Здравствуйте уважаемые соседи, представители застройщика, а так же представители данного форума. Зарегистрировался давно, читал и участвовал в обсуждении данной темы. Расскажу на своем примере как происходило получение документов у меня и свои впечатления от этого. Для начала скажу, что постоянно проживаю в 3,5 тысячах км. на север от Анапы. ДДУ заключил в июне 2017, но так как квартира в ТРИО это скорее вложение денег, чем необходимость, то сроки сдачи меня волновали только с той точки зрения, чтобы этот момент совпал с моим отпуском, для чего еще в начале года на одном из сайтов зарезервировал прекрасную гостиницу в Сукко на 2 недели (конец июля - начало августа). Когда заключил договор ДДУ первым делом я наладил связь с Ольгой (тогда еще она работала), а потом и с Еленой посредством Whatsapp. Сразу скажу, что мой путь к полной оплате договора ДДУ лежал через суд с ПФ РФ в подготовке к которому Ольга мне очень сильно помогла (Ольга, если читаете - Вам большой привет и извинения, что в этом году не удалось встретиться - встретимся в следующем году). Сражу скажу, что ни Ольга, ни Елена никогда не оставляли без внимания мои сообщения. Всегда отвечали на мои вопросы - спасибо им огромное за терпение. Итак, в январе 2018 года (прямо на мой день рождения) суд с ПФ РФ был успешно мною выигран и ПФ РФ перечислил средства маткапитала в адрес ВКС, а я погрузился в работу и ожидание летнего отпуска. В конце июля я приехал в офис ВКС и не смотря на то, что приближалось обеденное время Елена выдала мне ключи, я сходил к Надежде за счетами на оплату и даже успел к Наталье на осмотр квартиры. Спасибо им за понимание и шаг навстречу, так как я был с женой и двумя маленькими северными детьми, которые к Анапской жаре не очень привычны. Все было сделано оперативно и мы договорились о встрече через неделю для получения комплекта документов. Через неделю, уже перед самым отъездом, я позвонил Елене и поехал забирать документы. Все прошло оперативно. Далее передо мной стояла задача сдать этот комплект документов в МФЦ для регистрации права собственности. Сразу скажу, что предварительная запись работает не менее чем за 2-3 недели, поэтому пришлось стоять 4 часа в очереди. В помещении МФЦ довольно комфортно - есть места для сидения и работают кондиционеры, но именно в тот день во всей Анапе не было воды. Весь день не было (для меня это удивительно, хотя, как мне потом пояснили - так бывает). И если проблемы с питьевой водой решались в ближайшем магазине, то проблема с туалетами не решалась никак. Туалет смогли найти только в ТЦ Красная площадь (не спрашивайте как мы там оказались). Когда сели на сдачу документов оказалось, что в акте приемки-передачи какие-то неточности. Сразу звонок Елене и через 40 минут я у нее забрал уже исправленный акт. Оперативность на уровне и меня это очень порадовало. В результате все документы были успешно сданы, а в субботу (1 сентября) нам по почте пришло заказное письмо с выпиской из ЕГРП.  Ну, вот как-то так. Денис, есть несколько вопросов: 1. Проясните про суд и третьих лиц (я само-собой не поехал). 2. Хотелось бы оплатить ком.услуги за август месяц, но на почту не приходят счета (или это не к вам лучше с этим вопросом?). P.S. Мое мнение, что у меня так оперативно прошло получение документов потому, что: 1. была налажена постоянна я связь (при звонках Елене всегда называл четко фамилию, корпус  и номер квартиры. Нас у Елены очень много и всех запомнить невозможно). 2. несомненно мне пошли навстречу из-за невозможности появляться в офисе по первому желанию (напоминаю - живу не в Анапе). 3. Третьим пунктом поставлю себе «+» за спокойствие и попытки разобраться не только в происходящем, но и в причинах. Понимаю, что люди все взрослые и гордые - в советах не нуждаетесь, поэтому не буду их давать. P.P.S. Форум это такая вещь, что если кто-то выражает свою точку зрения, то он становится или ботом и его обвиняют в троллинге или он становится тайным представителем застройщика и его обвиняют в отбеливании. Сразу скажу, что на подобные комментарии я не реагируют и пишу это только для тех людей, которые способны сами сформировать свою точку зрения на происходящее. Если есть конкретные вопросы, то с радостью отвечу. Так как отпуск кончился и послеотпускной завал на работе успешно разгрёб, то сейчас буду чаще появляться на данном форуме.
    • Upvote
    • Like
    4