Natali_8

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Natali_8


  1. 1 час назад, Vasuk сказал:

    Пулемет давайте поставим. Автоматический. С распознаванием свой/чужой по штрихкоду на лбу. Интернет вещей, все дела. :) Наши инженеры помогут написать для него софт. Натурное тестирование алгоритмов прямо во дворе.

     

    Вам не смешно? Давайте соберем еще одно общее собрание, решим посадить охранника, и поднимем квартплату еще в два раза - чтобы оплачивать его работу.

    Хорошая идея посадить охранника!!! Но Вы преувеличиваете про квартплату, не придется её поднимать в два раза. 


  2. 5 часов назад, Igor сказал:

    Не делите детей на своих и чужих. Они дети! Наши дети!

    Дети наши! Но ребенок с детства должен знать, что можно, а что нельзя. И если кто то поставил забор, то туда нельзя! Гуляйте на открытых площадках, зачем лезть куда нельзя!

    • Like 1

  3. 4 часа назад, Igor сказал:

    И..что? Это Вам мешает гулять со своим ребенком? Посмотрите на другие ЖК, где детские площадки имеют свободный доступ. И их значительно больше, чем закрытых.  И если, уж извините Ваш ребенок проявит желание посетить такую площадку, в другом ЖК, то, что? Запретите? Нет наверное. - Ваня, это не наша детская площадка, здесь кататься нельзя. Так?

    Да!!! Главным в выборе квартиры было условие закрытая территория!  


  4. 55 минут назад, Region сказал:

     

    Очевидно же ,  чтобы объединить, нужно какой-то УК отказаться от управления двумя домами.  Вот они и буксуют.  

     

    Слушайте, а как в других городах организованы подобные закрытые территории, просто интересно. Это же не режимный объект какой-то, как вы хотите "сортировать"  людей, по каким признакам пускать или не пускать? :biggrin:

    Просто вечером жителям этих домов невозможно спокойно погулять с ребенком у своего дома (за содержание которой УК с них берёт деньги). Складывается впечатление, что вся Анапа гуляет на площадке Тургеневского квартала.


  5. 2 часа назад, OLGA21 сказал:

    Лично я вообще против этой управляющей компанией, пожив здесь два месяца я вижу как убирается Татьяна и поливает Юрий Викторович. Вот и все больше ничего не делается. Детская площадка не моется, цветы не высаживаются с нас только собираются деньги на содержание и ремонт мест общего пользование ( я стесняюсь спросить чем занималась Магнолия 10 месяцев) где наши деньги? А еще и с 1 августа собираются поднять тарифы !

    Полностью Вас поддерживаю! При обращении в УК Магнолия, по решению вопросов с ограничением доступа на территорию посторонних лиц, с предложением (убрать столбики с кнопкой, чтобы выйти с территории можно было только владельцам чипа), ответ УК собственники должны создать инициативную группу и всех находящихся на площадке спрашивать кто и откуда.  И проталкивание договора управления втихушку, с пунктами которые должны быть вынесены на всеобщее обсуждение. Прислав лишь лист голосования без договора и приложений к нему. Подписавшись в котором будет практически невозможно сменить УК (пункт 7.4) договора управления.

     


  6. 3 часа назад, Vasuk сказал:

    Всем доброго дня!

    Пришло вот такое письмо о проведении общего собрания жильцов, которое было 27 апреля 2019:

    Думаю, такое пришло всем иногородним собственникам.

    Есть несколько вопросов.

    1) - п.п. 4,5 - текст договора управления и приложение о составе общего имущества. Где бы их посмотреть?

    2) П.6 - расход ресурса на общее имущество. План не раскрыт - как голосовать? Все хорошо, но не хотим ли мы поставить выключатели на свет в общем коридоре, как в Европе. Вошел в подъезд, нажал кнопочку, свет горит 10 (20, 30) секунд, потом тухнет. В итоге весь свет по всем этажам не горит непрерывно - и лампы дольше живут, и ток экономится. Но да, наверное нужно будет разок заплатить за установку этого, раскидав на всех и включив в квартплату.

    3) п.8 - кондиционеры ставить в место, согласованное с УК Магнолия. В какой форме происходит согласование?

    4) п.13 - право для УК Магнолия на размещение и эксплуатацию на доме рекламных конструкций и информационных объявлений. А не должна ли взамен УК Магнолия (она ж получит с этого доход) поделиться им с домом и, например, оплатить либо КР на СОИ, или обслуживание интернета 5000р/месяц, или еще что. ИЛи мы бесплатно отдаем право УК Магнолия пользоваться площадями нашего дома в целях извлечения выгоды?

    5) п.14, 15. Монтаж сетей Ростелеком и МТС в доме? Зачем нам две компании, и платить каждой по 5000р/мес за обслуживание сетей, притом что они еще с нас и абонентскую плату брать будут? Мне не очень понятно, откуда берется плата за обслуживание сетей в доме с жильцов.

    6) КОнтакты инициативной группы. Даны адреса. Я живу не в Анапе. Нужны или телефоны, или адреса электронной почты.

    7) Почему-то обойден вниманием вопрос создания некоего "счета дома", на который через 5 лет, когда начнут начислять, можно собирать взносы жильцов на капремонт, и потом с него же этот ремонт делать. Ну, а сейчас туда можно, например, зачислять средства от размещения на доме рекламных конструкций итп. Чтобы потом сделать на эти средства в доме что-нибудь хорошее по решению общего собрания.

     

    Копию этих вопросов я отправил по электронке в УК Магнолия.

    Прошу высказываться.

    Opisanie_01.jpg

    Opisanie_02.jpg

    Я полностью с Вами согласна! Там указано, что проголосовать возможно до 25.07.2019 года

     


  7. У нас плита электрическая, но это не имеет значения. При мне технадзор ходил с 1-3 этаж и замечания были дверь (с подрезом),  2 розетки под газоанализаторы (в определенном месте), розетка для котла, на первом этаже должен быть внизу доступ в 2х местах для чистки дымохода. Технадзор ходит с инженером нашей УК Виталием Юрьевичем, который записывает все замечания.