Лариса Юдина

Пользователи
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Лариса Юдина

  1. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Добрый день всем! Интересует вопрос по передаче домов 1й очереди 123 из УК Магнолия в УК Анапажилсервис. На текущий момент дома числятся на сайте УК Магнолия. На сайте УК Анапажилсервис в "Домах под управлением" мы не значимся.
  2. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Феникс, так дом то сдали в январе 2019, а юбилей был в ноябре 2018.:)) Не сподобилось... Планирую в декабре на ремонт и на Новый год задержусь. Надеюсь, встречать в Версале. Фото будет.
  3. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Уточню, что я удалилась с чата 2 месяца назад. А при мне было пару случаев, фото размещал стройки и комментарии к ним. Конечно, что сейчас там, я не знаю.
  4. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    У нас не маленькие дворики, у нас еще расстояние между домами приличное 50 м. Игровые площадки не под самими же окнами. А в 3й очереди на 1м этаже будет детский сад и детские площадки располагаются под самыми окнами. От детей тоже будет шум стоять. И как быть? Я с предыдущим авторам согласна, что каждый делал свой выбор. Можно было выбирать в других застройках. Многим понравились, именно, игровые площадки, скейт-паркт и зоны отдыха.
  5. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Кто там проживает с окнами во двор на невысоких этажах поняли, что от него стоит шум. Думаю, что только в этом причина. Причем, покупая квартиру с таким расположением, знали по картинкам и проекту, какие там предусмотрены МАФы. Видно, не понимали, что от этого шумно. А, теперь, решили с этим нужно бороться. Терпимости нет и желания смириться со своим выбором. Вот, приведу схожую жизненную ситуацию. Может, я и рассказывала. Тогда, повторюсь. Мои родители молодыми получили комнату в 12м2 в коммунальной квартире на 2м этаже. Это были 60е годы. На 1м этаже была столовая, а под нашим окном был спуск в подвал для ящиком и мешков, обитый железом. Южный город, всегда открыта форточка и каждый день ранним утром под окнами выгружались продукты. Стоял сильный грохот в утренней тишине. Но, никто никуда не ходил жаловаться, была терпимость. Этого, вообще, не замечали, потому как родители ни разу не говорили по этому поводу. Может, кому неудобен скейт-парк, стоит смириться со своим выбором квартиры или перестать его замечать, чтобы не раздражаться.
  6. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Продажи открыты с июля 2016, впервые слышу, что это 2 разных дома. Никто ни разу не обмолвился. Ведь, и менеджеры говорили, что литер 2 с подъездами 1 и 2. У меня переписка сохранилась. В конце строительства намудрили..
  7. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Это точно! Позвонила сегодня в УК Магнолию и на мой частный вопрос сказали, что "в 3м подъезде". Я не сразу сообразила что это 2й подъезд литеры 2 1й очереди.
  8. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Послушайте, вы как вопросы по дому собираетесь решать? Читаю вас и удивляюсь. Вы какой-то нервный... Вам нужно отвечать, а не конфликтовать.
  9. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Уважаемый Администратор, в том то вся и загвоздка, что более активная часть собственников по ЖК ушла в чат, а с теми, кто остался пользоваться вашим форумом, просто, не хотят считаться. Горский Сергей выдвинул себя на председателя по подъезду и, тут же пишет, что "я не обязан..". Странная позиция, как заинтересованного лица. Я пытаюсь призвать не игнорировать людей на этом форуме и обсуждать вопросы.
  10. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Уважаемый Сергей Горский, собственник обратился на форуме с вопросом на который хотел получить внятный ответ. Вместо того, чтобы доходчиво и терпеливо объяснить по существу вопроса (если вы владеете информацией), вы выбрали для общения претензионный тон фразами " с чего вы взяли", "с чего вы решили". Вы же претендуете на должность председателя по 2му подъезду литер 2 1й очереди. С вашей стороны, вы не проявили никакого такта и делового оборота речи. Если этот форум не самый крупный ресурс, то назовите те площадки, где будет размещаться и обсуждаться информация по нашему ЖК. Чат на WhatsApp, где чуть более 80 человек, это не весь ЖК с тремя очередями. Да, и неудобен для прочтения необходимой информации (много лишнего спама). На этом форуме администратор открыл ветку по ЖК с момента получения разрешения на строительство, еще, при "Счастье парк" и добросовестно на протяжении всего строительства освещалась вся информация по строительству. Считаю, что эта площадка очень удобна для освещения и обсуждения вопросов по нашему ЖК. Предлагаю, на форуме дублировать возникающие вопросы, ну и , соответственно, своевременно на них реагировать. Может быть, стоит вопрос, по выбору информационной площадки, вынести на обсуждение? Нужно считаться и с другими собственниками, которые традиционно пользуются этим ресурсом. Уважаемый Сергей Горский, прошу учесть мнение остальных собственников ЖК, а не только тех, кто в чате на WhatsApp и в ВКонтакте.
  11. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Юлиана, мне ваш сарказм ни к чему. У людей на руках информация и никакой ответственности за ее сохранность. Да, еще и выкладывалась в чате для всеобщего обозрения. Вы не повелись предоставить данные, а я на слова "у нас принято сообщить о себе (по списку)", пошла на поводу, не хотелось ссориться, вступая в сообщество. Мало ли кто воспользуется этим для своих целей, да еще, когда указано, что живешь ты там или нет. Вы, лично, поручитесь за кого-то? Думаю, что нет.
  12. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Игорь, вы правы, собирать данные исходило от одного из администраторов. Одна дольщица вносила все данные в таблицу. И там же в отдельной графе отмечено кто жить будет постоянно, а кто нет. Это тоже входило в состав "необходимых" данных для таблицы. Затем, обновленные данные при мне пару раз выложили в чат. Так, что у сотен людей есть информация о тех жильцах, кто побывал на этом чате. Я жалею, что и я повелась на это предложение представить свои данные. Мало ли в какие руки попадет эта инфо. Вот, и для жулья готовая информация. Моя знакомая переехала в 2017 под Анапу в новую многоэтажку, так были нередки случаи ограблений. И учитывая то, что у предполагаемых председателей есть данные моего телефона, ну, хоть бы один в личном сообщении написал о собрании и обсуждаемом опросном листе. Вот, и стоит задуматься, для чего им эти списки???
  13. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Конечно, Совет по дому нужен и эти люди живут там, им виднее что и как происходит в ЖК, какие назревают вопросы. Тем более, уже писали здесь, что за такую работу может выплачиваться вознаграждение. Для этого нужно решение общего собрания собственников и договоренность с управляющей компанией. В договоре с ней это должно быть прописано. Тогда, появится дополнительная строка в платежке на коммуналку. Но, это отступление. Вы сами не из первой очереди? Если да, то как голосовать собираетесь?
  14. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Всем добрый день! Читаю на форуме, что завтра 06.06.2019 намечается собрание. Претендент на должность председателя и секретаря чета Горских. Но, вот, незадача, мне прислали еще одного кандидата в председатели Одинцову М. Там, что? разыгралась борьба за власть?! И как в таких случаях поступают? Завтра и одни и другие претенденты на председательствование соберутся во дворе. Причем, вопросник один и тот же. Ни оповещений, никакой информации!! На форуме что-то появилось, пока Веня из Алупки не озвучил тему. Интересно, почему претенденты на председательствование на форуме не разместили заблаговременно данную информацию о проведении собрания? И как должны голосовать те кто там не проживает? Одни вопросы! А в ЖК жизнь "кипит" отдельным обособленным сообществом! Есть по дому чат. Там общается какая-то часть дольщиком и, уже, собственников первой очереди. Вот, видно там и решают все вопросы. Это стало заметно давно, многие перестали общаться на форуме. Месяца 2 назад я попросила, чтобы меня там зарегистрировали. Но, на первую мою критическую заметку о равнодушии к помощи по решению вопроса о подключении к газу, мне объявили байкот и перестали со мной общаться и реагировать на мои сообщения. Причем, я и не только я, многие на форуме высказывают свою точку зрения, порой, критичные. Но, все реагируют нормально, отвечают на такие сообщения по своему усмотрению и видению освещаемого вопроса. В чате критика не приветствуется. Правильно Salior сказал, что как бы чат не превратился в секту. Я посчитала для себя явное пренебрежение ко мне неприемлемым и оттуда удалилась. Кроме, как перечитывать сплошной флуд, для себя мало что нашла интересного. Размешали инфу где и что купить, ремонты, кое-какие новости по ЖК. Но, это все шло сплошным потоком и отыскать нужное среди поздравулек и пожеланий доброго утра и ночи, требовалось много времени и необходимо было все перечитать. Порой, в день было более 1000 сообщений. Уходили часы на это. В свою очередь, Одинцовой Марине помогла составить жалобу в Краснодарский Газпром по вопросу подключения газа. И еще, имело место, по предварительному согласованию, за дольщиков подписали на месте отдельные жалобы в тот же Газпром, чтобы как-то расшевелить этот вопрос. Вот, думаю, не применят ту же схему с подписями и при принятии решений на собрании? Многих дольщиков данные у группы есть. Там таков порядок установили, кто регистрируется в чате, нужно сообщить номер квартиры, литер, телефон, д.р. и полные Ф.И.О. Но, одно дело, когда отправляют бумагу в Газпром, другое, когда решаются насущные вопросы по ЖК. Сообщение о провед. очно-заочного ОСС Анапское шоссе, 24, корп. 2 - копия.pdf.7z
  15. Тест. Администрация. Пользователь Лариса Юдина. Копипостинг. Вставить текст. Анапа-Форум. Вся правда о новостройках Анапы
  16. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Мудрец, это у вас плесень в 1й очереди 123? По полу и стене пошла? Что же делать, если еще на год затянут подключение газа? Сделаешь ремонт, а потом плесень... Деньги - на ветер! Тем более, пока, переезд откладывается по семейным обстоятельствам. Руки опускаются и боюсь ввязываться в этот ремонт. Просто, кошмар, глядя на эту черноту! Вы же, уже, перетерпели такое. Может, вам не стоило торопиться с ремонтом? Все говорили, что лето впереди, обсохнет дом. Что-то не обсыхает. Может, ремонты, влажность в квартирах доводит до такого состояния. Я расстроилась! Что делать? Ждать подключения и не делать ремонт?
  17. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Игорь, спасибо за беспокойство. Хоть, какие-то разъяснения. Можно было Гамме и дольщикам на запросы ответить, не доводить до прокуратуры. А, может, и прокуратура подключилась и поторопила, чтобы на жалобы дать обоснованный ответ, а не "рубить головы" :)) Картина проясняется. А то находимся в неведении и строим всякие нехорошие предположения.:))
  18. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Павел, прям, удручает это все. Такие детали, оказывается, нужно знать, покупая жилье. Выходит, нужно было на экспертизу специалисту показать проектную декларацию. Скинь, пожалуйста, ответы, если ответят.
  19. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Уже нашелся собственники, там проживают. Сделали запрос в Газпром Краснодара о причинах неподключения, написали Главе Краснодара, чтобы поспособствовал, в Администрацию Анапы, в прокуратуру. Ждем ответов и мер.
  20. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    В договоре есть указания, что такие работы проводятся по согласованию с застройщиком. Так, кому-то по фиг! Пусть капает соседу на голову и издырявленный фасад - по барабану такому жильцу с колокольни своей квартиры!
  21. Лариса Юдина

    ЖК Раз/Два/Три

    Это с таким ляпом документ сдадут в Регпалату???!! Совсем не смешно! Одни позорники в этой Администрации! Даже, дату с лицевой стороны толком не могли перенести! А первый зам. подмахнул "не глядя" что подписывает! Ну, уму непостижимо!!! А еще - власть!