svarovsky7

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хороший

Информация о svarovsky7

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот напали на меня)) Придется немного объяснить: 1. Большинство в нашей стране живет в человечниках и не имеет представлени о нормальном благоустройстве и книжки о благоустройстве, тоже не читают. 2. Коммерции на первых этажах нужен трафик - а это создание точек притяжения горожан, поэтому нужно создавать уютное городское пространство внутри двора. 3. Чем больше людей будет посещать наш двор, тем выше будет стоимость кв. м и будут рабочие места. 4. Заниматься спортом можно в фитнес центрах, там следят за тренажерами, а бесплатный на улице быстро сломается, будет грязный, что наверно не остановит спорт. девушку Даяну на их заниматься ))). 5. В нашей стране велосипеды не оставляют на улице на ночь (опять шутка про Даяну)!!! 6. Обратите внимание, что все высказавшиеся за ЗОЖ, считают остальных быдлом, которое будет только бухать у мангала, петь песни и драться . К сожалению мы не готовы меняться и Застройщик это видит, запрос на качественное благоустройство дворов пока есть только в Москве. Вначале я тоже этого не понимал, зачем некоторые Застройщики тратят более 200 млн. руб на благоустройстве, высаживают крупноразмерные деревья из Германии, отделывают натур. камням, ставят европей. игровые комплексы, батуты. А по мере реализации 3-х крупных ЖК, я стал это понимать, чего и Всем желаю. В приложении фото нормального благоустройства.
  2. Давно я не видел, чтобы так благоустраивали территорию в очень бюджетной новостройке и это плюс. Радует, что строители соблюдают технологию по укладке бордюра, плитки, подготовки основания, резиновой крошки и т.д. Но при этом, проект благоустройства полное Гав...о, а именно: никто не будет пользоваться подьемниками, велопарковками и тренажерами, лучше эти места отдали под зелёнку. Резиновая крошка в данном климате неприменима, летом на ней можно поджариться и она воняет. Ну а КСИЛовская детская площадка - это уже прошлый век. Растроило, что под окнами будет парковка, а не коммерция с маленькими ресторанчиками на улице. Ну а стены отштукатуренные и покрышенные в белый с деревяшкой - это видимо идея прораба на стройке. Конечно нужно было провести редизайн стен - устроить на них скаладром, веревочные лестницы, устройство деревянных козыркев, для отдыха жителей и барбекю, нарисовать зелень и море и т.п. Итого: деньги потратили, а общественную среду не создали...
  3. Как вариант, в Москве возьму в аренду тепловизор, привезу и отснимем квартиры жильцов которые заинтересованы и оплатят аренду. Принцип работы прибора очень простой. Есть только один минус, в квартирах должно работать отопление, а за окном минусовая температура, чтобы увидеть утечки тепла.
  4. Вставлю свои пять копеек. Во первых пеноизолом качество утеплить нельзя, это технология для восстановления изоляции в труднодоступных местах, но никак для нового строительства. Во вторых, где вылезла теплоизоляция снаружи - это полный кошмар, со временем этот пеноизол разрушится под воздействием ультрафиолета и атмосферного воздействия, также похоже нет нормальной гидроизоляции пенашва у окон снаружи. В третьих, входную дверь может и ненужно менять, но вот замки менять рекомендую 100%, причем нужно вставлять ещё один замок как минимум, также нужно будет смотреть крепление двери к шлакоблоку - как оно выполнено, но лучше привариться к металлическому каркасу обрамления проема. В пятых, когда будете принимать квартиры, обращайте внимание на окалины на стеклах, видно, что работа выполнялась по месту и окалины будут 100%. В шестых,для самых преданных "Пеноизолщиков", арендуйте тепловизор при приемки квартиры и снимите данные стены, результат выложите для ознакомления.
  5. Горючесть у Пеноизол(Г2),а у Пенопласта (Г4) . Посмотрите расследование про "Хромую лошадь" и Вы многое поймете. Не вводите людей в заблуждение, кладка выполнена на монолитном перекрытии, она не усаживается. Из-за меня никто менять не будет, а вот не соответствие с Сводом правил СП 4.13130.2013 придется переделать. Прочитайте про качество бетонных поверхностей, получите высшее строительное образование, отработайте 10 лет на жилье и будете тоже немного разбираться в монолите (или просто поверьте мне))) Серьезные минусы выявляются Строительным контролем и Госстройнадзором. Я лишь указал явную экономию Застройщика, которая будет ухудшать жизнь жителям данного дома. Гамма могла постараться сделать качественное жилье, пусть с дешевыми отделочными материалами и отделкой, но с современной инженерией, с корзинами для кондиционеров, открытым дворовым пространством при расположении дома не по центру земельного участка, с видеокамерами и покрытием WI-Fi. Это не стоит больших денег, но это приводит к большой любви жителей к своему жилью. Ведь эконом жилья и бездарных проектов (в т.ч. который вы привели) на рынке много и Застройщик не чувствуя обратной связи с будущими жильцами, реализовывает проект по вашему принципу "и так сойдет". Наша же с Вами общая задача, добиваться качественного исполнения проекта Застройщиком, вести активно форум (он очень сильно влияет на продажи), обсуждать косяки, выкладывать фотографии и уж поверьте - это самый действенный механизм на Застройщика!
  6. На прошлой неделе ходил на экскурсию в свою квартиру, есть и плюсы и минусы, начну с минусов: 1. Отвратительное качество монолитных работ, стены и пилоны, особенно лестничные шахты имеют наплывы, раковины, дизайн бетона никто не делает. Спросил у прораба про качество поверхности (думал, что будет А6) - он даже не понял, что я спросил. 2. Трубы для питьевого водоснабжения - на каждую квартиру один диаметр 16мм, что в студию, что в трешку. 3. Отсутствуют закладные для слаботочных систем (интернет и телевидение) - сказали, что эта разводка будет выполняться собственниками по кабель каналам СНАРУЖИ! 4. Отсутствуют закладные для прокладки внешних трасс для блоков кондиционеров и отвода в канализацию дренажа 5. Узкий проход в ванную - 700мм проем. 6. Металопластиковые трубы отопления. 7. И самое главное, между монолитным пилоном и кладкой из блоков промежуток заполнен ПЕНОПОЛИСТИРОЛОМ!!! Это недопустимо, во первых он плотно не прилегает, во вторых он пожароопасен, буду писать официально письмо на руководство о замене данного материала хотя бы на огнестойкую пену. 8. Окна пропускают шум - сразу на выброс. 9. Кабель разведен без гофр. Плюсы: 1. Чисто на этажах и не пахнет испражнениями 2. Электрические кабеля с большим запасом на каждую квартиру (ВВГНГ LS 10х3), хотя одним и тем же сечением, что на студию, что на треху. 3. Подключение радиаторов из стены 4. Лично у меня уменьшили вент. короба 4. Зазор между кладкой и перекрытием пропенен. 5. Каждый проем обрамлен стальным уголком 6. Самый большой плюс - моя квартира готова, только нет входной двери и стяжки на полу. 7. Качественно отштукатурено (хорошая кнауф смесь) и не бухтит, применен бетоноконтакт. 8. Видел смонтированную тепловую камеру. Итого Мое личное субъективное мнение: 1. Застройщик еще очень молод, мало опыта в стройке - это чувствуется, из-за плохой поверхности бетона, есть культура производства, очень дешевая инженерка - в итого проект получился "очень Эконом", соответствует своей цене за м2. На исправление косяков застройщика дополнительно закладываю 5 т.р./м2 по полу.
  7. Уважаемые соседи, расскажите пожалуйста, что в данный момент выполняется на объекте. На сколько этажей сделана черновая отделка, монтируют ли лифты, проводят ли внешние инженерные сети, отделывают уже МОПы? Как Вам сейчас темп работ и ваши прогнозы по окончанию строительства комплекса?
  8. Очень радует новая стеновая опалубка, это всегда плюс застройщику. Значит первые 4-5 этажей должны быть ровненькие стены и колонны с минимум "дизайна" бетона. Медленно только кран башенный монтируют, видимо проблемы с Ростехнадзом, хотя кран видно новый. И еще, кто уже оплатил ДДУ, сколько у Вас комиссия составила и через какой банк оплачивали. Я нашел только ВТБ с комиссией 1000 рублей, хотелось бы поменьше комиссии )))
  9. ДДУ это всегда риск, поэтому нужно просто на последние деньги не покупать квартиру, тем более на кредитные деньги. Риск потери всегда будет - могут дом не достроить, не ввести в эксплуатацию, рубль обесценится или по окончанию строительства лопнет фундамент и бог знает ещё чего. Мы все от этого не застрахованы. Главное, чтобы было запасное жилье, работа и здоровье. А всё остальное мелочи )))
  10. Нет это не гидроизоляция. Это для того, чтобы молочко бетона не ушло в почву. А вообще любая гидроизоляция со временем начнет пропускать воду, поэтому важнее не сколько слоев ты сделал гидроизоляции, а как организован поверхностный отвод воды в ливневую канализацию. Пока на красивых картинках у Гаммы я не увидел ни люков колодцев или дождеприемных лотков. Без их наличия при любой гидроизоляции - вода будет стоять в подвале.
  11. Сегодня мне на почту пришёл ответ от страховой компании ООО СК РЕСПЕКТ,которая страхует нашего застройщика. Они подтвердили, что данный договор есть и он был заключен. На фото выше меня смутило арматура А-I гладкая, хотя она практически не используется при армирование стен. И гидроизоляция фундаментной плиты лишь обмазочная, что тоже в мокрых грунтах плохо. А про скорость скажу, что она маленькая, чтобы им успеть необходимо здания поднять за 1 год, т.е. 365/19/3=6 дней на один этаж.