Пятиэтажка

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Хороший

Информация о Пятиэтажка

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Таким образом застройщик экономит на неустойке в случае просрочки, т.к она считается по день фактической передачи квартиру дольщику. А так они пишут день в день и экономят несколько недель.
  2. Не волнуйтесь вы так. Схема передачи квартир у данного застройщика ничем не отличается от других. Например, ССК мне передавало квартиру по такой схеме. Пригласили 28 июня 2018 года на приемку квартиры. Сказали, что комиссия уже все посмотрела и завтра послезавта выдадут документы. А пока надо подписать акт с открытой датой. А так как очень уж хочется поскорее получить ключики все дольщики согласились. Да и ремонт надо делать, что тянуть-то. А потом застройщик получил 08.08.2018 года разрешение на ввод дома в эксплуатацию и прописал во всех актах дату передачи квартир 08.08.2018 года , т.е. день в день. В нашем случае будут тоже самое. Вы примите квартиру еще до приемки дома комиссией и выдачи разрешения.
  3. Уважаемый представитель застройщика. Сделайте пожалуйста видео квартиры 106 литера 1 на 5 этаже. Огромное спасибо за заботу о дольщиках. Не многие застройщики уважительно относятся к пожеланиям клиентов.
  4. Дорогие соседи, подскажите как будет выглядеть детская площадка? Внешний вид дома есть, а вот дворовой территории нет. Что там планируется? Баскетбольная площадка, качельки, газоны?
  5. Юридическая практика 13 лет. А через интернет в СОЮ начала подавать иски и жалобы 2 года назад (10.01.2016), т.е. на следующий день как эта возможность была предоставлена судами. Так, что уже 2 года лишний раз в суд не бегаю. В арбитражи подаю уже лет 6 через интернет. Рассматривают в том числе и без участия меня как стороны по делу.
  6. Зачем вводите в заблуждение народ? Нормально можно подать в суд и за весь период просрочки насчитать процентов. Ничего сложного в этом нет. Масса есть в интернете онлайн калькуляторов неустойки. Кроме того, с легкостью подаю в суды через интернет (госуслуги, мой арбитр). Мне застройщик должен около 800 000 рублей. Согласна, что данную сумму мне ни в жизни не взыскать, однако на 1/3 рассчитывать вполне возможно. Я с практикой и арбитражной и СОЮ конкретно по АСК ознакомилась. Просто не надо лениться, поизучать и идти. Кроме того, сам застройщик мне предложил в сентябре 150 000 рублей за весь срок просрочки, но я понимаю, что это слишком маленькая сумма. А со взысканием проблем не будет. Застройщик имеет объекты и очень даже при деньгах. И в случае успеха в суде Застройщик обязан возместить судебные расходы в том числе на юриста или адвоката (могут и не всю сумму, но однако часть затрат покрыть реально), на проезд к месту суда и обратно. А если застройщик добровольно откажется от исполнения обязательств во внесудебном порядке, то здесь уже ч. 6 ст. 13 ФЗ О защите прав потребителей сработает.