Регион72

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Регион72

  1. Регион72

    ЖК "Южный " ул. Ленина 180А

    Чото разочаровывает Батурин... Дороговато для котлована учитывая место. Капстрой аналогичный дом (монолит/кирпич+газ) по соседству стартовал от 36. И сейчас, если не ошибаюсь, 39 за м2.
  2. В чистом поле? Кто там брать то будет. Не похоже на этого застройщика...
  3. Все нормальные квартиры там уже раскупили. Остался неликвид, типа первого этажа. Или самый верх.
  4. Страхованиее титула стоит примерно 1% от стоимости объекта недвижимости. Для средней однушки это около 2500 - 3000 руб./месяц. Не такие уж фантастические деньги.
  5. На вторичке нужно брать ипотеку со страхованием титула. Платеж, конечно, вырастет, но риски в этом случае минимальные.
  6. Смысл в том, что в случае банкротства застройщика, объект будет достраивать муниципалитет (выбранная им организация) или взносы дольщиков будут возращены за счет страховых выплат.
  7. И какой ценник сейчас за м2?
  8. Наружные стены без утеплителя, в проектной ни слова. Только блок и штукатурка. Зимой то прохладно будет с центральным отоплением. Особенно угловые квартирки.
  9. Если позволяют финансы, посмотрите лучше варианты на вторичке. Например, купите две однушки в нормальном районе около моря. Одну под жилье, вторую под аренду. Выйдет дороже, но в итоге выгоднее и быстрее.
  10. При чем здесь мои предпочтения? Мы не это обсуждаем. Вопрос был о темпах строительства. А то, что большинство современных застройщиков используют добавки никто не сомневается. Готовность бетона с добавкой за 2-3 дня, вместо 14 нормативных дает явное преимущество.
  11. Речь шла не о минусах (хотя и в добавках ничего хорошего нет, химия). Разговор о темпах строительства у разных застройщиков.
  12. Часто застройщики используют бетон с добавками-ускорителями твердения. Тогда скорость и темпы стройки выше.
  13. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    Может этого и добиваются.
  14. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    По действующему законодательству высотность и плотность застройки регулирует муниципалитет. Хотели бы ограничит что либо, легко бы сделали.
  15. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    Лепилово возникает из-за жадности застройщиков. Все остальное вторично. Кстати, сейчас предлагают внести поправки в Градостроительный кодекс по высотности домов. "В городах, где проживает более 500 тыс. человек (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), нельзя будет возводить многоквартирные дома выше 12 этажей. Для населенных пунктов с количеством жителей от 100 тыс. до 500 тыс. планируется запретить строительство многоквартирных домов выше девяти этажей. А если число жителей населенного пункта не превышает 100 тыс. человек, застройщики должны будут ограничиться пятью этажами для каждого многоквартирного дома. Предлагается также ввести в КоАП РФ статью, предусматривающую наложение штрафа на застройщика, нарушившего норму максимальной этажности застройки, в размере 10-30 млн руб., а также предъявление к нему требования демонтировать лишние этажи. Разработчики инициативы объясняют, что ее реализация позволит минимизировать количество автомобилей во дворах и уменьшить пробки на улицах. За счет этого станет возможной организация во дворах детских площадок, площадок с искусственным покрытием для игры в баскетбол, футбол, волейбол, ледовых кортов и т. д."
  16. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    Не любой, а только тот, где откровенное лепилово.
  17. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    ЖК Уютный такой же шанхай будет. ЖК Вертикаль интересный домик, но дороговато...
  18. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    Сайт есть у застройщика?
  19. Регион72

    ЖСК Некрасовский-2

    А как новый застройщик в плане надежности? Какие объекты строил?