Sasha

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Sasha стал победителем дня 25 ноября 2022

Sasha имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 Хороший

Информация о Sasha

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сейчас у меня хорошая управляющая компания, которая сделала приложение типа банковского, там счета, заявки, отчеты. а в чате группы жильцов одни открытки к религиозным праздникам и обсуждения типа чья собака сделала это на тротуар. Надеюсь УК тоже сделает что-то с нормальными личными кабинетами.
  2. Группы в мессенджерах, по моему мнению, это информационные помойки. Там толком ничего не найдешь. Форумы с ветками обсуждений намного полезнее. Но народ больше любит чтоб пикало почаще и срача побольше. К группе придем :(
  3. Кондиционеры по всему фасаду будут висеть там, где смогут их подвесить криворукие установщики. Для трагизма добавлю, что при замене рам большинство экономит на цвете и формате, поэтому нас еще ждут кривые белые рамы сдающихся соседних квартир :(
  4. Вообще-то, когда покупали квартиру, на макете было так, как сейчас построили. Поэтому считаю, что за исключением сроков, все честно.
  5. Кстати, вышеизложенное это сугубо мое мнение и изыскания. Данную тему на этом форуме уже «проезжали» с теми же участниками, не качайте лодочку.
  6. По п.4 считаю, что ни на что они не влияют. Почитайте внимательно свои договора, там окончание выдачи ключей декабрь. Плюс постановление правительства, не помню номера, и прочие нерабочие дни. Получается реальная просрочка начнётся с 1 октября 2022 или позже. Поэтому, если начнут выдачу ключей по второму соглашению, то отсудить можно будет всего два месяца. Учитывая благоприятную для застройщиков ковидную практику судов - назначается выплата составляющая даже со штрафом мене половины неустойки по калькуляции, что составит не более стоимости 2 кв метров. Даже всем домом посудившись ГСК проблем не доставить. Проблему надо искать не в соглашениях, а в изначально кривых сроках, что от ГСК сразу ожидалось, ну и общая ситуация. Поэтому паникёрские статьи не пишем, тупо ждём сентября и радуемся в 23 году )!
  7. Рабочих сегодня видел не меньше 6. Строят потихоньку. Даже если в конце 23 сдадут - это намного быстрее, чем через банкротство. Там не менее 5 лет получается и в процессе ещё так замучаешься с бумагами, мало не покажется, и без квартиры есть шанс остаться. Пока строят - пусть строят. Поговорить с застройщиком только приветствую, а писать письма на признание дома проблемным это не от большого опыта - нельзя так.
  8. А в водоохранной зоне с этими ограничениями все живут и проблем, во всяком случае у знакомых, нет. Генплан по окрестностям и территории нашего жк просто восхитителен. Посмотрим на реализацию. Проблема только в непонятных действиях застройщика. Открытости ГСК не хватает, поэтому гадаем и нервничаем. Представитель застройщика осветите ситуацию пожалуйста.