Виктор сибирь

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор сибирь

  1. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    Есть. Уведомление о переносе сроков не получали. В устном режиме нам предложили подписать, на этом дело закончилось.
  2. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    Будем крайне благодарны. В связи с задержкой передачи квартир на всех объектах ГСК. народ находится,мягко говоря, в напряжении. Будет больше информации-будет спокойнее реакция дольщиков.
  3. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    наблюдал за работами,примерно, в течение часа, в районе от 12 до 13 часов. Кроме лопаты у рабочего другого инструмента не видел. Но ,возможно, потерял бдительность и не увидел в руках глубинного вибратора. Если это так, приношу извинения.
  4. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    Селена, Вы представитель Застройщика? Если да, почему не отвечаете на вопросы? Если нет, почему Застройщик молчит?
  5. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    Основные характеристики бетона, такие как однородность структуры, прочность, долговечность, закладываются на этапе производства бетонных работ. Одним из технологических факторов, влияющих на дальнейшие эксплуатационные характеристики конструкций, является обязательное вибрирование состава в период формования или возведения железобетонного монолита. Во время транспортировки и последующей заливки в опалубку может происходить нарушение водоцементного соотношения состава и завоздушивание, что в значительной мере влияет на качество проведения работ. Поэтому, если не вибрировать ее, пузырьки воздуха и остаточная влага, не удаленные из раствора при помощи вибрирования, в период эксплуатации конструкций будут способствовать появлению трещин.
  6. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    смотрю по камерам - заливают бетоном перекрытие подземной автостоянки. За все время этой работы не увидел использование вибратора. Неужели не требуется? Странно. Сразу приходят нездоровые мысли о качестве строительно-монтажных работ. Что скажет представитель Застройщика?
  7. Виктор сибирь

    Резиденция Высокий Берег

    росреестр может может не ставить на кадастровый учет, по причине малейшего отклонения от проекта, например отклонение от проектной площади квартир. Для этого необходимо вносить изменения в проект на основании обмеров квартир и тех. плана.
  8. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    просрочка начнется,грубо говоря, с 01.01.2022 года. Мораторий на неустойку закончился 01.01.2021 года. Что помешает взыскать с периода 01.01.2022 до срока,когда подпишется акт передачи?
  9. Виктор сибирь

    Резиденция Высокий Берег

    чтобы поставить на кадастровый учет необходимо получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Кроме того,должен быть присвоен адрес, как домам так и квартирами и изготовлен кадастровым инженером тех.план. А вообще то, ни что не мешает передавать квартиры без постановки на кадастровый учет, если есть разрешение на ввод и тех.план (с указанием площадей каждой квартиры).
  10. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    про местоположения участков не могу сказать. Может представитель Застройщика ответит? А так же подтвердит или опровергнет данную информацию (относительно машина-мест).
  11. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    заключали договор в сентябре 2019 года. Был указан срок окончания строительства 2 кв. 2021г. (это 30 июня). срок передачи - декабрь 2021 г. Так что еще рано волноваться. В репортаже "Гражданской Анапы" объявили, что Застройщик приобрел 2 земельных участка, для размещения машина-мест в кол-ве 50 шт. Можно предположить, что Администрация не будет оттягивать выдачу разрешения на ввод. Тем более, что обещаны 25 квартир в пользу обманутых дольщиков(интересно ,в каких ЖК?)
  12. Виктор сибирь

    Резиденция Высокий Берег

    Мораторий на отсрочку по пени и штрафам для застройщика закончился 01.01.2021 года. Так что есть основания для удовлетворения своих моральных издержек. 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки + 50% штрафа. Если все возьмутся за это дело-глядишь и застройщики будут порасторопней.
  13. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    УРА!!!!! Убрали кран! Это что то значит! Все крупно-монтажные работы закончены. Есть надежда на передачу квартир согласно договора. Но вот окончание строительства и получение разрешения на ввод, вряд ли во втором квартале состоится.
  14. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    ну, второй квартал заканчивается 30 июня. А крайний срок передачи квартиры вообще декабрь. так что у застройщика есть время по шевелиться. очень надеюсь,что так и будет. не хотелось бы огорчаться, встречая Новый 2022.
  15. Виктор сибирь

    Резиденция Высокий Берег

    а что помешает подать иск после подписания акта приемки одному? по закону о защите прав потребителей даже уплачивать гос.пошлину не нужно. 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки + 50% штрафа. Если все возьмутся за это дело-глядишь и застройщики будут порасторопней.
  16. Виктор сибирь

    Резиденция Высокий Берег

    взыскать за просрочку передачи объекта долевого строительства очень просто, если не подписывал дополнительное соглашение о переносе сроков
  17. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    Надеемся, что застройщик ответ на ранее поставленные вопросы относительно кондиционеров и мех. стоянки.
  18. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    добрый день! уважаемый представитель Застройщика, поясните,пожалуйста, каким образом будет строится механизированная парковка? Т.е. где она будет располагаться,точное местоположение?сколько мест?каким образом эти места будут распределяться между дольщиками? Если есть ясность в этом вопросе,просветите будущих собственников. Спасибо.
  19. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    фото может и новые,но изменений внешних за 2 а то и 3 месяца не наблюдается. Может идут внутренние работы? ( спросил я с надеждой)
  20. Виктор сибирь

    Жилой комплекс "Консул"

    доброго времени суток. Что-то тихо в нашем королевстве. Застройщик не выходит на форум. Неужели проблемы с переменами строительной отрасли в Анапе?