gerda1414

Старожил форума
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

gerda1414 стал победителем дня 21 сентября 2020

gerda1414 имел наиболее популярный контент!

Репутация

69 Очень хороший

Информация о gerda1414

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, я рассчитываю на помощь департамента. 1.Потому, что я не верю, что Вы сможете взыскать на строительные работы 800млн, а теперь уже и к 1 млрд всё идёт; даже если все судебные инстанции выиграете, взыскать не сможете! достаточно на завершение строительства. И что? Будете собирать ещё? 2. Потому, что я знаю, что Вы не сможете достроить сами. И что?, наймёте застройщика, и как Вы его будете контролировать? Допустим, попадётся честный (хотя я сильно сомневаюсь, работая руководителем проектно-сметного отдела с 1988г, и имея всё время дело со строителями), ну а вдруг форс-мажор : доллар рухнет, бензин подорожает, у строителей всегда проблемы. Вы как тогда поступите? В суд? Опять? Слишком для меня долгосрочная перспектива. 3. Потому что с департамента (т.е. с государства) можно хотя бы что-то получить, а с Вас? Какие гарантии у меня? И ещё, в департаменте при Вас было сказано, что от Фонда или квартира - или деньги, но не 40+15%, а 80 за кв метр. В этом году видимо будет и 90. Зачем везде писать про 40т.р.? Далее, по поводу 'бедных людей' - если в Росреестре собственности не обнаружите, извинения публично принесёте?
  2. Живите долго. Все таки мужчина Вы не серьёзный, одни слова, всё приблизительно и ориентировочно. Грустно.
  3. И мне, пожалуйста, ответьте подробнее про взыскание. Мне много лет, и я не встречала людей, желающих легко отдавать (даже приставам) то, что ими уже давно потрачено.
  4. А Вы достаточно корректно вели подсчёт количества месяцев по достройке нашего ЖК Фондом?. Я была в департаменте в конце января этого года. Там было озвучено начало строительных работ- сентябрь 2021г. При условии!- если новый АУ сдаст документы им до конца марта. Разговор был в конце января! Понимаете, департамент тесно работает с Фондом; в Краснодаре Фонд реально достраивает дома, департамент мне озвучивает срок. А Вы на каком основании на форуме озвучиваете сроки работы Фонда? Я Вам лично предлагаю: напишите мне в личку телефон, созвонимся, я запишусь вместе с Вами на приём в департамент, и мы там вдвоём будем спрашивать и выяснять любые вопросы - и по срокам, и по Фонду. И после! этого на форуме можно будет писать про эти дела вполне корректно. Вы мужчина серьёзный, буду ждать от Вас звонка.
  5. У Шаровой можно и по телефону спросить об этом, не очень, я думаю, секретная инфа. В группе в Ватсапе диванные стратеги уже 7 тыс кв м непостроенные обналичили. 7т умножили на 80т рублей, получили уже доход и хлопают в ладоши, про расходы ни слова, типа это не наша забота, пусть инвестор, раз его нашли! и думает. А также, пусть администрация! автомойку уберёт, а мы там 3 дом построим. На диване всё легко и просто у них. Вы в Анапе, а я в Краснодаре куда то пытаемся попасть. И хотя бы раз они взяли и приехали, да и внедрили свои идеи.
  6. Это я ходила в департамент в пятницу. Про инвестора там не в курсе, если администрация Анапы нашла такового, они только 'за' , т. к. считают, прежде всего за наш ЖК должны думать в администрации Анапы. Про инвестора у меня информация была от людей бывшего АУ, это хорошо если он есть, плохо то, что в результате.... У меня такое чувство, что наш бывший АУ не очень заинтересован в быстрой достройке, все время про какие-то зем. участки с автомойками, коммерческие объекты, непостроенные квартиры разговоры, всё ищут какую бы выгоду поиметь. А со стройки пока кое что исчезает. Лично мне нужна квартира. И всё. Сами мы, даже при наличии денег, их ещё надо получить!, построить НЕ можем. Точка. В фонд департамент нам предложил идти в 19 году, теперь говорят вы год уже потеряли в раздумьях, а в 20м проблемные объекты уже достраивают в крае, а вы к нам все ходите. Силком нас в фонд никто! в департаменте не тянет, сколько можно об этом вранье читать здесь, других проблемных ЖК там без нас хватает. Ну а мы давайте и дальше мусолить СД, Гамма, ещё какой спаситель. За 5 лет никто не нашелся. Землю нам не! дадут, сказали, нет земли в Анапе! А если КТО-ТО знает, что земли в Анапе полно, почему за 5 лет не стукнул кулаком по столу в администрации, не плюнул там в бесстыжие рожи, а?! ЖК наш конечно достроят, вопрос только когда это будет, при наличии энного количества дольщиков, желающих поиметь бабло с этой ситуации, мне кажется это надолго. Я думаю, что кроме государства нас никто не достроит. Шестой год идёт. Приговор уже готов нашим грабителям. А мы всё митингуем. В департаменте на этот год в списке в фонд наш ЖК пока есть, решение за нашим согласием. Предлагайте!
  7. Сегодня на заседании суда рассматривали только один вопрос, и было продлено! содержание фигурантов под стражей сроком на три месяца. Адвокат просил отпустить Пахомова под домашний арест на месяц. Из дольщиков я была одна.
  8. Из дольщиков были: я по АП и Лена по Геленджику. Очень возмущены были сидельцы и иже с ними-тем, что заседание отложено: зачем это и т.д. Зеленский, как всегда, был улыбчив, но сказал с удивлением: разве дольщикам кто-то препятствует в посещении судебных заседаний, а также что ожидают ещё трех свидетелей. Литвинова интересовалась- ознакомились ли дольщики АП её расчётами. Я не заметила вещей при арестованных и адвокатах, вроде был маленький рюкзачок у Пахомова. С нашей стороны тоже желательно, чтобы был адвокат, или юрист. Следующее заседание будет 30, в 11, как всегда.
  9. Свою речь Ганночка начал с того, что виновным себя не признает совсем. Т. е. человек взялся построить ЖК не имея при этом не только образования, но и даже желания, раз уж ты стал работать здесь, разобраться в том, за что тебе платят зплату. Говорит, мне навязали Новоросстальсочи. Так контролируй весь процесс!. И этот человек даже не сидит за решеткой, а ходит по городу свободно. Отрицает сговор. Дак Тихоновская тоже отрицает сговор с Европой. Ну а у нашего ЖК своя Европа. В зале суда, кроме судьи, секретаря и прокурора, я одна из потерпевших- это очень неубедительно, а на стороне обвинения почти два десятка человек, юридически подкованых, они меня перебивают и забалтывают, и судья слово даёт в первую очередь им и подсудимым. Адвокаты стараются вовсю показать своих белыми и пушистыми. Я переживаю, вдруг судья склонится на их сторону. Я приглашаю всех, кто возмущен нашей ситуацией со стройкой в судебное заседание по пятницам. Краснодарцев 6 из 260 дольщиков, так что надо иногородним приезжать и показать этим ворюгам кузькину мать (а то они считают себя безвинно пострадавшими), а не на форуме ругаться.
  10. Люди! Вы что творите? И Фролов, и Samson70, и dvser, и Елена- вы почему ругаетесь между собой, когда есть люди, которые забрали ваши деньги и потешаются над дольщиками по сей день. В пятницу был допрос Ганночки. Вы все с ним договор на деньги подписывали, и он по моему разумению, главный ответчик. На все вопросы прокурора, Литвиновой, других адвокатов, Ганночка отвечал :не помню - было давно, не знаю почему подписывал кипы бумаг, не я был главным, в банк ходил просто так, хоть и в рабочее время, все дольщики платили безналом, я денег никогда не видел, договора заключали не сотрудники АП, а какие-то девочки в вагоне ( на мой вопрос : сколько сотрудников в АП было, ответил- я один), с кем заключал договор о приеме на работу генеральным директором- не помню. Как может человек 50ти лет с юр образованием так говорить? ( Может Ефремова насмотрелся) Он знал, что в АП всем рулит верхушка банка, он ответил на мой вопрос- что он являлся номинальным директором, говорит я ж не строитель. И вообще я получал оплату 15 тыс в месяц.
  11. Откуда инфа про з/участок? Ведь нам озвучили: на всём побережье свободной земли нет. Участок с/ техникума нам НЕ дадут. СД на компенсационный з/участок, допустим в Краснодаре, НЕ согласен. О какой возможности с з/у говорите Вы? Далее про РНБК- даже ЕСЛИ решение суда будет в нашу пользу- то это ещё не деньги, а разные бесконечные апелляции и кассации. Никто ничего добровольно не отдаст. А это опять на годы. Я тут в Краснодаре шесть лет и пишу и хожу по разным учреждениям, отсюда такие выводы. Это мое мнение, оно может не совпадать... Собрание 4 сентября никто не готовил. Почему не было кворума, почему не обзвонили людей АУ и комитет, ведь у них есть данные всех жильцов? Шум, крики с мест, на заданные вопросы аргументированых ответов для себя я не услышала ни от АУ, ни от Кузнецова, ни от кого. Каким будет предстоящее собрание и где- на улице, а если дождь???