Rularg

Посвященный
  • Публикаций

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Rularg

  1. Интересно пространство между первым и вторым подъездом на 2-ом литере будут закладывать блоками как это сделано на 1-ом литере?
  2. Да, не подумал. Первые же 3 этажа у нас плитка (керамогранит), соответсвенно будут направляющие между утеплителем и плиткой, там то как раз и есть расстояние для укладки труб.
  3. На фото второй литер, там трубы под конденсат ещё не протянули, а утеплитель уже укладывают
  4. Интересно как они будут прокладывать трубу для слива конденсата с кондеров? Утеплитель то уже уложен.
  5. Совершенно верно, за исключением что внешнее открывание обязательно для жилых домов коридорного типа и для домов с проходящей лесницей через поэтажные площадки (типа хрущевок), так как коридор и поэтажные площадки являются эвакуационным путём, и если при эвакуации при пожаре все откроют двери наружу, то проучиться просто «пробка». У нас спроектировано все по уму, не коридорного типа и лестница не проходит через поэтажные площадки, с квартирами, то есть лестница так называемая незадымляемая. Так что в нашем случае двери хоть с вертикальным открыванием можно ставить.
  6. Здесь все будет зависть от УК, есть такие дотошные УК которые любые даже мельчайшие изменения в облике фасада (особенно если это не дворовая сторона) заставляют восстанавливать в первоначальное, в том числе через суд, можно посмотреть статистику в таких делах, в основном УК выигрывает. А вот здесь как раз все наоборот. Законодательство в области пожарной безопасности не регламентирует направление открывания дверей для квартир, так как именно квартира не является помещением (зданием) с массовым пребыванием людей и соответственно эвакуационным выходом, а вот двери в местах общего пользования жилого многоэтажного дома, там как раз они и должны открываться по ходу движения на выход. А в целом ситуация конечно не очень приятная, и надо думать как ее полюбовно решать с застройщиком.
  7. Вы думаете застройщик не согласовал и не узаконил все переделки по изменению фасада? Мне кажется у такого застройщика с этим должно быть все в норме. По такой логике всем собственника первых этажей можно подавать в суд.
  8. Тем более есть внутренние работы которые мы не видим, а судя по погодным условиям в последнии дни, работы только внутри и ведутся
  9. Добрый день! Соседи напомните пожалуйста кто в курсе, что за сие здание и будет ли оно в дальнейшем подлежать сносу?
  10. Добрый день! Всех с Наступающим Новым годом! Соседи, если есть возможность сделайте несколько фото нашей стройки, для поднятия новогоднего настроения!
  11. А косяки старого застройщика до сих пор выявляются. На одном подъезде на техэтаже есть выступ, на другом нет. Асимметрия :)
  12. Да, скорее всего так и есть. А вот зачем окна с 4-5 этажа сняли, тоже не понятно, там вроде балок нет. Ну это мелочи, застройщик сделает как надо!
  13. А вот тут не факт, если у управляющей компании будут запреты на изменении фасада здания, то замена будет возможна только на такие же только лучшие по качеству.
  14. А какие есть варианты? Ну не будет делать застройщик кладовки на верхнем этаже, вам (нам) от этого легче станет? Бесплатно он раздавать не будет, это доп. площадь которую мы не оплачивали (мы оплачивали тех. этаж под газовую котельную), что вы можете предъявить застройщику? Правильно Елена Вагнер говорит, давайте дадим застройщику спокойно достроить и сдать дома!
  15. Ещё один момент интересный, в старых планировках площадь лоджии была 3,50кв, в первой версии новой планировок 4,05кв, а согласно вчерашнего обновлённого поэтажного плана на оф. сайте застройщика уже 2.03кв. Как то гуляет площадь в разные стороны или это площадь (2,03) по коэффициенту входящая в общую площадь? Вопросов много, но будем надеяться что застройщик скоро все разъяснит.
  16. Согласно новым планировкам 2-х комнатные 62кв. и 3-х комнатные во втором литере вообще исчезли