larionov007

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о larionov007

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.07.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Контакты

  • Skype
    Larionov_Prostor
  1. larionov007

    Строительство катка в Анапе

    Вот как раз к фигурному катанию у меня больше душа лежит. Не могли бы дать контакты на перспективу? К вопросу лецензирования подходить рано, но хотелось бы поменьше волокиты с лицензиями, т.е. открыть школу фигурного катания для детей без выдачи каких-либо сертификатов. Если это будет называться "кружок" или клуб любителей фигурного катания, то никакой лицензии не потребуется. Или может у тренера есть уже свое ИП, и необходима будет только аренда катка?
  2. larionov007

    Строительство катка в Анапе

    Да, летом со спортивной площадкой может и не востребован быть. Но.... У меня есть еще такая идея. Сдавать летом помещение под детские празднике. По плану, в здании будут площадка под каток 20х40 (где это просто помещение безо льда летом) и аднинистративно-бытовая часть здания с кафе и раздевалками. Так вот. В кафе можно отмечать детские праздники, дни рождения, кушать, а затем выходить на ледовую площадку, устраивать подвижные игры и конкурсы с Аниматорами. Можно поставить туда лабиринт, батут и пр. Насколько знаю, а Анапе детских кафе почти нет. А тут..., да еще и площадь такая, есть где развернуться. Летом многие приезжают, у детей праздник, день рождения, будет куда сходить. Кафе на втором этаже административной части, чтоб взрослым можно было сидеть и смотреть в окошко за детьми, как на картинке
  3. larionov007

    Строительство катка в Анапе

    А в центре города 1500 кв метров земли точно не дадут. Насчет лета вопрос очень тонкий. Люди приезжают отдыхать на море. Теплых вещей многие с собой не берут. А на катке +14 (это нормативная температура). Сомнительное удовольствие будет кататься в легкой одежде. Я рассчитвал привлекать именно местных жителей и именно зимой. Летом каток лучше размораживать и использовать как универсальную площадку под летние виды спорта, теннис, баскетбол, минифутбол.
  4. larionov007

    Строительство катка в Анапе

    поле для бенди 65х110м, Его целесообразнее открытыми делать, а не внутри здания. Если делать холодоснабжение, то лед будет при температуре воздуха до +10. При более высокой температуре будет электричество немеренно есть. Хоккей с мячом не очень востребован, А просто покататься народу не так уж много будет туда ходить.. Открытое поле это не то.
  5. larionov007

    Строительство катка в Анапе

    Я думал, за взрослый 300р, детский 200р, а про кат коньков 150р. Пусть подешевле, но, может, народу побольше будет ходить. Но массовым катанием не окупится ничего. Основная прибыль может быть только от секций, кружков. Вы б своих детей отдали на Хоккей или фигурное катание?
  6. larionov007

    Строительство катка в Анапе

    А тренер по хоккею или фигурному катанию? С землей, думаю, вопрос можно решить. Не обязательно же каток в "хлебном месте" у моря строить. Лучше на окраине. Там земля наверняка найдется. По закону РФ Получить землю без торгов смогут ИП и юридические лица, если они запланировали построить на земельном участке: • социальные объекты: • больницы, • детские сады, • дороги, • коммуникации, • спортивные объекты, • специфические сооружения: • гидротехнические объекты, • промпредприятия, • электростанции и т.д. У нас, спортивный объект. Так что, мы подходим. Еще хочется письмо какое-нибудь из министерства образования и спорта. Спеть песни, что строить надо, катков нет, для фигуристочек после олимпиады. Наше золотые вон как выступило, надо то новых чемпионов растить. Если будет какая-то бумажка с ней в полегче будет
  7. Занимаюсь строительством спортивных сооружений в одной не маленькой конторе. Хочу создать свой проект, а именно, построить крытый ледовый каток в г Анапа. В городе есть открытый каток, но там вместо льда полиэтиленовый пол, на нем не очень хорошо кататься. А ближайший ледовый каток под Краснодаром, это 150 км от города. Вот и думаю, прокатит ли тема? Буду искать инвесторов, землю. Здание планирую поставить быстровозводимое каркасно-тентовое, чтоб максимально удешевить строительство. Пока еще не знаю под кого ориентироваться. Хоккей, фигурное катание, или массовое катание. Если строить полноценную стандартную хоккейную площадку 30х60м, бюджет строительства в 2 раза больше, но есть вероятность заманить профессиональных хоккеистов. Но можно построить и маленькое поле 20х40м. Будет дешевле, но хоккеисты вряд ли будут играть, хотя помимо массового катания можно сдавать под детскую школу хоккея. Жители Анапы, что думаете? Выгорит?