Эля

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Эля

  1. по поводу праздника, звонила в офис, говорят приглашайте знакомых на праздник, видать для количества)) так что кто живет в городе приходите с друзьями )
  2. вроде развитие должно построить 9-ти этажные дома вместо 15-ти, хотя по новому закону дома должны быть не выше 21 м. админ-ция заранее хлопала в ладоши, показывая новый план, что будет социалка, но навряд ли этому сбыться. а новые дома, как развитие обещают, будут без парковок , по типу апартаментов толстого. развитие, типа за чистый воздух и экологию.
  3. напор нормальный холодной воды, но с горячей иногда беда) плюс еще и отключение горячей воды бывает как и во всех городах...
  4. отпишусь обязательно по приемке. на днях у меня спрашивали по поводу давления воды, хочу предупредить, кроме напора, в Анапе бывает проблема с температурным режимом горячей воды. вчера например, вода была еле теплая. у меня стоит водогрейка, мы не замечаем косяков теплоэнерго )
  5. эта пена на данный момент, наверно самая лучшая для нас)) мы ею утепляли крышу у коттеджа в регионе где зима холодная, фронтоны и полы, всего в 3 см, раздувается плотно, гарантия на 50 лет) по нему ходить можно спокойно, твердеет как камень. за 10 лет все в норме. посмотрим в таком же состоянии будут при приемке окна)
  6. у подруги на окне сегодня брак увидели, извините фото сделали с мусором она все думала, почему у нее дует с окна )) оказывается нет запчасти ))) первое фото ее окно с браком, а второе как должно быть ) я тоже беру на заметку при приемке, придется с лестницей идти )))
  7. 1. стены, чтобы не было выпуклые или вогнутые, а то придется снимать лишнее ) 2. хорошо бы прийти после дождя, посмотреть если ли сырые стены, на балконах, под окнами...у нас были сырые стены под батареей в комнате, застройщик загонял альпинистов, так как 17 эт и они заново переделывали облицовочную кладку под окном ))) только потом подписала акт приемки- передачи 3. счетчики чтобы были все 4. ключи от ящиков, бывает дают по одному, нужно 2 как минимум 5. можете проверить, на балконах в стыковочных углах есть ли сквозняк. наверно и все) где сейчас живем, я писала ранее, что квартира с ремонтом, если можно так сказать )) по периметру балконных окон сделана штукатурка, ветер задувает так, что тюль ходит ходуном)) если не будете менять окна, то можно по периметру хорошо запенить. мы будем утеплять пеной полиуретановой
  8. стеклопакеты разные, у меня с зеленой наклейкой, что на первом фото внутри, и на балконах серые без опознавательных знаков))) кто-то возможно будет менять полностью окна, я хочу поменять все балконные пакеты на 2-х камерные стекла, а профили оставить, может этого и хватит)) когда будете принимать квартиру, главное посмотрите чтоб не было на стеклах царапин, запотевания и деформации между стеклами - это сразу замена. а то что уплотнители плохо зажаты, это потом после ремонта дополнительно можно отрегулировать, так как окна 3 года на гарантии, проблем не будет. кстати об уплотнителях, они должны быть на всех створках, а не так как у меня сейчас) купили квартиру с ремонтом, не посмотрели, что уплотнителя на створке окна на кухне нет, оказалось что застройщик поставил с дефектом створку, нужно менять полностью все окно))
  9. у меня подруга живет в привилегии, говорит, что если что-то нужно сделать по квартире, приходит не из УК Каскад после звонка им, а от застройщика человечек, в УК один парень и электрик и слесарь и т.д...хорошо что пока гарантия есть ) и противоречие )) работает в каскаде соседка, так она против УК Каскад ) говорит не стоит менять на них, так как знает минусы )) посмотрим "Анапажилсервис" как начнет свою работу)
  10. а каскад чем хорош? набирает только новостройки, а после 5 лет гарантии дома сольется если? у них в УК народу нет...
  11. я оплачивала коммуналку другой квартиры, с момента сдачи городу, то есть за 3 или 4 месяца. а не с даты акта приема - передачи собственникам
  12. ходила сегодня в ГСК к юристу. всем отправили уведомление о завершении строительства, обзвон дольщиков с начала декабря, но.... можно уже сейчас записаться на прием-передачи наших квартир, который начнет работать по предварительной записи с 11 -го января. номер телефона 8-918-935-74-37 с 9 до 18 час по московскому времени в рабочие дни, так что звоните )))
  13. я троечница, знаю что нужно подтянуть) я не имею в знакомствах кучу местных строителей) у меня всего два номера) один одиночка, у другого бригада ) их работы видела по бельведеру и другие ЖК что рядом )
  14. он единственно не делает натяжку, но есть человечек у него) я видела его работу по нескольким квартирам. по поводу сроков, просто нужно оговорить) он не местный, переехал сюда лет 5 назад)