Kalisteli

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Kalisteli


  1. 1 час назад, Vlada сказал:

    Здесь считается, нет предоплаты, значит просто был разговор о цене. Обусловлено тем, что много семей приезжают на лето, на сезон, конкуренция высокая.

    В "мы обязательно приедем" здесь не верят. Как и в длительный срок без предоплаты.

    А коммуналка в Анапе разная, у знакомого в трехкомнатной девять тысяч зимой выходит, они втроем живут. Поэтому интересуйтесь квиточками за прошлые месяца, для общего понимания ситуации.

    Спасибо большое))) Про коммуналку поняла)))  На счет предоплаты, да я готова скинуть предоплату......у меня спрашивали, есть ли кому посмотреть квартиру перед предоплатой..говорю что есть... посмотрят и договоримся о предоплате...

    а человек звонит по просмотру, ему говорят - ответ дадим позже, вроде как еще есть кто то на квартиру.....как то так.. 

    Надеюсь конечно, что найдём)))))


  2. Эх, как то не предполагала, что так сложно найти квартиру ( домик)  в Анапе(( Трёшек и так не много, или наш "колхоз" из многодетной семьи не подходит...или повышение на лето аж до 55 т.р. :cray: или по телефону говорят, что квартира актуальна для сдачи, а на деле выходит что на уже почти сдана....Или это нормальная практика, по телефону одно говорить, а по факту совсем другое?  Как то я в растерянности((


  3. 4 минуты назад, Марина сказал:

    Позвоните по телефону 8(918)643-81-15 Андрей. Скажите, что от меня.Любовь, возможно он сможет помочь.

    Марина, спасибо)))) Позвоню)) А по практике как заранее надо искать до приезда? Просто с точной датой еще не совсем ясно...знаю только, что до 15 числа точно)))  За сколько времени до приезда Андрею звонить? Или можно уже сейчас? Спасибо))))


  4. 25 т.руб еще потянем, + коммуналка....в Анапе то ком. платежи поменьше будут чем я сейчас в Мск плачу (  сейчас у нас в месяц выходит около 11 т.р))))) Вот смотрю на Авите и Домофонде...Циан...есть конечно, но не много(((( И опять же не хотелось бы нарваться на лохотронный лохотрон....а то приедешь и ни квартиры ни арендодателя((((..Если не получится снять так сказать дистанционно...приедем к друзьям в Темрюк, от туда уже наверное попроще будет приехать в Анапу и на месте искать - созвонился, приехал, встретился посмотрел и договорился...как то так наверное)))


  5. 1 час назад, Alexander сказал:

    Поздравляю!

    Уже выбрали место для нового семейного гнезда или за этот год в планах поиск?

     

    п.с. Если строители нужны, могу контакт дать.

    Спасибо большое, Александр)))) Пока этот год будем определяться)))) Хотим конечно дом в Супсехе или в Анапской))) Будем ориентироваться на месте))))  Сейчас задача найти квартиру...поскольку основная масса сдают строго до лета или со значительным повышением на летний период...задачка предстоит не простая я думаю)))


  6. Всем Доброго Дня!)))  Наконец то заканчивается наша эпопея  с продажей квартиры, приезжаем в Анапу  ( на ПМЖ) в середине Апреля)))) Подыскиваем трёхкомнатную квартиру, сроком на год..а там видно будет))))  Смотрю на разных сайтах, в основном с выселением на лето сдают(((( Дорогая с супер ремонтом не нужна, можно попроще))) Бюджет наверное до 20  т.р...Может у кого знакомые сдают?))))  Мы без животных...двое взрослых и дети: двое детей взрослые уже ( 26 и 20)..и двое 9  и 4,5 года...Рассмотрим еще к съёму дом, можно в Супсехе или Анапской )))) 

    Вообще впервые снимаем квартиру, и даже не представляю как это будет происходить)) И еще вопрос, а временную регистрацию делают на снимаемой квартире?  В 90% объявлений пишут аж большими буквами, мол "только семье со славянской внешностью"..внешность то у нас славянская .....но папа наш Армянин ( паспорт и гр.РФ имеет)...Что могут возникнуть трудности? Меня немного смущают такие требования если честно(((((

    Буду благодарна всем откликнувшимся))))

     

     

    • Upvote 1

  7. 1 минуту назад, Анапский Геодезист сказал:

    В рамках приличия, надеюсь?!

    Да, конечно...может не совсем правильно выразилась...но творили касаемо работы)))...И к стати розочки вот так тоже вставляли в гипсовые челюсти, но только в те, что уже в не работы (когда модель уже не нужна была, и пациент отпущен с лечения)....я не припомню, что б пациент просил забрать свою гипсовую копию домой))):smile:


  8. В 17.11.2017 в 13:22, Анапский Геодезист сказал:

    Не знаю как у вас, а у нас ещё розы цветут:

    О, гипсовый слепок))))  Очень знакомая композиция:biggrin: ( работала в стоматологии)...чего с ними только техники в лабораториях не творили))):cool:

     

    А у нас в Мск хооолодно((( Какие там розы(((..дождь целый день((( холодно..бррр(((:cray:

    • Like 1

  9. 2 минуты назад, Анапский Геодезист сказал:

    Очень скучаю по метро, честное слово. Когда жил в Питере, то гарантированно 2 часа в день читал книгу: час на работу с утра и вечером час. Бывает такая интересная книга подвернётся, что и на эскалаторе и на ходу в переходах читаешь. Во время было! А сейчас, - автомобиль утром, автомобиль вечером и днём тоже автомобиль ((

    О, книги..читала в метро книги, в дааалёком году эдак 1988..когда ездила по 2 часа в техникум, тогда и народу то гораздо меньше было..а сейчас..((( жуть...какая там книга, саму бы на запчасти не разобрали ..и успеть выбраться на нужной станции((( :aggressive:работать локтями активнее приходиться..эх..уж лучше на авто, куда комфортнее)))):dance2:

    • Like 1

  10. 20 минут назад, Марина сказал:

    Согласна, каждому свое. Я уехала. Надоело до коликов в животе постоянная пасмурность, постоянные дороги, толкотня в метро (порой в состав войдешь с боем, там народу, как селедок в бочке, выдох сделаешь, а вздохнуть уже не удается, зажата со всех сторон так).

    Переехав в Анапу, увидела, что люди в выходной день отдыхают на пикниках, гуляют. А москвичи в Москве, как загнанные в выходные бегут в магазины за продуктами (в будни то невозможно, времени нет), потом занимаются уборкой и домашними хлопотами. Какой тут отдых, какие прогулки, нужно ждать долгожданный отпуск для прогулок. И конечно, в гости к друзьям, родным знакомым исключительно только по большим праздникам - ведь некогда. Там соседа толком не знаешь. А к родным только если День Рождения, свадьба или не дай Бог похороны.

    Соглашусь на все 1000%..по другому  и не сказать, как Марина написала..всё так и есть.

    • Like 1

  11. 34 минуты назад, Аnn сказал:

    Ой Света, лучше не видеть, на каких только чудиков и маргиналов не насмотришься:cray:, особенно на платформах и электричках, бомжи, алкаши, цыгане, попрошайки разных калибров, фрики и пр. Меня сначала с непривычки сильно коробило от таких, потом попривыкла, но стараюсь электричками не ездить.

    Вот прям в точку))  Лучше и не видеть...я в метро уже не спускалась (боже, а сколько я туда не спускалась?) да уже лет пять..и нехочуу...в зоопарк можно не ходить, всех там встретишь)):biggrin: Дочка старшая передвигается по Мск исключительно пребежками ...то пешком, то на наземном транспорте...даже на Ленинские горы пешком ходит (с Ходынки).....а, еще стала кашерингом пользоваться))

    И ни фига тут не сахар жить, как многим кажется...и Москвичей то коренных практически не осталось, меньше 5% наверное, все уехали подальше от такого "Счастья"...

    • Like 1
    • Upvote 1

  12. 15 часов назад, NataM сказал:

    Косоглазие заработала, а бабочку так и не увидела:cray:

     Ага, я тоже не увидела(( И сводила глаза, и разводила...и присматривалась..и головой крутила ( а вдруг )..не а...вырисовываются крылышки тока(((:empathy:

    • Upvote 1

  13. 3 минуты назад, Марыся сказал:

    Только для молодой семьи, где двое деток, дешевле приехать на машине.  Наверное экономят на билетах.

     

    Да,  на машине реально дешевле и удобнее)) Поезд например для нашей семьи вообще не вариант((( оочень дорого((   На отдых приезжаем в Голубицкую, на месяц...но в Анапу ездим чуть ли не через день))) Машину оставляем на платной стоянке, на месте для инвалидов - бесплатно ( т.к. у нас ребенок-инвалид)...но муж всегда ребятам на стоянке денежку оставляет, 150р точно, они правда сопротивляются , не хотят брать..но муж все равно оставляет им)))

    В городе ни разу машину не бросали)

    • Upvote 1