Vasilisk

Посвященный
  • Публикаций

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Vasilisk стал победителем дня 17 мая 2023

Vasilisk имел наиболее популярный контент!

Репутация

108 Очень хороший

Информация о Vasilisk

  • Звание
    Интересующийся

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Рассмотрел кладки всех квартир и увидел , что у всех лоджий корпуса дверной проём лоджий во первых у самой стены , без отступа и во вторых с маленьким подоконником для будущего окна , для форточки разве что . Откуда свет будет в комнате ? На кухне оконный проём огого какой ! Там на столе будем письма днём писать . Сравнил дверной проём переходов межэтажных и он оказывается намного больше чем на лоджиях - так по переходу можно на машине ездить по ширине стеклянного проёма ! Да , намудрили ... Вход межэтажный надо было меньше делать , ведь если двери там будут такие широкие то сквозняки будут ещё те , и двери наши люди не закрывают, в Рязани они сплошь выломаны . Сейчас посмотрел как строили Времена года . Застройщик взял те же дверные проёмы пластиковые для лоджий и применил у нас в ЖК . Просто не стал мудрить и тем самым уменьшил световой проём старой кладки нашего ЖК . Всё стало понятно , откуда стали уши расти . А раньше ведь было внутри лоджии панорамное внутреннее остекление , у всех ! .
  2. У Вас на этих двух фотографиях нет 1-комнатной квартиры ! О чём тогда можно говорить если Вы не разбираетесь в вопросе . Прошу меня ещё раз простить , но вопрос был не к Вам ! К тем кто живёт в однокомнатных .
  3. Окна окнам рознь . В квартире своей я был , и не раз , когда занимался выпиской и вывешиванием Банера .Вы разуйте глаза на фасад первого подъезда и его готовых три этажа и сравните с фасадом первоначальным , разрушенным - очевидна разница . Вопрос Форуму а не Вам . Я не представляю где возможно поставить теперь письменный стол в однокомнатной квартире . Свет с улицы попадает теперь только в проём балконной двери . И тут не недо иметь высшего образования или большого ума , чтобы это понять . В комнате будет днём темно ! И не передёргивайте пожалуйста , я нисколько не стараюсь принизить наш ЖК , столько сил за него положил , а Вы тут меня пытаетесь воспитывать ... Да и вопрос свой я ещё по свободе зайду и проясню в подвальчике у инженера застройщика . Пришлось как то видеть его по вопросу планировки своей квартиры , но я ещё не знал , что она получит такие кардинальные изменения .
  4. Что то мне , вроде , не зашло решение московских архитекторов . Может на Форуме кто то подскажет куда окна в лоджиях однокомнатных квартир подевались ? Зал , в котором остался только дверной проём на улицу с тёмным углом в комнате . Может узбеки с кладкой перестарались ? А ведь уже и кладку оштукатурить успели . При таком варианте тёмной комнаты нафига вообще сдалось панорамное остекление на лоджии ? Стена в четыре шлакоблока в зале ...
  5. Волноваться не стоит . Аванта после покупки ЖК на Крылова пол года сносили все старые блоки ! Но это фирма не нам чета , там народу ... А кладка у нас го...о . Там парапет площадки переходной и её боковую стену можно ногой толкнуть и она вниз сорвётся . А когда мы Банер вешали я её шатал рукой посередине пролёта и боялся , что она рухнет . Когда после сдачи вышли бы на площадку покурить могли бы и вниз свалиться . Так что туда им ( блокам ) и дорога !
  6. Качество такое , потому что с телефона на компьютер , а с него на фотоаппарат , с него на комп опять. Только тогда уменьшился размер файла и смог на Форум прикрепить . Так что извиняйте ... следующий раз пойду с фотоаппаратом .
  7. Рассказываю о том, что видел вчера . В Подъезде №1 со стороны рынка уже все лоджии и переходы освободили от шлакоблоков . Со стороны МРЕО начали разбивать . Там видел четырёх работников . На Лит 2 сидел в каске рабочий , в одиночестве, на 3-м этаже, что делал - непонятно . Кран завалили, пока лежит , отдыхает . Допники до сих пор не все подписаны , кредит не выдан , а от этого и работа только такая ... А на видео с замминистром некоторые дольщики , от нашего имени , обещали в ноябре закончить подписание Допов.
  8. Да, Аванта стояла больше 15 лет ! Но зато за год москвичи её отгрохали ! практически за год ! А это ни много ни мало , а в 5 раз больше объём строительства чем у нашего ЖК , даже если бы с нуля Парковый заново строили . Вот так люди работают , если их интересует деньги , прибыль , престиж .
  9. Да, жаль, что Дvser не находился с нами в одном салоне в микроавтобусе, когда мы с неравнодушными дольщиками возвращались в августе с Ростовского АС . Да , жаль, что он не видел всей той радости , не слышал всех тех песен дольщиков в этом салоне, которые выслушали постановление судьи о нашей очередной и самой главной для нас победе . А сколько таких побед было в зале Краснодарского АС . Да , было много заседаний и много выслушанных постановлений , которые были поводом радости и праздником , но только для тех кто был участником этих событий . Я хочу сказать , что каждый наш шаг к получению заветных ключей от наших ОБЩИХ квартир был выстрадан теми кто боролся за это с б... чиновниками и сволочами , обманувшими и поживившимися за наш счёт . А праздновали мы каждый шаг на своём пути - потому что не очерствели за все эти годы . И будь живы те из нас , кто не дожил на этом пути ( моя мама в их числе ) они бы нам сказали спасибо . Ведь всё, что мы делали, это лишь из за равнодушия и алчности нашей власти , написавшей законы и не желающей их соблюдать, дав возможность проходимцам нарушать эти ущербные законы . Так что мы все имеем ПРАВО праздновать каждый свой победный шаг на этом пути с этой сворой и никто не может нас осуждать ! Хочется кому то брюзжать в своём безделии и ныть на всё и вся - пусть сопит в свои дырочки молча, про себя и не оскорбляет наши чувства . Надеюсь ничего оскорбительного в моих словах нет ? Всё просто : кто ничего не делает , тот не может ничего и ни кого критиковать .
  10. ИЗ содержания Дорожной карты администрации видно , что Бест Торг в авантюре администрации участвует, но для подстраховал себя тем, что кинул на съедение свою карманную фирму - КапВысотСтрой в Москве. Это типа фирмачек как у КИБа , или Новоросстальсочи Литвиновой . Не жалко если и лопнет . Там один зицпредседатель , опять же типа Ганночки , через которого они прокачивают часть своих сделок . Действия БестТорга подтверждают наши сомнения , что он сам строить ничего не будет , по крайней мере на данном этапе Дорожной карты . Бест Торг после сдачи Времена Года в 2018 году больше ничего не строит . Подозрительный простой . Как и Анапский Проект - создан с одной целью для строительства одного объекта . Кем -тут вопрос, кому захотелось подзаработать ? Почему строительство застопорилось дальше ? Одни вопросы и ответить на эти вопросы и сомнения развеять некому . Вот и все мысли в слух . А насчёт уставного капитала так у Славянского Дома он равен 10 000 тыс .р. , а у Анапского Проекта более 500 000 тыс. р. . Так что надо смотретьне на это , а на то у кого какая и в чём выгода !
  11. Студент , я там был и ничего он там вразумительного не сказал . Мямлил себе под нос что то . Устал сказал сильно . ДА, забыл, обещал всё закончить с Минстроем в течении трёх месяцев . Провокатор . Так что не надо нас убаюкивать - Юлию на форум !