Джон

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Джон


  1. 4 часа назад, елена вагнер сказал:

     

    Промерить площадь квартиры, ни какого труда не представляет, неужели трудно умножить ширину на длину помещений в квартире, а потом их сложить. Ну получится возможно ошибка в измерениях 0,1-0,2 кв.м. и никак не больше. Что бы квартира проектной площадью 38 кв. м. стала 41 кв. м. - это как же надо строить?! Фокус застройщика заключается в следующем:

    1. Меняется назначение площади, например по проекту был балкон, а впоследствии стал неожиданно называться лоджией, соответственно площадь считается не с коэффициентом 0,3, а 0,5

    2. В обязательном порядке застройщик уменьшает площадь нежилых помещений и включает их дольщикам в жилую, т.е. уменьшается площадь коридора, лифтовой и.т.д.- это просто проверить можно, достаточно перемерить эти площади и сравнить с проектной.

    Понятно, что это незаконно, но это надо доказать, дольщики оплатили своими деньгами строительство всего дома и платить дважды за одну и туже площадь - это не гигиенично. Я сам попал точно в такую же историю в 2012 г. и пришлось всё перемерить и задокументировать, кроме того посчитал неустойку и составил претензию застройщику. С этими документами пошёл подписывать акт приёма передачи. Представитель застройщика ознакомившись с документами, сказал: "Давайте расстанемся друзьями", я не возражал и мы подписали акт без взаимных претензий. Мне кажется всё просто я описал, вот так и делайте.

    Да , очень интересно наверное так оно и есть 3 кВ метра это не мало . Я думаю на форуме уже есть люди которые перемеряли площадь , или пока все только думают. 

    • Like 2

  2. 16 часов назад, Inessa сказал:

     

    39 минут назад, Inessa сказал:

     

    8 минут назад, Inessa сказал:

    Т.е  Вы своими силами пытались промерить квартиру и не увидели увеличения ее площади с заявленной по проекту? У Вас какая квартира?

    Одна комнатная 38 кВ м

    • Like 1

  3. Да индивидуально конечно , это самый хороший вариант :) а вот когда массово каждый в суд подаст заявление сколько там квартир . То застройщик наверное задуматься о репутации и  про слухи и тд  , что дом тянули со сдачей . Конечно директор не в силах встретится со всеми дольщиками он физически это не сделает , я думаю у него и других проблем хватает. Я ещё в форуме не видел что у кого-то квартира меньше по квадратам . Вот если бы дом сдали как обещали , тогда какие проблемы заберите эти деньги . Но во время не сдали . Почему всем не объявить , что мировая . Нет звонят и просят привезти деньги , а что юристы не посчитали , что нарушили тоже договор по срокам . А теперь думают как с нас деньги взять , зарплату свою отрабатывают )))

    • Like 2

  4. Ну а остальных видно все устраивает ) только наверное мы несколько дольщиков самые бедные . Которые что то хотят добиться какой то справедливости . Вы правы тогда Игорь все должны тихо , скромно что бы никто не видел и не слышал подходить к застройщику и решать . А может просто есть деньги и ни каких заморочек . Отдадут 150 тыс и забыли :) . 

    • Like 2

  5. 1 час назад, savaser сказал:

    Мы ходили, нам сказали, что юристы думают, прощать или не прощать эти метры. Перед приемкой скажут. Но я читал, что потом будет уже поздно. Мы итак заключали договор не с ГСК, а потом вообще не кому неустойку платить будет, пойди найди потом эту незвестную контору. Поэтому претензию нужно уже сейчас писать, как мне кажется, потом уже ничего не добьешься

    Ок спасибо !!!! вот поэтому надо  всем держаться и делиться информацией 

    • Like 1
    • Upvote 2

  6. В 27.08.2019 в 17:30, FamilyAnapa сказал:

    у всех обязательно, 31 августа-на этой неделе)) :ism(29):

     

    В 28.08.2019 в 11:07, Джон сказал:

    Да нам звонили , и пригласили ) Также уже требуют деньги за лишние квадраты 145 тыс )))

     

    В 28.08.2019 в 12:39, MFiFA сказал:

    а когда вам звонили?

     

    2 часа назад, Igor сказал:

        Верно. Толпа (уж извините,образно) создает много шума, а вот толку мало. Каждый из дольщиков пройдет через приемку квартиры, как и через бухгалтерию.  Вопросов будет много. Будут и не согласные. Из практики, самые сложные периоды для застройщика-это начало и окончание строительства, ввод дома в эксплуатацию. Не буду называть компании застройщиков, но есть и такие, что не идут ни на какие компромиссы с дольщиками. Посылают слету на три буквы. СУД. Кто-нибудь из вас наверняка связывался с этой неповоротнивой государственной машиной. Судится можно годами. И многие избегают этого. Здесь, еще раз повторюсь, что застройщик готов к диалогу и решению всех вопросов в досудебном порядке. 

         Форумная площадка это здорово. Можно следить за строительством, общаться между собой, находить новых друзей и соседей. Только вот есть категории пользователей, которые используют форум только для негативных высказываний. Вот застройщик такой нехороший, требует денег за лишние метры и пр. А почему никто не напишет, что застройщик вернул мне деньги. Где эти люди? Или нет таких. Чудес не бывает, простой закон сохранения энергии. Если где-то прибавилось, то и где-то убыло. Общая проектная площадь объекта капитального строительства осталась прежней. 

        Безусловно будет много вопросов. Про приемку, получения ключей, графика посещения офиса и пр.пр.пр. Очень бы хотелось, что бы юрист компании на страницах форума ответил на часть вопросов. Так сэкономят время и представители застройщика, и мы, дольщики.

    Давайте сформирует вопросы и я их обобщу в один список. 

    С уважением, Игорь.

     

    Понятно , у нас России бояться коллективного мнения и общество , конечно легче индивидуально смотреть на каждого , грамотный  он ,юридически подкован или с провинции человек ничего не знающий . Каждому выгодно своё одеяло , это верно . Если у нас тут форум и мы вроде как даже и соседи . Интересно будет знать как и кому отнеслись индивидуально . Я обязательно напишу как я встретился с застройщиком и как мы решили, в тайне от всех .   

    • Like 2

  7. Спасибо за разъяснения , конечно это Ваш форум и тд . Вы нам много помогали и показывали фото . Дом ещё не сдан , он не стоит на кадастре а деньги застройщик уже звонит и говорит не забудьте захватить , у Вас сумма такая 


  8. Правильно , может коллективно будем подавать , или кто уже подаст , нам расскажите как и что делать . Давайте будем одной общей силой . Или мирно обоюдно с застройщиком решим . Но судя по тому что они звонят и говорят за деньги . Мировую не хотят 

    • Like 1

  9. Так они и говорят подходите решать индивидуально , почему только . Я думаю если коллективно решать мы одна сила, а индивидуально это как ?будут смотреть на тебя ты красивый или нет :) или прощупывать грамотный ты или с тебя можно содрать деньги 

    • Like 4

  10. 1 минуту назад, Inessa сказал:

    Спасибо за приглашение .  Когда можно будет документы оформлять? на этой неделе до празднования? Нужно время подгадать, чтобы  документы в палату отдать и отпраздновать 31 августа, чтобы два раза не мотаться из другого региона. И еще вопросы горячая вода  есть, лифты  работают?

    Я тоже такого мнения , далековато постоянно ездить 

    • Like 2

  11. Я думаю , мировая должна быть . Мы ждали ещё в прошлом году , когда говорили дом введут  в эксплуатацию  сентябре )  Свой отдых переносили , платили за гостиницы , теряя деньги . Хотя думали,  что будем жить в своих квартирах .  Когда же всё-таки его сдадут???? :)  

    • Upvote 1

  12. Подскажите , если сейчас начну делать ремонт , то я уже автоматически принял квартиру и не могу претендовать на неустойку , что дом не сдался и просить застройщика что бы мне зачёл лишние квадраты обоюдна. И что слышно со сдачей дома , когда ехать в анапу за доками 

    • Like 1

  13. 20 часов назад, ЧЛЕН партии сказал:

    Думал буду отдыхать на старости на лавочки , да следить за температурным режимом на побережье. А теперь придётся спиваться в новых беседках, играя в нарды с новоиспечёнными друзьями:smile:

    :)))) тоже не плохо , ещё можно барабульку ходить ловить 

    • Like 1

  14. В 11.06.2019 в 23:20, Екатерина М сказал:

    У нас в распашонке в первой секции и добавилось 1,56 что такое, а вот в однушки 3 секции ( которая не распашонка почти 2,96. Позвоните менеджеру Анастасии и она вам по вашей квартире скажет.

    Да , мне тоже не понятно если честно , я брал квартиру в ипотеку значит у меня и так денег как говориться не очень и в итоге мне надо за квартиру за 3 кВ платить 170 тыс рублей грубо говоря . Отлично , мало того что ещё дом не сдан и я ещё живу плачу все деньги на съемное жильё . Кто нибудь уже разговаривал с застройщиком . Или все тихо молчат как у нас в России говориться хата с краю . Потихоньку договориться в свою пользу, а потом Вы смотрите ни кому не говорите это только Вам скидка или обоюдное согласие :) может как то в месте этот вопрос обсудим , один в поле не воин а когда много что то и решим . 

    • Like 3