Михаил288

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Михаил288

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Думаю сама УК этим и занимается, может перекрывает недоимку прошлых периодов. У нас во 2 доме 2000-2500 Квт КР за месяц, что тоже не мало. А сжечь 4200 мало реально. А УК вам ничего не скажет. Мы все заложники этой системы.
  2. Да, действительно тяжело собрать людей, провести общее собрание. Да и многим жильцам наверное все равно, кто будет заниматься ЖКХ. Я живу во втором доме, у нас УК "Саттелит". В принципе все устраивает, но можно же сделать лучше - любая УК чужаки. Позиция Владимира57 не понятна, может он вообще не житель "Тургеневского квартала"?
  3. Ясен пень, что "ничего личного-только бизнес". Статистику не изучал, но все когда-то происходит впервые...нет ничего невозможного. Говорить что все равно не получится-это пораженческая позиция, сродни "зачем голосовать на выборах все равно бесполезно"...Это играет на руку УК.
  4. Вот это и обидно, что вместо капитализации (накапливания активов) в ТСЖ при нынешнем уровне платежей, УК будет снимать сливки с нас на протяжении многих лет, а потом, по мере износа наших домов мы будем им малоинтересны и придется начинать сначала. Понимаю, что капитализация спорный вопрос, ну тогда можно просто уменьшить платежи на содержание вдвое. А насчет фантастики - все в наших руках. Наша гражданская пассивность известно к чему приводит....
  5. ТСЖ считаю лучшим вариантом, никакая управляющая компания не будет радеть за нужды комплекса и жильцов. Конечно нужен грамотный инициативный человек. Управление всем хозяйством, отчетность по всем действиям, финансам в онлайн режиме, оперативная обратная связь. Уверен, платежи можно даже существенно уменьшить, а качество обслуживания улучшить. В УК нет прозрачности и отчетности по расходу средств, заплаченных жильцами на содержание дома. Львиная доля наших платежей уходит мимо наших реальных нужд ( налоги, зарплаты аппарата УК) Предлагаю обсудить этот вопрос.
  6. Живу во втором доме. Газ врезан, но в стояк не подан - нужно наличие 3-4 жильцов по стояку, на следующей недели обещают подать. Ворота у Гаммы подключили, можно их открывать-зарывать, но бестолку- их никто после себя не закрывает, они постоянно открыты. Брелки на ворота можно купить(800 руб), но ворота сделано плохо, их можно рукой оттянуть и спокойно зайти на территорию. В 7-8 вечера начинается паломничество людей со всей округи на площадки, особенно во дворе 3-4 домов. Печально.