      Также на ценообразование на рынке недвижимости будут влиять снижение объемов предложения и возросшие требования к застройщикам.
      «Все это приводит к тому, что только крупные застройщики смогут продолжить работать на этом рынке. Ситуации, которые приведут к тому, что цены будут падать, также не видны», — заключил Сериков.
      От себя.
      Что-то он загнул с ценами, нет? Что расти не будут, возможно. Сейчас не будут. Но и не 240 же у нас?
      Что говорит статистика. Но это не точно:

      Специалисты прокомментируйте.
       
    • От Igor-R
      Церковь "Великого князя Владимира" впустит в свой покров до 1500 верующих одновременно. Это будет один из крупнейших храмов Кубани. Строительство идет полным ходом. Только для фундамента объекта было использовано более 700 кубометров бетона и около 70 тонн арматуры
      Очень мало информации о строительстве нового Храма. Известно, что строится сразу за Храмом иконы Божией Матери «Державная».
      За ходом строительства можно следить здесь.
       
       





    • От Лёнин
      Вот смотришь новая стройка. Дом на 10500 квартир.  Или  коттеджный поселок на 10 гектарах. Фирма застройщик знакомая (или незнакомая) ..... и..... И.....ИИИ... Уставной капитал 10 000 рублей. Еще раз. Десять тысяч рублей. При трех-пяти учредителях. Это что бл..., грусть тоска по 2000 годам? А-у, Вася Швец,  вместе со всей твоей администрацией... очнись уже. Боремся с застройщиками местными. Отзываем разрешения на строительства. А здесь-то чо?
      Не понимаю.
      Новость. Свежая.
      Сделка на 282 миллиона: в Анапе построят новый коттеджный поселок
      Вобля.  Ни фига не новость.  Но анонсирована и реклама проплачена. Круто!  Но, опять же но. Все по прежнему. Кредит на треть миллиарда, а уставной капитал 10 тысяч рублей. Потом, что? Дадим построить и не введем в эксплуатацию? Или наплодим новых обманутых дольщиков? Или...или... да ну вас
      Собственно новость:
      На границе Анапы и Витязево появится новый коттеджный поселок «Вилла Соле».
      На его возведение застройщик занял у банка 282 млн рублей.
       

       
      Кредитную линию открыл ВТБ до 2025 года. Застройкой поселка будет заниматься местная ГК «Вилла Соле».
      Вообще, поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Коттеджный поселок будет построен на границе Анапы и Витязево, в 900 метрах от моря. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2024 года.
      Ну и бла-бла-бла
      Собственник ООО «Вилла Соле» Сергей Чипинов отметил, что архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Предусмотрели зоны отдыха и детские площадки.
      Также на территории будут располагаться зона развлечений и торговли, аква-центр с бассейнами, спортивные и детские площадки, прогулочная аллея с кафе и магазинами.
      В будущем в поселке планируют построить спортивный кластер. Предполагается, что жить в коттеджах можно будет круглый год.
      Можно выделить следующее:
      — Данный проект отвечает всем современным требованиям в сфере жилой застройки. Принят во внимание и спрос населения страны на дома в прибрежных районах Кубани как для круглогодичного проживания, так и для отпусков. Мы видим огромный потенциал на этом рынке, — подчеркнул управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Адыгее Сергей Кадакин. К нему еще вернемся.
      Справка СБИС
       

       
      Чистый убыток на 2022 год... внимание!.... 38,2 млн.рублей. 
      И чо? И ни чо. Посмотрим на проектную декларацию. Она должна (обязана быть) опубликована на сайте про наш.дом.рф
      Сервис ищет застройщика по ИНН или названию организации.
      Напомним:
      ..... поселок был заложен в 2021 году. И на сегодняшний день возведено 10 коттеджей. В планах строительство еще 26. На эти цели застройщик и взял кредит.
      Ищем:

       

       
      Ээээ... нет данных.
      Вопрос к "публикаторам". А оно того стоит?
      И вопрос к  ВТБ. Придет к вам простой человек, единожды просрочив выплату по кредиту, будет отказ. Плохая кредитная история. А задолженность  в   38,2 млн.рублей, при выдаче кредита на треть лярда вас не смущает? 
      Так и живем. В конечном итоге платим за все мы. Так или иначе.
       
    • От Igor
      Sun Garden расположился на черноморской ривьере, в одном из самых привлекательных районов Анапы.
      Лучшие места для отдыха и развлечений сосредоточены совсем рядом с отелем — на расстоянии приятной прогулки. Все необходимые магазины и фермерские лавки находятся в пешей доступности. Центр города — в 10 минутах езды на автомобиле.
      Это  уникальный проект как для Черноморского побережья, так и для России,
      ведь здесь вы можете наслаждаться всеми преимуществами собственной приморской виллы
      в условиях полного сервиса.
       

       
      О проекте
      Sun Garden — это уникальный проект как для Черноморского побережья, так и для России, ведь здесь вы можете наслаждаться всеми преимуществами собственной приморской виллы в условиях полного сервиса. Живите тут все лето, приезжайте на выходные или сдавайте номер другим гостям — а обо всем, что нужно, позаботится управляющая компания.
      Получайте удовольствие от места, в котором живете. В отельном комплексе все продумано до мелочей: от удобных тапочек и дизайнерской мебели, до ресторанов и собственного SPA-центра.
      Строительство ведётся по ФЗ-214
      Архитектура
      Над проектом Sun Garden работали итальянские архитекторы и дизайнеры, которые объединили современные тренды урбанистики и традиции средиземноморской архитектуры в уникальный ансамбль.
      На территории комплекса находятся четыре девятиэтажных каскадных здания, выполненных в светлых тонах с использованием стекла и персидского камня. Фасады опоясаны колоннадами, увенчанными арочными сводами — эти архитектурные формы ведут свою родословную от античных палаццо и терм.
      Днем с террас и балконов открывается впечатляющий вид на море, а ночью мягкая подсветка фасадов окутывает атмосферой уюта.

       
      Внутренняя инфраструктура
      Территория Sun Garden — уютное, эргономичное и вдохновляющее пространство. Наслаждайтесь моментом — в Sun Garden для этого есть всё.
      Поддерживайте тонус в фитнес-зале и проходите релакс-процедуры в SPA-центре, заряжайтесь свежестью в кристально чистой воде и пробуйте тропические коктейли в летних барах у бассейнов. Не переживайте о детях — здесь для них открыт детский клуб, площадки для игр и водные аттракционы, а за безопасностью проследят заботливые сотрудники.
      Типовые планировки

      Номера
      Вам не нужно задумываться об устройстве быта. Каждый номер в нашем отеле полностью оснащен — от дизайнерской мебели и современной техники до собственного халата и посуды.
      Дизайн интерьеров номеров сочетает в себе безупречный стиль и функциональность. Каждая деталь здесь тщательно подобрана и формирует единую гармоничную среду. В цветовой палитре — спокойные и нежные оттенки, создающие умиротворенную атмосферу.
      Из панорамных окон открывается завораживающий вид на море. Здесь вы сможете по-настоящему отдохнуть, расслабиться и насладиться окружающей красотой.
      В продаже студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные номера с террасами.

       
      Инвестпривлекательность
      Приобретая номер в Sun Garden Hotel & Spa, вы инвестируете в будущее, ведь это не только комфортное место для жизни и отдыха, но и перспективное вложение с потенциалом роста стоимости.
      Управляющая компания может сдать ваш номер в аренду. Работой займутся опытные сотрудники — вам остается просто получать регулярную прибыль.
      Используйте недвижимость так, как хотите — приезжайте в отпуск или сдавайте номер в аренду, решаете только вы.
      Способы покупки
      Мы предлагаем несколько вариантов покупки: беспроцентная рассрочка, ипотека, 100% расчёт, дистанционная покупка.
      Менеджер отдела продаж подберет наиболее комфортный платежный план.
      Безопасность
      Можете быть уверены — на территории Sun Garden вы всегда в безопасности. Порядок и покой обеспечивает опытная служба охраны и система видеонаблюдения.
      Машину можно оставить в охраняемом подземном паркинге. Доступ к нему открыт в любой момент — к автомобилю можно спустится на лифте с любого этажа.
      О застройщике
      СЗ «Развитие» реализует девелоперские проекты с 2016 года. Наша миссия — создавать качественные, безопасные и отвечающие современным трендам урбанистики пространства для жизни. Приближая будущее, мы повышаем качество жизни людей здесь и сейчас. Инновационность, внимание к каждой детали, обязательность и безупречность исполнения — за это нас ценят и партнеры, и клиенты.