Владимир_М

Посвященный
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Владимир_М стал победителем дня 23 января 2018

Владимир_М имел наиболее популярный контент!

Репутация

114 Очень хороший

Информация о Владимир_М

  • Звание
    Интересующийся

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    По плану проверка технадзора продлится до 26 ноября. Думаю, 26 ноября будет результат положительный, поскольку ряд замечаний уже были сделаны и устранены. Идет оформление документов. После 26 ноября будут готовить документы в Администрацию, по регламенту ответ в течении 10 дней.
  2. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Добрый день! Вопросик, Вас в дом не пускают? На 4 секции, плиткой выложили смотровую площадку, фотки выкладывали в чате. Интересно было бы посмотреть состояние подъездов 3 и 4 секции и смотровой площадки.
  3. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Проблема в том, что потекло после опрессовки, когда бетоном залили. По СНИПам, заливать можно только монолитные соединения (сварные). Хотя отдельного СНИПа по пластиковым соединениям нет. Но профи никогда соединения не заливают бетоном. Это только новечки делают.
  4. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Вы ошибаетесь. 5 корпус по готовности первый. Крайний был 3 корпус с момента фундамента. В 4 и 3 корпусе нет еще и радиаторов в квартирах. Это видно на ваших фотографиях.
  5. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Как только подпишите Акт приемки - передачи квартиры, можете идти заселяться. А замки все равно менять надо.
  6. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Указанный Вами СНИП, мне знаком, там идет речь, чтобы посторонние по стройке не ходили и не более того. Дольщик не является посторонним лицом. По поводу, что в договоре нет обязанности показывать дольщику его квартиру, это не значит, что ее запрещено показывать. Если застройщик не хочет показывать дольщикам квартиры, значит для этого есть причина. После показа слишком много критики в адрес застройщика идет, в этом и есть причина. Но шило в мешке не спрячешь.
  7. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Если Вы привели конкретный СНиП, то уж укажите пункт данного документа, который запрещает показывать дольщику квартиру! И с чего Вы взяли, что дольщик является посторонним лицом. Постороннее лицо - любое лицо, в том числе из персонала (экипажа), не имеющее документальнооформленного допуска . Дольщик имеет договор с Застройщиком, имеет права и обязанности, и посещает стройплощадку в сопровождении сотрудника после инструктажа.
  8. Владимир_М

    ЖК "Метеора", Анапа, Ленина 185А

    Я думаю, Вы не правы. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ Статья 3.1. Раскрытие информации застройщиком 2. Застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обязан раскрывать следующую информацию: 8) фотографии строящихся (создаваемых) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, отражающие текущие состояние их строительства (создания); В том числе и фотографии внутри дома. На этом основании, дольщик может требовать фотографии его квартиры. Также закон предусматривает ответственность застройщика. 2. Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений - влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трех тысяч до четырех тысяч минимальных размеров оплаты труда.