Nik2

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

Информация о Nik2

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вроде умно" написано, а вроде бы чушь, судебный иск к губернатору по неисполнению закона о выделении земельного участка инвестору-застройщику, при чем здесь - Этот восемнадцатый прав насчет оплаты работы юриста и продления доверенности, я сейчас имея пенсионный возраст не вышел на пенсию по причине хотелок ВВП и прочих, постоянной работы нет, денег хватает только на оплату съемного жилья и продукты. С чего мне платить юристу? Понятно форум не место плакаться, но не то что платить, мне даже не на что съездить в Краснодар на судебное заседание!
  2. Ничего не понял, кто от кого очистится? банк от нас дольщиков как кредиторов? Чушь несет представитель банка!
  3. На всю страницу страдания по результату труда развез, слушай найди юриста с оплатой по результату и не морочь здесь никому голову!
  4. Понятно, что как кто-то сказал, яйцеголовые из правительства решили опять поморочить головы обманутых дольщиков, так сказеть изменить условия ожидания и вселить надежду в отчаявшихся, между тем загнав их в Дом (как я понял по решению собрания кредиторов с последующим решением суда и передачи прав застройщика, коим сейчас является Кравченко праву управления Дому ) на непонятных безответственных условиях, откуда выхода не будет.
  5. Да, друг, за счет бюджета, но не ранее, чем решит общее собрание кредиторов, т.е. дольщиков, меня бы больше устроил земельный участок, выделенный СК "Славянский дом", чего так не хотят ни губернатор ни вся межведомственная комиссия и достройка наших домов!
  6. Вот витиеватый ответ Алексеенко на вопрос KrasnodarMedia: — Много говорится о том, что инвесторам, достраивающим "чужие" объекты, предоставят компенсационные участки. — Да, действительно, такая компенсационная мера предусмотрена краевым законом, но не в каждом случае. Напомню, что в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края участки выделяются только при соблюдении определенных условий. Чтобы претендовать на компенсационный участок, инвестору необходимо предоставить на рассмотрение бизнес-план по утвержденному макету. Этот план должен соответствовать целому ряду критериев. Все застройщики в курсе, что это за критерии. Если объект имеет инвестпривлекательность, то в этом случае инвестор достраивает объект без дополнительной компенсации. В некоторых случаях инвестпривлекательности можно добиться за счет увеличения этажности или, к примеру, строительства дополнительных коммерческих площадей, если плотность застройки позволяет их добавить. А вот в случаях, если инвестпривлекательности изначально нет – например, прежний застройщик продал все квартиры, а изменить проект уже не представляется возможным – тогда необходимо компенсировать затраты инвестора участком. Ну типа если найдем дурака построить за так, то ради бога, а нет - то и земли нет!
  7. Из интервью Алексеенко Новой газете Кубани ...."64 объекта – это уже долгострои, которые нами заявлены в Фонд на завершение строительства либо на выплату компенсаций.... «НГК»: Эти 64 объекта, о которых вы говорите, они заявлены на 2019 или 2020 год? Когда они исчезнут из реестра долгостроев? А.А. Алексеенко: Вы же понимаете, что завершить 64 объекта за один год невозможно. Мы заявили в федеральный Фонд все 64 объекта, и уже Наблюдательным Советом Фонда в конце декабря было принято решение о финансировании 15 объектов. Из них – 7 на выплату компенсаций и 8 – на достройку. Мы планируем, что до конца этого года еще не менее 30 объектов должны пройти подобную процедуру, пройти через Наблюдательный Совет Фонда и по ним должно быть определено финансирование. Сказать, что средства выделяются на год – будет не верно. Мы не ставим для себя отсечку по году, отсечку по году мы ставим только по сроку ввода объекта в эксплуатацию. И если строительно-монтажные работы на них начинаются в этом году, то в соответствии с проектом организации строительства есть сроки завершения объектов – это может быть и 12, и 14, и 24 месяца. То есть, завершение строительства и ввод их в эксплуатацию будет произведен в соответствии с проектной документацией.
  8. Как то очень дружно - мер обратился, комиссия поддержала, конкурсного управляющего обязать! Если бы не Фролов с информацией, что решают дольщики, можно понять что за нас уже решили! А что когда, через сколько и сколько - нифига! В одном из интервью Алексеенко сказал, что в реестре регионального Фонда уже 64 проблемных объекта! Так что мы будем 65-ми?
  9. Действительно Фонд Дом РФ очередная структура правительства с односторонней ответственностью типа, что дать - недвижимость или деньги? когда дострою не знаю, сколько получите наличкой - не понимаю! Типа Дорожной карты, только так сказеть в "развернутом и прозрачном" виде.
  10. Елена на МВК не задавала вопрос, кто и на каких условиях? перевел землю сельхозназначения в аренде у пользователя, в землю под строительство ЖК "Гарант" за КП ? А можно б было, здесь стесняться не нужно, нас никто не стесняется!
  11. Ну вот что и требовалось.... Теперь на любые наши письма из ДНССКК будут отписки, ваш дом включен в программу и т.д. и т.п..... Администрации, городская и краевая, социальную ответственность с себя снимают!
  12. Политэкономия для нас непродуктивная тема, тем более, что от нефти, газа и многого другого обычные граждане, а тем более мы обманутые дольщики ничего не имеем. Начинали тему Фонда214 .
  13. В РФ фонд без воровства и с планомерной прибылью - утопия. Недавно в политической программе первого канала ТВ было озвучено, что на борьбу с террористами в Сирии, РФ было потрачены сотни миллиардов рублей. Видимо угроза оттуда намного страшнее, чем протесты обманутых внутри РФ.
  14. Не никакой уверенности, что через некоторое время Мутко не переведут в министры энергетики, а фонд, предварительно обанкротившийся, как банковская структура, перестанет существовать. Полное впечатление от этой инициативы правительства под предводительством президента РФ отвлечь обманутых на какое-то время от горестных мыслей, порадоваться за счастливчиков, получивших с помощью фонда денежные компенсационные выплаты или достроенные квартиры и заставить их с вожделением ждать! своей очереди без возможности влиять ни на сроки восстановления своих прав, ни затрагивая протестами и письмами федеральные и муниципальные власти. Короче говоря просматривается желание власти хоть как-то сбросить на время социальную напряженность, созданную недостроями и бездомными "жителями" РФ! Судя по деньгам, выделяемых фондом, нет полной программы решения проблемы обманутых дольщиков, которых видимо дальше , несмотря на перевод на проектное финансирование, будет еще больше!