Lorans

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lorans


  1. Денис Владимирович, у меня сломался электросчётчик – не крутится.

    Я знаю, что «Начиная с 01.07.2020 года Коммерческий учет электрической энергии (мощности) на розничных рынках и в целях оказания коммунальных услуг по электроснабжению обеспечивают гарантирующие поставщики и сетевые организации»

    Пункт 5 статьи 1 ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г.

    Это означает, что все заботы, касающиеся приборов учета электроэнергии и дополнительного оборудования (покупка, монтаж, замена, допуск в эксплуатацию) легли на плечи гарантирующих поставщиков и сетевых организаций. Теперь обязанность по установке, замене, вводе в эксплуатацию и поверке электрических счетчиков возложена на гарантирующих поставщиков в квартирах или на сетевые организации в жилых домах.

     В ходе обеспечения коммерческого учета сетевики и сбыт обязаны покупать, ставить, менять, пускать в эксплуатацию и эксплуатировать приборы учета электроэнергии (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

    Я обращалась и в НЭСК , и в Кубаньэнерго – все говорят, что действовать надо через мою Управляющую компанию, куда я плачу деньги за электроэнергию. Заявление на замену электросчётчика я написала 12 января 2021г. И отдала бухгалтеру в нашей Диспетчерской.

    Денис Владимирович, когда мне заменят электросчётчик?


  2. Денис Владимирович, что происходит с отоплением во 2 корпусе? Батареи день холодные, день горячие. Горячие только после вызова сантехника. Ну это не дело! Он через день приходит вручную регулировать отопление. Говорили, что новые насосы купили для улучшения работы. А улучшения нет. Вопрос: когда наладится бесперебойное тепло в батареях? И это не только у меня в квартире, но и у соседей.

    • Like 2

  3. Проблема со счётчиком холодной воды- крутит при выключенных кранах. За неделю накрутил 8 кубов. Сантехник приходил, сказал надо менять. Счётчик установлен застройщиком. Гарантия у него есть? Кто его поменяет? За чей счёт? 


  4. Главные должники АО "Анапа Водоканал" – "Вюн-Кон-Сервис", "Практика", "Русь", "Гарант «Управление МКД»", "Крымский вал", "Южный берег" и другие. (anapa.life)            

    Всё ещё должники? Можно узнать как решается этот вопрос? Ведь отопительный сезон начинается?