Vasuk

Посвященный
  • Публикаций

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Vasuk стал победителем дня 13 февраля 2018

Vasuk имел наиболее популярный контент!

Репутация

143 Очень хороший

Информация о Vasuk

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 2 октября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    : Утриш
  • Интересы
    Translation, Travelling, Construction

Контакты

  • Skype
    vasukkk

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну, таки я написал заявление в Гамму о том, что из под петель сильно дует. Приехал Андрей, которые эти окна ставил, сказал что надо менять центральные петли на центральный прижим и уплотнитель по периметру всех окон. Заказал материал, через неделю приехал установил (уплотнитель менялся только тот, что стоит на раме. Тот что на окне не менялся). Денег не платил, гарантия ж. Вроде бы стало получше, ветер свистеть через раму перестал. Ждем сильных ветров, чтобы проверить получше.
  2. Вопрос - кто-то из присутствующих пытался бороться с петлями на окнах, которые прижимают уплотнитель так, что образуется щель между петлей и рамой? Когда на улице сильный ветер, из-под петель прямо свищет. Конструкция окна такова, что регулировать это бесполезно.
  3. Странный факт. В третьем доме за сентябрь пришла квитанция с 35 КВт электроэнергии на квартиру на общедомовые нужды (КР на СОИ) при 26 КВт потребления в самой квартире. При этом КР на СОИ считают по "дневному" тарифу двухтарифного счетчика, самому дорогому. В подъезде 12х10 = 120 квартир, значит суммарно в доме "на общак" без учета индивидуальных квартирных счетчиков за месяц нагорело 35*120 = 4200 КВт электричества по "дневному" тарифу. Не думаю, что подсветка на крыше и диодные светильники на площадках потребляют столько. Думаю, ктото к общему освещению подключил криптовалютную ферму, а мы все за него платим. Мать написала заявление в УК Магнолия с требованием разобраться. Для проживающих в третьем доме - отпишитесь тут пожалуйста, сколько у Вас за сентябрь указано КВт в графе "КР на СОИ (эл. энергия)".
  4. В четверг сдали в Газпром Межрегионгаз вторую фазу газовой эпопеи. Теперь ждать ровно месяц. Избежать многократных хождений в Горгаз помогли заранее заказанная в управляющей компании справка о составе семьи и заранее взятое/заполненное по образцу заявление-оферта, которое еще и отксерить нужно заполненное.
  5. Вчера со свистом прошли газовый технадзор. Не зря инспектор сказал "завтра в горгаз, завтра". А тут уже в 7 утра прекрасная очередь (прием с 8ми). Мы 5е ;) Со слов первых в списке, вчера они были 15-ми и не прошли до 15-00. Ощущения, что попал в СССР. Но в кабинет зашли в 8.30. Все достаточно быстро, если попасть в первую десятку падаванов (кто подает документы).
  6. Вопрос к знающим: а важно, с каким паспортом на плиту первоначально идти на Чехова, 2? Т.е. если "взять взаймы" паспорт плиты у застройщика или соседа, инспектора потом при проверке будут искать именно эту плиту, или пойдет любая другая, которую к тому моменту уже привезут из магазина?
  7. Так и есть. Пришла квитанция за август, цифры за "квадрат" именно такие, как были в новом договоре, против которого я голосовал. Повышение квартплаты на 400р/мес или 4800р/год. "Масквичи бахатыя, ани заплотют..." Доколе?
  8. Спасибо! Но ответа на поставленный вопрос это не дает - каков должен быть текст доверенности. Проштудируем всю тему, вдруг там найдется. Можно еще в гугле поискать, да. Но хочется все таки увидеть рабочую доверенность от прошедших эту эпопею жителей нашего дома - потому как в каждом доме своя ситуация по газу и набор исходных компонентов. Чтобы не переписывать ее несколько раз, по 2000р за попытку. У нас, например, разводка проведена, плита видимо была одна на всех, врезка проведена, но как понимаю, не оплачена. Моя задача - не подключать газ лично, а за один выезд делегировать полномочия по этой процедуре, дальше пусть мама разбирается и выносит всем мозг в каждой инстанции, а я только деньги буду присылать.
  9. У меня мама туда хочет приехать жить. Будет обивать пороги и оформлять газ. Интересно еще другое. Если квартиру вдруг продать, и будет другой собственник - все эти 7 кругов проходить заново? Надеюсь, текст доверенности не является ноу-хау оформителей, и его не запрещено распространять. Переписывать квартиру на маму, а потом обратно на себя изза газа - вот истинный геморрой, да. Королевский.
  10. +100 к предыдущему оратору. 500 рублей туда, 500 сюда, 500 сюда - немало наберется. 500 рублей в месяц, это 6000 рублей в год - в два раза больше налога за эту же квартиру. Нас всех тут в РФ специалисты от маркетинга приучают жить "количеством рублей в день", а не стоимостью услуги в год по сравнению с годовым доходом, как живет весь цивилизованный мир. А образец доверенности есть? Или хотя бы список действий, которые надо доверить, чтобы на весь процесс хватило?
  11. Пулемет давайте поставим. Автоматический. С распознаванием свой/чужой по штрихкоду на лбу. Интернет вещей, все дела. :) Наши инженеры помогут написать для него софт. Натурное тестирование алгоритмов прямо во дворе. Вам не смешно? Давайте соберем еще одно общее собрание, решим посадить охранника, и поднимем квартплату еще в два раза - чтобы оплачивать его работу.
  12. Вопрос к прошедшим квест: какую доверенность нужно оформлять для хождения по кабинетам с целью заключения договора на газ? Нотариальную или нет? Если это будет делать человек, постоянно прописанный в этой квартире (не собственник), нужно ли ее оформлять?