Ovsser

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о Ovsser

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Странно, опять на стройке тишина, вторую камеру так и не делают. Как там дела, кто был на стройке? Вопрос к застройщику: что сейчас делается и не изменились ли планы относительно синхронной сдачи всех литер? Вроде литра 1 может быть подготовлена к сдаче чуть раньше.
  2. На самом деле проблема небольшая и потенциально более выгодная дольщикам: если ипотека оформлена - факт сделки достаточно просто доказать, при этом легко посчитать полученный финансовый ущерб от отказа от сделки застройщика (разница цен на первичку) + моральный ущерб + временные затраты на поиск альтернативной квартиры (для иногородних особенно) = получите сумму позволяющую взять уже готовую квартиру в соседнем доме :) Думаю, после грамотной претензии застройщик примет правильное решение + возможно компенсирует ваши переживания дополнительной сплит-системой :)
  3. В целом так, но по нашему дому застройщик работает по старой схеме через отчисления в фонд зпг (без проектного финансирования), соответственно деньги получает сразу и может использовать их в стройку.
  4. Добрый день! Можете обновить статус где и что делается? Буду признателен, если статус будет чуть подробнее: произведено оштукатуривание стен со 2 по 11(??) этажи....
  5. Дмитрий, регион моего проживания вполне благополучный. Не понимаю из каких соображений Вы сделали вывод о том, что "все по понятиям", хотя может в Вашем регионе все еще действуют такие категории общения. На счет "ни капли сарказма или издевки" - мнение вполне субъективное и каждый может остаться при своем. Для меня вообще странно: почему сосед, с которым мы "в одной лодке", на мой вопрос к застройщику о возможной ошибке при публикации фотографий (ожидалась реакция застройщика с исправлением ситуации) пытается неуместно перевести диалог в форму шутки (на мой опять же субъективный взгляд) и направляет меня на всем известный источник. Излишне раздутым самомнением не страдаю, но не люблю когда люди по поводу и без пытаются воткнуть неуместные "шутки юмора". Возможно в силу возраста уже не понимаю "молодежные тренды" и таких формулировок как "базар по понятиям" (в жизни сталкиваться не приходилось). Если извинения действительно искренние - разумеется я их принимаю. Возможно после получения ключей даже удастся совместно по-соседски отметить это дела бокалом вина.
  6. К чему сарказм? Зачем выкладывать устаревшие фото и выдавать их за свежие (свежее ежемесячных на начало февраля)? Камеры показывают только 2 ракурса и обновленные фото в межотчетный период очень радуют с других ракурсов, но видимо не в этот раз. В этой связи предлагаю Вам, уважаемый (прошу не тыкать!), запихать свой сарказм и манеру ведения беседы себе в место на Ваш выбор.
  7. На самом деле очень похоже на 4 квартал 21 года. Для себя определил это наиболее реалистичной датой. Если ЗОС получат в сентябре - вполне вероятна выдача ключей в ноябре.
  8. Подскажите плз по срокам завершения : при заключении ДДУ нам обозначали срок - 2 кв. 2021г., сейчас на сайте фигурирует уже 2 кв. 2022г. Я понимаю, что в документации предусмотрен именно 2022г., но ДДУ заключался полгода назад и обещания менеджера по продажам в таком случае можно расценивать как банальный обман?
  9. А что вы хотите увидеть в видеообзоре? Я летом заезжал в Анапу на 2 дня, заходил на стройку. Создалось впечатление, что по камерам на текущем этапе картинка абсолютно информативна.