chernovpv1979

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chernovpv1979

  1. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Темы напора холодной и горячей воды на последних этажах на форуме не нашел и задаю этот вопрос здесь . Какие предположения, что будет нас ожидать в курортный сезон. Какие аналогичные ЖК столкнулись с проблемой? Может система разводки воды в Кавказе позволяет не беспокоиться на этот счет?
  2. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Снимал в частном доме, где в бывшем саду-огороде построена двухэтажная колбаса на 12 номеров. Облагородили тротуарной плиткой, сделали навес. Платил 600 р. с человека. Номер не убирали. Подметали только балкон.
  3. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Витязево так ценится что-ли?
  4. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    В 2007 и 2013 в августе отдыхали вдвоем в Витязево на углу ул. Черноморской и Горького. Там до моря в 2 раза дальше. В последний раз платил 1,2 тыс. в сутки за комнату 12 кв.м. (сплит, дешманский телик, душ+туалет). Индивидуальные пластмассовый столик и два стула, чайник, маленький холодильник на общем балконе-террасе. Кухня общая. Разница с Кавказом очевидная. Анапа мне вообще ненужна была все два раза. Тогда и тогда один раз съездил погулял и хорош.
  5. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    По Вашему сколько будет стоить однокомнатная в сутки с заниженной ценой?
  6. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    А что, радиаторами отопления в отопительный период тоже можно оптимальный режим держать. Летом само собой - кондёр.
  7. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    В конце октября это потому, что осень холодная, по местным меркам, была. В Сибири стабильно начинается в середине сентября и заканчивается в середине мая.
  8. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Нет не отношусь, но приятелей таких много. Это потенциальные покупатели и им здесь будет хорошо.
  9. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Еще есть 35-ти летние и старше пенсионеры-силовики и "не очень" состоятельные граждане
  10. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    По закону - среднесуточная температура 8 градусов в течении 3 дней, по моему
  11. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    А еще могу рассказать про клещей, мошку, комаров размером с мух, паутов, слепней и все кусаются. Начинается это в конце мая, когда снег еще не весь растаял и заканчивается в сентябре, если он холодный.
  12. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Для местных, которые только работают или кое-что сдают и не работают-дорого. Для тех местных, у кого сдача имущества поставлена на поток-нормально, но не интересно. Для Сибиряка, который что-то скопил и есть жильё для продажи-тоже нормально, но смущает отсутствие работы. Сыро и холодно 3 месяца в году - пустяки по сравнению с 9 месяцами когда холодно и остальными 3 месяцами с дождливым летом. Почему без отопления? Если не хочешь сырости и плесени - топи нормально. Тарифы максимум на 15% дороже, но если сравнить с продолжительностью отопительного сезона и количеством подаваемых в дом Гкал, чтобы в минус 30 было тепло, в итоге в Анапе будет дешевле.
  13. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    А за такие деньги пмж в Сибири, как?
  14. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Приезжайте на велосипеде через годик другой. ЖК к тому времени заселится и человек украсит место. И цена может даже станет актуальной или дороже.
  15. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    3 комнатная всего одна на 1 этаже. Не очень состоятельные граждане, я не олигархов имел ввиду. Красота! Не спорю. Но такая близость пмж к морю тоже красота и утомляемость как рукой будет снимать. Поделитесь секретом дешевизны и эффективности рекламы с руководством Кавказа, помогите им пожалуйста продать квартиры. И дольщики (я в том числе) Вам благодарны будут. Помолимся за Ваше здоровье.
  16. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Ах, если-бы построить школу и детсад рядом с Кавказом, да еще с видом на море.... ценник был-бы другой. По-мне Кавказ место отличное, несмотря на удаленность детсадов и школ. По большому счету даже за 10 км возить ребенка в сад и в школу это не проблема. Логистику можно выстроить. По пути на работу (ещё бы она была) и обратно - главное не лениться. Жить семьей - значит нужно где-то работать и содержать квартиру 60-80 кв.м. Чтоб сводить концы с концами семье с 1 ребенком доход в месяц должен быть минимум 35 т.р. (поправьте меня) на семью. На двоих по 17,5 т.р. с туманной перспективой. Такая зар.пл. как раз для Анапы. Подавляющая масса простых людей (потенциальных покупателей), которые могли продать свое жилье и купить здесь, это и смущает и не каждый решиться (я решился и хватило только на 1 комнатную). Рынок недвижимости мёртвый. Я свою однёшку 1,5 года продавал. Остаются только 35-ти летние и старше "пенсионеры-силовики" со стабильным доходом и состоятельные граждане. Надежда только на хорошую рекламу на первом канале
  17. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Согласен. Все к одному - успешно завершить строительство комплекса. Дай Бог, чтоб такая стратегия сработала. А с другой стороны, в сданном доме охотнее берут квартиры те, кто не доверяет любым застройщикам и долевое участие для них табу.
  18. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Сроки действительно были жесткими, когда 2 этап включал в себя 3 и 4 корпус. После внесения изменения от 18.08.2016 в разрешение на строительство 4-й корпус исключили. Появилось новое разрешение на строительство от 01.09.2016 для 3-го этапа (4 корпус). 3-й корпус обложить кирпичём, вставить окна, двери. Его реально передать к сентябрю 2017. Может застройщик хочет сэкономить на отоплении не проданных квартир?
  19. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Помогите ему сломаться)))
  20. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Уберите общедомовой счетчик и платите по нормативу.
  21. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    В договоре прописано "В течении 30 дней после окончания строительства Дома и ввода его в эксплуатацию Стороны на основании обмеров БТИ произведут уточнение общей площади Квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, и окончательные взаиморасчеты". Я думаю, в БТИ обязаны все посчитать по закону и на балкон применят коэффициэнт.
  22. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Вы хотели сказать - чем если бы мы платили по индивидуальному. По нормативу (счетчик отсутствует) выходит в 2 раза дороже, а то и больше, чем по общедомовому счетчику. В жилых домах такого уже наверное не встретишь (по нормативу).Норматив - это когда энергоснабжающая организация предъявляет счет на отопление всей площади дома в максимальном режиме.В зданиях каких-нибудь бюджетных организаций оплата по нормативу еще встречается.
  23. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    В поддержку Елены хочу сказать о том, что я никуда с форума не ушел и не собираюсь. Лично я не воспринял это как "призыв". Форум помогает извлечь максимум информации, в том числе и из других источников.
  24. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    В 3м корпусе в договоре прописывают "отопление: выполнена разводка по квартире с установкой радиаторов и прибора учета тепла (теплосчетчика)". Экономия будет.
  25. chernovpv1979

    ЖК Кавказ

    Я продал квартиру и купил в 3м корпусе. Сейчас живу в общаге. Продление срока сдачи на полгода для меня определенная неприятность.