samson70

Посвященный
  • Публикаций

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные samson70


  1. 18 часов назад, MIKKAT сказал:

    Спрос-предложение, доллар, эскроу...

    Не важно почему так произошло, важен итог: цены выросли. 

    ну конечно очень важно почему это произошло.  просто никто разбираться не будет, а так на лицо преступный сговор, с целью обогащения одних, и обеднение других. 


  2. 2 часа назад, MIKKAT сказал:

    Помнится год назад со мной многие спорили, пытаясь доказать: Цены высокие итак! Куда же еще выше?! 

    Видимо есть куда... 

    ну так выше они лишь потому,  что искусственно сократили объёмы стройки, простой  привел к дефициту метров, и росту цен.


  3. 1 час назад, Марина Anapa-Forum сказал:

    Если на "Тургеневский 2" возложат и строительство инфраструктуры, то цена за квадратный метр увеличится. А место хорошее и "Гамма" сделает в своей стилистике красивый и удобный комплекс.  Это только моё лично мнение. 

    конечно лучше не цену метра увеличивать, а поумерить аппетиты по прибыли, но на это они не пойдут.

    • Like 1
    • Upvote 1

  4. 11 часов назад, Yury сказал:

    Главный фактор удорожания - дешевевшая ипотека.

    ну не такая она и дешевая по мировым стандартам. так что главный фактор роста цены, это жадность, которая как все знают приводит к бедности.


  5. В 11.09.2020 в 09:37, Igor сказал:

    Ну, друзья мои, от вас же это зависит. Просто перестаньте ругаться. Я уже сам ничего не понимаю. У каждого своя правда. Не банить же всех подряд. Уважайте друг друга, терпимее относитесь к иной точке  мнения. И будет порядок. Надеюсь. 

    банить не обязательно, но ограничить в рамки подаваемую информацию, особенно ту которую проверить нельзя. пусть публикуют инфу о встречах, собраниях мероприятиях, решения/постановления судов, администрации, итд итп. а кто у кого украл три рубля, был ли кто риелтором или женщиной с пониженной соц. ответственностью, пусть решают при личной встречи. оскорбления склоки сплетни и угрозы, я щитаю не допустимы.


  6. ГОСПОДА АДМИНИСТРАТОРЫ, НЕ ПОРА ЛИ ВАМ ВМЕШАТЬСЯ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ НАДОЕЛ ЭТОТ СРАЧ. 

    НИКАКОГО КОНСТРУКТИВА В БЕСЕДАХ НЕТ, ВСЕ ПЕРЕТЕКАЕТ В ОСКОРБЛЕНИЕ И ПРОТИВОСТОЯНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ГРУППИРОВОК. ПРИЧЕМ ГДЕ ПРАВДА В ГДЕ ЛОЖЬ УЖЕ НЕ РАЗОБРАТЬ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

    • Like 1
    • Upvote 1

  7. 1 час назад, Polly сказал:

    Ничего никому не отдали, но там земля в зоне 500 м от побережья, и многоквартирные дома строить теперь там нельзя. Вот и вопрос, что будут делать. Вообще, сегодня землю город продал, завтра дал разрешение на строительство, а послезавтра отменил разрешение и землю отобрал, у нас же так. Правовое государство во всей красе)

    ну в нашей стране нельзя это не всегда нельзя.  так что поживем увидим. надо ждать официальных заявлений, вообще мягко говоря не красиво ведут себя власть имущие Анапы, хотим даем, хотим забираем.

    • Like 2

  8. 1 час назад, Polly сказал:

    Интересна судьба данной территории, что с ней будет делать город? Куда можно предложение сделать там парк направить? А то застройка МКД на этом участке закроет нам вид на море :biggrin:

    а  что ее отдали городу?


  9. 2 часа назад, 174 сказал:

    А ЖК Южный квартал разве по эскроу счетам?

    первые литеры нет, которые продают сейчас, говорят что да. но так как я никаких договоров не видел, это все со слов сотрудников.


  10. 8 часов назад, глюкоза сказал:

    Рассматриваем покупку квартиры в 5 очереди ЖК 'Южный квартал', а теперь после таких новостей, как то страшновато становится. А вдруг и у этой стройки проблемы. Ведь в офисе застройщика всей правды не скажут. Как быть, можно приобретать там жилье? 

    гарантий вам конечно никто не даст, но как мне кажется это один из безопасных проектов в городе. опять же защита в виде эскроу счетов, хотя механизм возврата денег пока не очень понятен, ведь прецедентов пока еще не было. мы тоже поглядываем на этот комплекс, но тоже пока в раздумье, 2 комплекса которые были у нас в приоритетном списке попали в чёрный список Игоря.

    как вариант купить в сданном доме, жк Черное море, но он нам не понравился.

    • Like 2

  11. 2 часа назад, Igor сказал:

    На сегодня проблемы имеют следующие стройки:

    - Акварель 

    - 18/3

    - Черноморский квартал

    - КП Морской

    Трио-Комфор отсудил свое право на строительство в Краснодарском суде.

    По ряду строек ходят "не хорошие слухи", но без подтверждения озвучивать не буду.

    очень плохо. но ожидаемо.


  12. 1 час назад, Викторовна сказал:

    А говорили, что у народа денег нет))) А с чем связан бум? Земля кончается в Анапе или ещё есть предположения?

    доступная ипотека. а так народ толкает к покупкам рост цен, они растут, народ бежит покупать, что провоцирует новый рост, + губер своими запретами и рекомендациями тоже помогает ценам не падать.  а так да, реальных денег у людей не много. что там кончается мне не ведомо, виноградников думаю еще достаточно, а вот все что ближе к морю это будет уже точечная застройка с соответствующими ценами. к примеру черноморский квартал который планируют запускать осенью думаю будет тысяч по 90 за кв м, и в скоре перевалит за 100. ну если там им палки в колеса вставлять не будет.

     


  13. 1 час назад, Igor сказал:

    Поправил )))

    Площадь квартир: от 22,8 до 96,1 м2
    Стоимость за м2: от 62 до 75 тыс. руб. за м2
    Стоимость квартир: от 1.71 до 7.2 млн. руб.

     

    И...это цены будут меняться каждый месяц. В шапке темы цена указана на момент публикации.

    я думаю там скоро нечему будет меняться, все разберут. ажиотаж в этом году огромный.  Новороссийск по некоторым стройкам уже перегнал Анапу, хотя в апреле/мае недотягивал процентов 20.


  14. 1 час назад, Марина Anapa-Forum сказал:

    Цену, которую Вы указали, писали не на заборе. Реальная цена была, со скидкой 1000 р. с квадратного метра за наличный расчёт. Я же писала об этом.

    я писал про цену 1,25 которой не было, но мы уже выяснили что робот во всем виноват.

    про мной указанную цену, она точно не с забора, а с прайса за июнь.


  15. В 17.08.2020 в 19:16, елена вагнер сказал:

     

    За 5 лет не проиграли ни одного суда, а вы говорите нет единства.

    иииииииииииии, толку то. какие то сомнительные достижения. положительный результат для вас может быть только один, а он явно пока не просматривается.