Добрыня

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Хороший

Информация о Добрыня

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. На приёме у нардепа она очень удивилась, что в РФ невозможно зарегистрироваться в реестр Департамента на удалении, по месту или в МФЦ. Так я её и не переубедил в этом и в том что ГД - все крючкотворцы и палковставлятели.
  2. Вчера был на приёме у нардепа Митиной Е.А., дождался таки. Передал обращение с просьбами от нас и копию обращения к президенту, сфотографировали по пути. Обещала передать лично привет Жукову от нашего Паркового 79 и всех не зарегистрированных обманутых дольщиков России. Также обещала связаться с нардепами Краснодарского края и передать им нашу обеспокоенность по ситуации с стройкой и судебными делами вокруг неё и КИБа. Говорили и о Ткачёве. Что мог попытался донести по ФЗ -214, вот только будет толк ли?
  3. 3 июля состоится расширенное заседание Государственной Думы по вопросам связанным с обманутыми дольщиками. Володин поднял вопрос по отсутствию случая выплаты дольщикам от страховых организаций, при уже состоявшимися признаниями застройщиков банкротами и решении АСудов по дольщикам, как пострадавшими лицами."! Где деньги, Зин? - собранные миллиарды за 3 года? ". Прозвучало утверждение, что оказывается! даже при банкротстве стаховщика с ЦБ ответственность за наши недострои не снимается! Вот это номер... Пойду на неделе по приёмным наших депутатов ГДумы - подброшу им информацию на это заседание по сути проблем не только с 16 тыс дольщиков, которые официально зарегистрированы Департаментом - бездельником. Отдельно будет предложение закрыть эти Департаменты вообще, передав всё по ФЗ-214 в местные министерства строительства - нафига они вообще в каждой области-крае существуют. Заниматься, если по делу, должен кто то один, а так спросить не у кого. Друг на друга всё свалят и уйдут от ответственности быстрей паровоза.
  4. Ну да, в России только в Подмосковье обманутые дольщики и остались случайно. Ни на что это Я не о том совсем хотел сказать. Всё о том, что если обратился с жалобой на вора, то не только он должен сидеть в тюрьме, но и ему подобные. для этого не только мозги нужны тем , кто за соблюдением порядка и законности в стране поставлен, но и желание работать для народа должно быть. А пока обращаться на верх всем "обманутым", а не только избранным "обманутым", допущенным к этой простой возможности исключительно по какому то никому не известному разрешению и от кого то, то же неизвестного, спецчиновника - просто бесполезно.
  5. Не встречал тогда в новостях, следил за своими обращениями, никакой информации, что дольщиков услышали не было. Ну а посылать жалобы тому, на кого и жалуешься, этот приём отработан давно. В царское время за такие обращения снимали портки и ... . На дальневосточном космодроме также пострадали в своё время за челобитную на крыше.Так что мы им ещё спасибо будем должны сказать за своё обращение, что отделались без последствий. Поэтому в этом году нас уже на этот фокус не купят.
  6. Не дойдёт. В прошлом году писали каждый от себя, с разрывом по времени отсылки . Ни мне ни жене привета не пришло. Эта тема не обсуждается, по крайней мере с "надрывом", с слезами и горем на весь мир никто светиться из за нас не будет.
  7. Раз только такой выход, то как это выполнить на практике, звонить каждому дольщику своему адвокату и требовать? Меня всё же другой вопрос интересует . Если мы все не продлим наши с ними договора, а другие в первый раз всё же не подумают о заключении, то как будет идти подсчёт голосов на собрании кредиторов. Мы будем сидеть по своим городам, привязанные к своим обязанностям и просто к тому обстоятельству, что обязаны будем и дальше зарабатывать себе на жизнь, а наши конкуренты по счастливой и бес бедной жизни -КИБы и КУКи со своими голосами Будут решать всё в свою пользу на этом заседании в Краснодаре. Меня лично не прельщает такая перспектива в дальнейшем. Так как я уже говорил, что я не обольщаюсь в отношении того, что некоторые из нас всё ещё надеются, что Администрация, в общем смысле этого слова, нам подарит ключ от квартиры, да ещё от той где лежат денежки на тарелочке. Только самим и будучи сильными и вооружёнными, в смысле юриспруденции , мы можем осилить путь к нашим квартирам, бороться с этим бес пределом в законе. может надо вести разговор уже о продлении договоров?
  8. Необходимо учитывать, что по истечении двух месяцев с даты публикования сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства происходит закрытие реестра требований кредиторов ( абз.3 п.1 ст.142 ФЗ " О несостоятельности(банкротстве)"). Требования заявленные по истечении этого срока, в реестр не попадают и удовлетворяются за счёт имущества должника , оставшегося после удовлетворения требований включенных в реестр (п. 4 ст. 142 ). оба срока на подачу заявлений - 30 дневный с даты введения наблюдения и 2х месячный в случае их пропуска восстановлению не подлежат. Из этого следует, что тот кто опоздал, тот не успел, его проблемы ( того кто в засаде). Главное для нас - чтобы шло конкурсное производство. Важен профессиональный подход наших юристов в нашем деле и поэтому без них, а мы по всей России разбросаны, мы с банкирской шайкой не справимся и засядем в деле продвижения передачи и дальнейшего строительства квартир на долгие годы, или навечно. А срок наших договоров с ними в августе - сентябре заканчивается, конца не видно из за всяких ... от власти и на неё работающих. Администрация за так никогда, никому и нигде "грааль", или даже хижину не построит. Она создана, власть , сама для себя. Пока у нас ещё помощь есть, а дальше что делать будем?
  9. Думаю Вас успокоит то, что Вы не одни остались. Он по телефону сказал мне позвонить попозже, недельки через две...
  10. до тех пор пока вор не будет сидеть в тюрьме, какой бы он ранг не занимал, я и буду себя чувствовать униженным. Так как тюрьмы и камеры открывают свои двери у нас исключительно для тех кто без всякого ранга. Вот что заставляет думать о том, что тебя унижают. И в этом вся безнадёга. тебе не дадут ничего сделать те, что на вершине власти , говорили "в законе", то есть наивысшего ранга. Всю жизнь только и сталкиваюсь с этим. А раньше меня мои родители!
  11. Жаль... Видимо надо было родиться где то в другом месте, не задавал бы сейчас идиотских вопросов! Надоело всё! Безнадёга и унижение.
  12. Ну и в конце концов мы , будущие жители Анапы и есть тот электорат, который будет в будущем голосовать на муниципальных выборах. Администрации на нас плевать, что мы будем о них думать? Я бы спросил сейчас их мнение на этот счёт.
  13. А разве не по закону Арбитражный управляющий должен подбирать себе, в смысле обоср. АП, замену - нового Застройщика?
  14. Хочу поделиться некоторыми соображениями по ходу будущего совещания в Администрации Анапы именно по застройщику, ГИК. Нам необходимо постараться всё же донести до Администрации осознание ими фактической вины перед Дольщиками Праркового 79 за мошенническую схему изъятия у них денежных средств ООО "АП". Вина Администрации прежде всего изначальна - в выдаче Разрешения на строительства постороннему в строительном деле Застройщику. И именно мы, а не Администрация, являемся официально признанной пострадавшей стороной от действий мошенников - строителей с Разрешением от Администрации. И именно по этим причинам, да и многим другим ( оставление без должного внимания множественных жалоб Дольщиков в адрес А.,как к ней, так и к другим гос. органам и структурам - в том числе и Департаменту по надзору и т.д. и т.п.) у Администрации нет ни морального права, ни этического, ни уже правового, так как состоялся А. Суд, самостоятельно решать с выбором нашему ЖК нового Застройщика. Мы и только мы, совместно с А Управляющим, с своими адвокатами, можем предлагать возможного нового Застройщика, которому можем доверять в будущем, соглашаться с предложенными кандидатурами или давать им отвод. Может те. кто будут присутствовать на этом совещании , если согласны с этим, смогут объяснить это этим людям, о которых так прекрасно высказался в своё время незабвенный генерал Лебедь!