Artem 23 rus

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Artem 23 rus


  1. 2 часа назад, АллЯ сказал:

    Большое спасибо за видеосюжет. Как в живую побывала. Особенно за показ двушки-распашонки. Именно эту планировку приобрели. Вот думаем, разрешат ли поменять местами кухню и комнату с другой стороны от санузла?

     

    9ea69c0f3f1652f56b7fcd95b7a30b2c.jpg.84b2ce1a676aeb5ace8b17fc60693606.jpg

    На моем этаже сосед поменял кухню с комнатой и санузел обьеденил не каких разрешений не у кого не спрашивал 

    • Like 1

  2. 10 часов назад, К.Екатерина сказал:

    Добрый вечер!

    Получается достаточно большой объем работы, и страшно если это будет невидимо под штукатуркой.

    Просто так гвоздик не забить.

    С гвоздиком как на минном поле )))) хорошо что в 1й очереди небыло проводки какждый делал как удобно и в процессе монтажа можно было сделать схемы и фото, да и судя по фото особой логике в проводки нет делают как проще и легче......

    • Like 2

  3. 2 часа назад, Счастливый человек сказал:

    У нас и так по сравнению с первой очередью будет разводка по всей квартире эл.проводки:ism(146):

    В большинстве эту проводку потом каждый под себя переделывает а Мы в первой очереди сразу все под себя делаем как хотим и как удобней ))))


  4. 5 часов назад, Marine сказал:

    Добрый вечер, Александр! Не подскажите, что за ситуация с ключами от домофона. Сегодня не смогла зайти в подъезд, кто-то сказал, что ключ надо выкупить в управляющей компании!

     

    Доброго времени суток. С чипом для домофона проблемы нет приходите в УК и получаете один бесплатно  и любое дополнительное количество но по 150р каждый. 

    • Like 3
    • Upvote 1

  5. 8 часов назад, Анна Валерьевна сказал:

    Добрый день, уважаемые соседи! Кто нибудь всё таки скажет, сколько УК выставляет коммунальные платежи? Просто сейчас нет возможности приехать, нахожусь далеко. Или просто расценки из квитанций черкните, пожалуйста!:ism(50):

    Точную сумму не помню за однушку 43м что в районе 1200р  это без воды электричества и отопления 

    • Like 1

  6. 3 минуты назад, елена вагнер сказал:

     

    Тут юридическая сторона дела, квартира передана Вам, а УК обслуживает дом и внутридомовые коммуникации, следовательно  Вы должны оплачивать их работу. Я в своём доме живу 10 лет, а договора с УК не заключал, но это же не значит что квартплату не должен платить, услугу то я получаю.

    В том то и дело что с юридической стороны "нет договора нет взаимоотношений"  тем более денежных.....

     Вот и получается что Мы люди не как юридически не защищены.....

    • Like 2

  7. 17 минут назад, елена вагнер сказал:

     

    Как только вы подписали акт приёма - передачи  квартиры, так вы оплачиваете квитанции, до этого момента оплачивает застройщик.

     Договор с Управляющей Компанией не заключал, а в Акте передачи "дверь есть" "окна есть" "пол ровный" лишь общие фразы о самом помещении. 


  8. 14 часов назад, Ирина Г. сказал:

    Это всех волнует, но застройщик ответить не может, только обещает.

    За то квитанции уже пришли.... ((( если нет документов о собственности с кокой стати платежки присылают????

    • Like 1

  9. 6 часов назад, РЫБКА сказал:

    Ну и не надо на кухне жиры жарить. это не есть хорошо))). Здоровье на пенсии надо сохранять.. А технически где все таки проще поставить в комнате, или на кухне?  Вопрос был об этом, А не где мне голову положить . Моя голова сама придумает где прилечь.)))

    Технически правильно будет поставить 2 кондера на кухне и в комнате на каждое помещение отдельно. 

    • Like 1
    • Upvote 1

  10. 3 часа назад, valex18 сказал:

    Это теоретически или уже Вы так сделали?  Стена из керамокирпича или типа гипсоблока? Коридорчик маленький и лучше утопить щит в стену хотелось бы.

    Это все практически!!!


  11. 1 час назад, Серго сказал:

    Вот уже бы делали строители там сразу нишу под ЩРВ, реально большинство на это место переносят на многих стройках. Нет, лепят эти накладные на месте где мебель должна быть... 

    Строители Лепят где быстрей а уж дальше сами 


  12. 6 часов назад, valex18 сказал:

    Спасибо, буду покупать накладной на 18 или 24 модуля.

    Не надо не какого накладного это ведь очень не красиво ))) какая у вас Квартира давайте я зайду подскажу как  лучше сделать чтоб было красиво и функционально 

    • Like 1

  13. 15 часов назад, valex18 сказал:

    Подскажите пожалуйста по стенке, на которой расположен навесной квартирный электрощит, есть возможность в этой стене сделать нишу для встроенного электрощита?  

    Конечно, хоть эта стена и тонкая но все же можно в этом месте сделать встроенный щит. Самый оптимальный вариант установить щиток над входной дверью там и стена толще и место есть чтобы смонтировать щит большего размера 


  14. 4 минуты назад, Серго сказал:

    Что касается монтажных работ, то даа, сталкиваюсь с подобным. Но когда работаешь по наладке, поиску и устранению проблем, восстановлению после аварийных ситуаций и т.п.... вот тогда стереотипы эти и рушатся! Клиент сам видит что скупой платит дважды, а тупой трижды

    Вот с каждым словом согласен !!!!

    • Like 1

  15. 15 часов назад, Серго сказал:

    Нет конечно, я имел ввиду вводно- распределительное устройство квартиры. А как вы назовёте щиток, с вводным автоматом, УЗО и двумя- тремя десятками автоматов отходящих линий?

    Если по правильному это называется РЩ или ЩР. Смысл вашего сообщения я понял но существует много технических факторов которые влияют на исполнения электромонтажа и к сожалению самый решающий фактор для многих это бюджет. Все мы понимаем что на электромонтаже экономить не стоит но при этом у многих стериотип делать как можно дешевле. Зачастую озвучивая заказчику (речь о квартире 45-50м.2 ) сумму 25-30тыс ( это самое необходимое ) только на материал у 85% реакция одна Ууу это дорого 

    • Like 1

  16. 4 часа назад, Серго сказал:

    Мне прокладка в полу, как и за потолком не очень нравится значительным удорожанием. Отсутствуют соединительные коробки, а это значит что каждая розетка подключается к отдельному автоматическому выключателю плюс отдельный к ней кабель нужен от ВРУ. Правда некоторые мастера на кабеле экономят, подключая розетки последовательно, но это не правильно, так как заземляющий проводник последовательно подключать запрещено. Кроме всего, натяжной потолок ПВХ материал горючий, пластиковая гофра имеет очень сомнительный предел огнестойкости, уж лучше тогда в полу. Кстати прокладка в полу будет дешевле потому что кабеля меньше уйдет, да и штробить меньше. ИМХО

    Отличный нюанс отдельный кабель от ВРУ )))) вы что хотите тянуть в свою квартиру кабели с первого этажа т.к ВРУ всего одно и находится на первом этаже дома )))) приведённые вами доводы не совсем технически грамотны.

    • Like 1

  17. 3 часа назад, Татьяна Л. сказал:

    Вы знаете пока еще шумно,даже если не соседи делают.Перфоратор по всему дому слышен,думаю еще год как минимум будем с этим шумом.

    Я это прекрасно знаю так как сам сверлю долблю ))) через этаж два это не так слышно а вот если за стеной это полный треш )))

    • Like 4

  18. 5 часов назад, valex18 сказал:

    Ремонт планируем начать с 20 октября, шумные работы до Нового года в нашей квартире наверняка закончатся.  А какой номер Вашей квартиры?   

    У меня 93я ))) 


  19. В 22 сентября 2018 г. в 14:12, valex18 сказал:

    Собственник есть. Какой у Вас вопрос.

    Очень хорошо. Подскажите когда планируете заняться ремонтом??? На верху с низу и с право от меня ремонты полным ходом а у Вас тишина... Планирую поехать к новому году, а когда у вас начнётся ремонт будет очень шумно у нас маленький ребёнок.