ТатьянаЯ

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные ТатьянаЯ


  1. 4 часа назад, Марья сказал:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько выходят коммунальные, например за январь 21 года. Полностью с отоплением и горячей водой, при не очень строгой экономии. Площадь 46.5

    Прочитала ветку, не нашла инфу. 

    Заранее благодарю. 

    Здравствуйте. За 46 квадратов наверное Вам напишут позже, я пока напишу по студии. Может хоть немного поможет  сориентироваться :)  Площадь студии, с которой берётся плата - 22,5 кв.м. Январь - 1675,  февраль - 1795 

    • Like 1
    • Upvote 1

  2. 8 часов назад, АллЯ сказал:

    Татьяна, поздравляем! Мы только в апреле приедем. Татьяна, напишите пожалуйста, как Вам окна? Хорошие или регулировать, а то и менять нужно?

    Спасибо большое! Мы снимаем студию во втором корпусе, с окнами здесь ничего не делали. Продувает, особенно когда сильный ветер. В своей квартире мы решили сменить откосы и подоконники. 

    • Like 3

  3. Здравствуйте.  Мы, дольщики четвёртой очереди, всё ещё в ожидании получения долгожданных ключей. А потом ремонт. Вопросов естественно много. Например касаемый установки теплого пола на лоджии.  Если кто-то утеплял лоджию - поделитесь, пожалуста, плюсами и минусами.

    • Like 2
    • Upvote 2

  4. Всем здравствуйте. Позвонила сегодня в офис, уточнила есть ли подвижки по сдаче 4 ой очереди. Ответили как обычно - 1 квартал. А воочию, что сейчас наблюдаю: подъехала машина к 1 му подъезду и люди выгружают из неё  разную утварь (диванчик, стульчики, столик, зеркала, разные коробочки и мешочки ....) и заносят в подъезд... 


  5. 11 часов назад, Igor сказал:

     

    Татьяна, позвольте вмешаться в разговор. Менеджер отдела продаж, как и многое риелторы, наобещают Вам  и досрочную сдачу и ввод в эксплуатацию раньше времени, и все иное ,на этапе приобретения жилья.  И даже потом, до определенного времени будут бубнить о том же. А когда все обещанные сроки истекут, то просто "сольются". Прежде всего, как здесь и говорилось, смотрите документы. Проектная декларация, разрешение на строительство и ДДУ. Вот там реальные сроки. Которые, прочем, могут и перенести. А, то, что сказал или обещал какой-то менеджер... это пук, в никуда.

    Игорь, об этом уже не только Вы написали и очень жаль, что так все и не поняли о чём же это бабуля глаголет...  

    • Like 1

  6. 2 часа назад, Светлана Уразманова-AF сказал:

     

     

    Уважаемая Татьяна! У меня создается впечатление, что Вы провокатор, голословно я Вас ни в чем не обвиняла, предложила ознакомиться с документами,  в Вашем случае с Договором долевого участия. Писала выше, повторюсь еще раз! Мы своих клиентов информируем про сроки, которые будут указаны в договорах долевого участия и даже, если менеджеры застройщиков нам говорят, что мы сдадим раньше сроков, ВСЕГДА говорим клиентам, чтобы они ориентировались на сроки указанные в ДДУ! Всего Вам хорошего!

    Уважаемая Светлана, получается  если мнение не совпало с Вашим  так сразу провокатор :)  Ну это Ваша проблема. Я дольщик, очень жду сдачи дома и очень возмущена  обещалками менеджеров и юриста застройщика, вводящих нас в заблуждение. Заключив договор я спокойно  жила  по прежнему месту жительства.  Решение ехать раньше созрело не просто так, а после  неоднократных уточнений по телефону и по приезду меня тоже заверили о досрочной сдаче !  Я уже выше писала, что понятно по какой причине они так действуют если им нужно продать, но зачем лгать если ты уже вложил средства.... А Вы нас, журите за то, что якобы не читаем документы, т.е. волей не волей оправдывая их тактику ведения дел,  о себе пишите, что сами так не поступаете... парадокс... Поэтому и вывод на счёт Вас. И Вам всего хорошего!

    • Like 2

  7. 3 минуты назад, Фролов 1 сказал:

    Светлана-  обычный риэлтор на процентах и не имеет никакого отношения к застройщику "КАСКАД".

    Сам застройщик давно назвал свои сроки по 4-ой очереди:  весна 2021 года. Все!!!

       Ну не совсем "Все!!!"      Я же  не писала, что Светлана от застройщика действует :)  А на счёт "Сам"го... Где и как давно он эти сроки озвучил? Только без наставлений про договора, пожалуйста....


  8. 2 часа назад, Марина Anapa-Forum сказал:

    А чего это Вы на Светлану?  Грамотный и честный специалист.  

    На форуме находиться для чего тогда, если люди не нравятся ?

    Здравствуйте Марина. Выводы сделаны из предыдущих ответов Светланы. Обвиняя нас, дольщиков, голословно в том, что мы только слушаем , что говорят специалисты, при этом не читаем документы. И читаем , и слушаем. Я приобрела квартиру в 4 очереди. По документам сроки знаю. Но тем не менее когда приезжала в Анапу  в июне т.г., в офисе (менеджер, юрист) мне сказали, что дом будет сдан досрочно, назвали срок - конец августа.  Я решила не тратить пенсионные на проезд и остановилась  у знакомых  в Краснодаре. А сейчас что получается? И что мне , 65+, например, делать?  Режим для нас не изменился. Уеду, а где гарантия, что "выпустят" и снова "впустят"...  И зачем было тогда лгать? Я ж уже была не покупателем ( здесь хоть причина лжи ясна), а дольщиком!!!  Познакомилась с семьёй моего же возраста, у них точно такая же ситуация, только я из Иркутска, а они ещё дальше....  И что Каскад не несёт ответственности за действия своих  горе-специалистов, вызывающих волну негодования? Так что не надо Светлане отделять одних от других, это единое целое в конечном итоге, руководитель несёт ответственность за своих специалистов.

    • Like 1

  9. 5 часов назад, Светлана Уразманова-AF сказал:

    Мы с вами взрослые и грамотные люди, никому не нужно верить на слово, нужно опираться Всегда на документы. :smile:

    Вот к таким  "взрослым и грамотным"  никогда уже не обращусь, к Вам, в первую очередь :)

    • Downvote 1

  10. Нам тоже хочется любоваться  :)  Всё никак не можем дождаться сдачи 4-ой очереди. Когда покупали квартиру, в "конторе" сказали , что в середине августа сдадут, потом сентябрь назвали.... На сайте вообще молчат... А на форуме  теперь уже о марте-апреле 21 - го дебаты идут... Непонятно, зачем людей за "нос водят"... Отношение к Каскаду меняется с каждым днём и не в лучшую сторону... А им ещё Привилегию 2 и Притяжение до распродать нужно.


  11. 3 часа назад, Игорь Каскад сказал:

    Добрый день! Работы ведутся в соответствии с графиком, в настоящее время проводится итоговая проверка госстройнадзора. Срок проведения до 10.08.2020г. В случае получения положительного заключения документы будут переданы в администрацию для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

    Спасибо !!!

    • Like 1

  12. В 08.07.2020 в 06:06, Елена ) сказал:

    Звоните менеджеру через которого покупали. У меня никогда проблем не было, или в ватсапе напишите.

    Написала комментарий под видео Каскад о ЖК Притяжение, получила ответ, что о 4-й очереди уже есть видео новое. Открыла - съёмка только территории, изменения - асфальт положен и , кажется, фонтан уже есть. И всё... О самом доме ничего!!! 

    • Like 1