Kalisteli

Пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Kalisteli

  1. Всем Доброго Дня!))) Наконец то заканчивается наша эпопея с продажей квартиры, приезжаем в Анапу ( на ПМЖ) в середине Апреля)))) Подыскиваем трёхкомнатную квартиру, сроком на год..а там видно будет)))) Смотрю на разных сайтах, в основном с выселением на лето сдают(((( Дорогая с супер ремонтом не нужна, можно попроще))) Бюджет наверное до 20 т.р...Может у кого знакомые сдают?)))) Мы без животных...двое взрослых и дети: двое детей взрослые уже ( 26 и 20)..и двое 9 и 4,5 года...Рассмотрим еще к съёму дом, можно в Супсехе или Анапской )))) Вообще впервые снимаем квартиру, и даже не представляю как это будет происходить)) И еще вопрос, а временную регистрацию делают на снимаемой квартире? В 90% объявлений пишут аж большими буквами, мол "только семье со славянской внешностью"..внешность то у нас славянская .....но папа наш Армянин ( паспорт и гр.РФ имеет)...Что могут возникнуть трудности? Меня немного смущают такие требования если честно((((( Буду благодарна всем откликнувшимся))))
  2. Уж лучше дом поищу, в Супсехе или Анапской)))) Там дети думаю не помешают.....соседям)))
  3. Не, ни разу не спорю))) Конечно всё понимаю...детей не все ровно переносят...
  4. Спасибо большое))) Про коммуналку поняла))) На счет предоплаты, да я готова скинуть предоплату......у меня спрашивали, есть ли кому посмотреть квартиру перед предоплатой..говорю что есть... посмотрят и договоримся о предоплате... а человек звонит по просмотру, ему говорят - ответ дадим позже, вроде как еще есть кто то на квартиру.....как то так.. Надеюсь конечно, что найдём)))))
  5. Эх, как то не предполагала, что так сложно найти квартиру ( домик) в Анапе(( Трёшек и так не много, или наш "колхоз" из многодетной семьи не подходит...или повышение на лето аж до 55 т.р. или по телефону говорят, что квартира актуальна для сдачи, а на деле выходит что на уже почти сдана....Или это нормальная практика, по телефону одно говорить, а по факту совсем другое? Как то я в растерянности((
  6. Марина, спасибо)))) Позвоню)) А по практике как заранее надо искать до приезда? Просто с точной датой еще не совсем ясно...знаю только, что до 15 числа точно))) За сколько времени до приезда Андрею звонить? Или можно уже сейчас? Спасибо))))
  7. 25 т.руб еще потянем, + коммуналка....в Анапе то ком. платежи поменьше будут чем я сейчас в Мск плачу ( сейчас у нас в месяц выходит около 11 т.р))))) Вот смотрю на Авите и Домофонде...Циан...есть конечно, но не много(((( И опять же не хотелось бы нарваться на лохотронный лохотрон....а то приедешь и ни квартиры ни арендодателя((((..Если не получится снять так сказать дистанционно...приедем к друзьям в Темрюк, от туда уже наверное попроще будет приехать в Анапу и на месте искать - созвонился, приехал, встретился посмотрел и договорился...как то так наверное)))
  8. Спасибо большое, Александр)))) Пока этот год будем определяться)))) Хотим конечно дом в Супсехе или в Анапской))) Будем ориентироваться на месте)))) Сейчас задача найти квартиру...поскольку основная масса сдают строго до лета или со значительным повышением на летний период...задачка предстоит не простая я думаю)))
  9. Kalisteli

    Знакомимся заочно. Фото форумчан.

    Вот точно))) Соглашусь полностью))) Мы правда еще не переехали (((( Но в этом году у нас в Москве на Новый год тоже было тепло ( не так как в Анапе конечно) но тоже без снега..какое счастье))) Сухо, тепло (относительно тепло конечно)..красота))) А сегодня навалило снега((( Завтра будет таять..слякоть, грязь((( грустно((( В Анапе красота прям, травка зеленая, цветочки, красиво и тепло))) И не надо снега при такой красоте))) Сидим и любуемся на фото и видео Анапы по вечерам, мечтаем о скорейшем переезде)))
  10. Kalisteli

    Погода за окном

    Да, конечно...может не совсем правильно выразилась...но творили касаемо работы)))...И к стати розочки вот так тоже вставляли в гипсовые челюсти, но только в те, что уже в не работы (когда модель уже не нужна была, и пациент отпущен с лечения)....я не припомню, что б пациент просил забрать свою гипсовую копию домой)))
  11. Kalisteli

    Погода за окном

    О, гипсовый слепок)))) Очень знакомая композиция ( работала в стоматологии)...чего с ними только техники в лабораториях не творили))) А у нас в Мск хооолодно((( Какие там розы(((..дождь целый день((( холодно..бррр(((
  12. Kalisteli

    Кому на Руси жить хорошо?

    О, книги..читала в метро книги, в дааалёком году эдак 1988..когда ездила по 2 часа в техникум, тогда и народу то гораздо меньше было..а сейчас..((( жуть...какая там книга, саму бы на запчасти не разобрали ..и успеть выбраться на нужной станции((( работать локтями активнее приходиться..эх..уж лучше на авто, куда комфортнее))))
  13. Kalisteli

    Кому на Руси жить хорошо?

    Соглашусь на все 1000%..по другому и не сказать, как Марина написала..всё так и есть.
  14. Kalisteli

    Кому на Руси жить хорошо?

    Вот прям в точку)) Лучше и не видеть...я в метро уже не спускалась (боже, а сколько я туда не спускалась?) да уже лет пять..и нехочуу...в зоопарк можно не ходить, всех там встретишь)) Дочка старшая передвигается по Мск исключительно пребежками ...то пешком, то на наземном транспорте...даже на Ленинские горы пешком ходит (с Ходынки).....а, еще стала кашерингом пользоваться)) И ни фига тут не сахар жить, как многим кажется...и Москвичей то коренных практически не осталось, меньше 5% наверное, все уехали подальше от такого "Счастья"...
  15. Kalisteli

    Погода за окном

    Везуха вам, теплооо ))) У нас в Мск снег лёг((( Бррр...утром в сад едем, прям на улицу выходить не хочется(((
  16. Ага, я тоже не увидела(( И сводила глаза, и разводила...и присматривалась..и головой крутила ( а вдруг )..не а...вырисовываются крылышки тока(((
  17. Kalisteli

    Общие поздравления

    Урраа-Уррраа)) Всё получилось))) Игорь, еще раз в Днём рождения!!!!
  18. Kalisteli

    Общие поздравления

    Игорь, С днем рождения! Поздравления и пожелания сил, мужества, достойной жизни, успеха, стабильности, любви, быть лидером и никогда не унывать!
  19. Да, на машине реально дешевле и удобнее)) Поезд например для нашей семьи вообще не вариант((( оочень дорого(( На отдых приезжаем в Голубицкую, на месяц...но в Анапу ездим чуть ли не через день))) Машину оставляем на платной стоянке, на месте для инвалидов - бесплатно ( т.к. у нас ребенок-инвалид)...но муж всегда ребятам на стоянке денежку оставляет, 150р точно, они правда сопротивляются , не хотят брать..но муж все равно оставляет им))) В городе ни разу машину не бросали)