Julia

Пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Julia стал победителем дня 8 октября 2016

Julia имел наиболее популярный контент!

Репутация

55 Очень хороший

Информация о Julia

  • Звание
    Интересующийся

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Началось строительство ЖК "Огни Анапы". Всех соседей домА 118 у которых окна выходят на дорогу "поздравляю". Работают всю ночь, спать невозможно. И это они только яму под фундамент капают. Скоро сваи начнут забивать, тогда совсем весело станет! Кто в курсе у них, что разрешение на ночное строительство есть? Или тут по принципу "творю шо хочу!"????
  2. Она сама не понимает как могла в день приемки не заметить кучу косяков. Понимаете, когда ты видишь свою квартиру в бетоне и шпаклевке, то все такое страшное и грязное. А потом она пришла и все в ремонте, блестит и сверкает. Красотища. Она сослепу и не углядела многое. Она может и до сих пор бы не видела, жила и радовалась. Это потом ей соседка про обои сказала, тетка присмотрелась и то же "увидела", а газовщики пришли счетчик газовый пломбировать и про плитку ей сказали, мол криво положена и сколы есть. Потом потолочный плинтус отвалился и герметик между ванной и стеной почему то весь раскрошился и теперь вся вода за ванну попадает и пол под ванной постоянно мокрый. И много чего еще по мелочи.
  3. Найти работяг "без нахлебников" в Анапе можно сколько угодно и цены на работы можно найти смешные. Но тут палка о двух концах. Потом ищи-свищи этих "работяг" когда обои начнут отходить или плинтуса потолочные начнут на голову падать. Именно такую бригаду наняла моя тетка, заплатила совсем недорого. Как же она радовалась, да недолго. Вся плитка в сколах на краях, обои наклеили, даже рисунок толком не подогнали нормально, видно разнобой. Потом она звонила этим ребятам месяц. Сначала просто трубку не брали, потом сбрасывали звонок. Потом сказали, что они работают на других объектах и сейчас им некогда. Она конечно их достала таки и они все таки более-менее устранили свои косяки, но сколько ей это стоило нервов! Моя мама так же звонила нашим прорабам, люстра у нее перестала гореть (люстру вешал электрик штатный) - прибежал на следующий день, все сделал, потом оказалось, что мама купила унитаз, а он с браком - сантехник четыре дня подряд приходил латал там чего то, потому, что маме было лень сдавать унитаз обратно, потом все таки поменяли на новый, потом маме показалось, что натяжной потолок в углах немного грязный, рабочий пришел через полчаса и помыл потолок.) Я пишу про устранение таких мелочей, потому, что никаких проблем больше не было с ремонтом у нас. Анапа живет ремонтами и продажей материалов. Каждый второй ремонтник и все бьют себя в грудь, что один из лучших в Анапе. Я видела как мастера в нашей квартире клали плитку. Они ползали на корачках и вымеряли каждый сантиметр, подгоняли все, выкладывали сначала пример, потом еще раз все выравнивали. Можно с сантиметром по квартире ходить и все будет ровнехонько, не придерешься. Не верю я, что такая кропотливая работа может стоить дешево. А у тетки моей все вкривь и вкось. Оно вроде в глаза не бросается и если не обращать внимания, то и не заметно особо. Но если присмотреться и заметить, то это потом будет постоянно глаза мозолить.
  4. Могу искренне посоветовать бригаду от застройщика. Нам они делали ремонт в квартире. Цены не задирают. А главное, что мы заплатили и в принципе больше ни о чем не беспокоились. Нам не звонили и не просили "заплатить за вывоз мусора", организовать включение лифта (да, на момент ремонта лифты не работали), работяги таскали все сами на 19!!! этаж, без всяких доплат. Не было никаких "сложных работ" за которые "желательно" доплатить. Даже наши косяки они исправляли без проблем (сначала мы захотели одно, потом другое). В бригаде есть штатный сантехник и электрик. Всю работу организовывают прораб Евгений и Вадим. Молодые, умные парни. Сами работяги чаще не русские. Но очень стараются и к их работе у нас претензий не было. Отлично положили кафель. В ванной вымеряли каждый цветочек лепесточек. Все ровно и аккуратно. Если возникает любой вопрос, то звонишь ребятам и они все сами решают. Мы только выбирали материалы, которые нам нравятся. Делали ремонт аж прошлым летом, ничего не отвалилось не потрескалось. Качество ремонта действительно хорошее. Заключается человеческий договор, где все прописано. А не как принято в Анапе "Вы че, нам не верите?" Гарантия на ремонтные работы действует еще целый год после его окончания. Так, что если возникнут вопросы, вы всегда сможете их решить. Знаете, мне есть с чем сравнить. После Анапы мы начали ремонт в Москве и так же наняли бригаду. И это небо и земля. Мы так с ними намучились, что я теперь вспоминаю наш анапский ремонт просто с удовольствием.
  5. У нас новостройка в Москве. В доме не живут и трети жильцов. Практически везде ремонты. Вот "ремонтники" из соседней квартиры праздновали наступление субботы...Разнесли квартиру, которую ремонтировали. Этого им показалось мало, они вышли в коридор поразбивали стекла в дверях на площадке, изображали из себя каратистов, били ногами в двери лифта (остались вмятины), умудрились даже испортить входную стальную дверь одного из жильцов.
  6. Потому, что толком не знаем как это сделать. В доме в основном пенсионеры. Я сама в Москве, в доме мои родители. Я маму уже несколько раз посылала в УК разбираться. И каждый раз она возвращалась от туда чуть ли не в слезах. Там какой то молодой руководитель. Позволяет себе орать на женщин, которые ему в матери годятся. Бухгалтер вроде как покультурнее и в прошлый раз показала маме все расценки. Но есть такие "услуги" цены на которые устанавливает сама УК. И вывоз мусора как раз тому пример. Потом (как я уже писала) у нас есть очень большие подозрения, что они дублируют некоторые пункты в платежке. Включая их в "обслуживание дома", а потом еще раз отдельной строкой. Опять уговаривала маму пойти и писать заявление, что бы письменно разъяснили ЧТО и КУДА входит. Заявление принимать не хотели, опять орали, что пока в дом не заселится по крайней мере 50 % жильцов ничего мы от них не добьемся. Прошло уже больше 1,5 месяцев. Ответа от УК так и не последовало. Снова надо к ним идти, ругаться. Маму мою уже трясет от них.
  7. Поэтому нужно собираться побыстрее всем собственникам квартир и создавать ТСЖ.
  8. Лично для нас принципиально смена УК. Настоящая УК просто крахоборы. Цены на некоторые услуги просто запредельные. Кажется, что у нас самый дорогой "вывоз мусора" во всем городе. Больше ни у кого таких цифр нет. К тому же у нас очень большие подозрения, что они "дублируют" некоторые строки в платежке. Например "ОДН" шла отдельной строкой и (как нам кажется) еще была и включена в "содержание и ремонт". Мы написали заявление, что бы нам расписали ЧТО конкретно входит "в содержание и ремонт" никакого ответа УК так и не дало. Прошло уже больше месяца. Зато строка "ОДН" исчезла из платежки...Но теперь общедомовую воду приплюсовали в строку к индивидуальному квартирному счетчику. И расчитать сколько мы лично потребили воды теперь не представляется возможным. Короче это не УК, а просто издевательство!!!
  9. Определенно нужен шлагбаум. Но на все нужны деньги. Нужно собирать жильцов и скидываться. Сейчас это не реально, насколько я понимаю...