Maxim Chengaev

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Maxim Chengaev

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это так. Вариантов других нет. Деньги эти не вернуть. Можно посмотреть на дело Полонского. 2 млрд украл и все. 1 млн штрафа.
  2. вообще, это странно, страховые так же резервируют свои обязательства. Процедура думаю должна быть следующей. Претензия в АП, расторжение договора через суд. Постановление суда о возврате средств, обращение в страховую, если не выплатят сами, то через суд. Дело хлопотное, но по суду могут начислять и пени, судебные расходы, моральный ущерб. Либо обращение в страховую сразу по вступлении в силу постановления о банкротстве АП. Чем вызваны ваши опасения, прокоментируйте пожалуйста?
  3. По поводу активов АП, что то давно не слышно на форуме Влад Кузбас. Он ( она) в этом вопросе дока. Можете прокомментировать? Активы еще есть?
  4. Дольщикам по литер 2, кому пришло письмо от АП с предложением заключить дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи на 4 квартал 2017. Не оставляйте письмо без ответа. Пишите претензию в ответ и направляйте письмом с описью вложения и уведомлением. Моя (с двойной продажей): https://drive.google.com/file/d/0B5WBrSTVpcLRMDRiek40NWhocTVWb0VPckRRUkt4aXRFdWZr/view?usp=drivesdk Потом юристам будет проще. Время сэкономите.
  5. Мне, кстати, спустя два месяца пришло письмо из Анапского ГОВД, мы обращались туда с ходатайством о признании потерпевшим, у нас двойная продажа в литер два, есть еще инвест договор от 13 года. В общем сообщили, что наши материалы приобщены к делу.
  6. Мне, кстати, спустя два месяца пришло письмо из Анапского ГОВД, мы обращались туда с ходатайством о признании потерпевшим, у нас двойная продажа в литер два, есть еще инвест договор от 13 года. В общем сообщили, что наши материалы приобщены к делу.
  7. Здравствуйте. Новость для тех, у кого страховая МЕСКО, http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8945805 Лицензия отозвана. Насколько я помню, это была последняя живая страховая.
  8. Для привлечения СМИ нужно либо "мясо" либо "сопли". Уж простите. Несколько страниц назад писал, что подготовил обращение в сми, но оно получается очень сухое, с огромным количеством наименований фирм, сложными схемами. Даже дочитать до конца тяжело. Я хочу зайти с другой стороны, а именно со стороны личной/семейно трагедии. Понятно, что многие квартиры были куплены как инвест жилье. Но доходили слухи, что есть северяне, кто продал жилье на севере, вложился в стройку и до сих пор снимает жилье в Анапе. Есть семья с Донбаса, бежавшая от войны и вложившая последнее в стройку. Эти люди по сути БОМЖи. Я прошу таких людей подробно описать свои жизненные трудности, надо давить на "жалость" и все это смазать сверху бездействием органов власти. Мой адрес maxapt@mail.ru. Пока откликнулся только один человек, пенсионерка из Крымска. Кстати она просила связаться с ней Юлию Кузнецову, ее номер 7-918-980-93-79. Или, Анапчане, устраивайте там пикет, палаточный лагерь, голодовку. Если не дай бог разблокируют деятельность фирм, мы своих денег больше никогда не увидим. И отвечать там будет некому. Все сведут к "козлу отпущения", с которого взять нечего. Только привлечение СМИ может сдвинуть стройку с места, не даст органам "ваньку валять". Время тут против нас.
  9. Уважаемый Ser! Я расскажу Вам историю из опыта своего. Работаю на АЭС, у нас с 90-х годов был недострой, промышленное здание, сами понимаете, время было не спокойное, начали и не смогли. В 2014 решили, что здание то нужно и достроить его желательно. Знаете, что первым делом сделали? Наняли экспертную организацию. По её заключению было принято решение, что текущие конструкции лучше разобрать, материал продать с торгов, а на этом месте под новый проект построить новое здание. Я к тому, что нет у меня радости, что организации связанные с АП - мошенники, доверять им нельзя. Я бы их близко к стройке не подпускал.
  10. Мне приятно видеть на стройке моего дома профессиональную команду и полноценное строительство, а не бомжей дилетантов. Черт его знает, что они там своими кривыми руками наделают? Кто их контролирует? Сказали же, нет прораба на стройке. А как наши люди работают для других без контроля думаю Вам рассказывать не надо? С учетом того, что сие действие направлено не на достройку дома, а на очковтирательство для суда, работы оплачиваются по минимуму - значит работают не профессионалы. А это скорее плохо, чем хорошо и радоваться тут нечему. Увы.
  11. Да, если кто знает дольщиков, кто не пользуется форумом, например в силу возраста, мой телефон +7 911 339 51 75. Сообщите, пусть позвонят, или скинут СМС, я перезвоню.
  12. Подготовил несколько обращений в сми, но как то сухо получается, куча перечислений компаний и схем, сам перепрочитал, дал близким, кто не в теме, люди на второй странице теряли интерес, очень сложно. Надо добавить немного жизни, прошу дольщиков, откликнуться и направить мне на maxapt@mail.ru свои истории о том, в какой жизненной - трудной ситуации вы оказались. Есть человек Донбаса, бежал от войны в Россию, вложил последнее в АП, говорят есть пенсионеры, которые все продали на севере и теперь ютятся в съемном жилье и т.д. Хочу надавить на то, что в результате мошеннических действий Администрации КК и подконтрольных им структур - реально страдают люди. В общем напишите свою историю, опишите Ваши трудности и оставьте контакты, ФИО и телефон, мало ли журналистов заинтересует. Спасибо!
  13. Я удивлен Вашей наивности. Поймите, туда загнали минимум, чтобы создать видимость работы, и делают самое дешевое. А причина проста - хотят помешать банкротству АП, так как есть чем ответить, т..е. есть активы у компании и ее владельцев. Схема увода денег понятна, даже если изначально планировалось достроить дома, то уж по крайней мере нажиться на разнице стройки на 0-м уровне и готовом доме, + прокрутка средств по ДДУ. А тут еще КИБ санация, крути не хочу, к людям же у них отношение, как к стаду баранов. Но не вышло, оказалось, что это "стая", да не одна.
  14. Елена, Анатолий, Юлия и те, кто писал обращения в различные инстанции, с изложением сути. Прошу сбросьте мне на chengaev@gmail.com. Я хочу попробовать обратиться в народный фронт с жалобой на бездействие властей и очевидную коррупционную схему и к Кириенко, сейчас его назначили первым замом рук. Администрации президента, а я работаю на АЭС, может кто еще есть из структуры Росатома, пенсионеры, откликнитесь, хочу зайти с вопросом о помощи работникам атомной энергетики. Надо выводить вопрос на федеральный уровень. Там вообще могут дать прямое указание достроить, мне кажется, это по крайней мере ускорит процесс.