Веня из Алупки

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Веня из Алупки

  1. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Пробежался по сайту продаж "А" - создалось впечатление затишья. Сезонно или выжидают чего-то???
  2. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    К размышлению... Управляющая компания от слова управлять. Звучит солидно, но не в данном случае. Обслуживающая компания звучала бы распологающе и доверчевее. Функции компаний сразу подчёркиваются. А то выбрали УК.... - и отвалите лет на несколько... Руль сами отдаем и ещё приплачиваем.Увы , как корабль назовёте........
  3. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Думаю , что в черезмерном негативном освещении проблемных мест и ситуаций.Вспомните возгарание, вылет стеклопакетов, гадости в чьей- то квартире и подтопление парковки. Кому за фотки и видео лайки , а кому падение продаж. Мнеб тоже непонравилось.
  4. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Кстати видел и вижу периодически.Есть везде.И деревья сажают, и заборы красят, и старичкам помогают и т.д..... Это кандидаты в депутаты перед выборами на местном уровне... Которым даже не платят.!!! После выборов -на вшивой козе не подъедеш
  5. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Похвально!!! Что тут говорить.Субботники дело благородное. А можно поинтересоваться: Есть ли у вас УК или ещё нет??? Как она называется? Кто вам её рекомендовал? Должна ли УК следить за чистотой и зелёными насаждениями за оплату от жильцов? Просветите незнающего диванного двоечника пожалуйста..
  6. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Нет.Не на скейт-парк.Покупал для отдыха от монотонного проживания в тихом городке,на тихой улице, в частном секторе с садом и огородом.Захотелось городской суеты, шума,пожить в высотке,ну и моря конечно. Так,что отдых, как я уже говорил ранее-у каждого свой.Выбор пал на 123.Привлекла цена и планируемое обустройство придомовой территории.Хотя на счет последнего сомневался.Думал пустые обещания застройщика. Рад ,что заблуждался.....сделано все на высоком уровне.Меня все устраивает как есть.
  7. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Судя по удачным распродажам застройщик нашёл своих клиентов и сделал правильное решение. И те кто купил -делали обдуманный выбор. Понятие комфорта у всех расное. Детям одно,старикам другое,мамочкам с малышами третье,молодёжи четвертое и т.д. Я уж не говорю про тех , кто купил для ПМЖ, тех, кто для отдыха приобрёл и инвесторов. Под каждого двор не "прокачаеш". На мой взгляд тут есть ВСЁ!!! И это меня радует.
  8. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Вот именно.- Один дом сдан.А не весь ЖК.Вот и решайте вопрсы в пределах своего дома.Зачем решать судьбу скейт-парка не дождавшись сдачи других домов.Мы ещё ждем - если что.... Не нужно бежать впереди паровоза.Отсюда и недовольные.
  9. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Буду приезжать обязательно отдыхать и без Вашего приглашения. Буду смотреть как дети на скейтах катаются.Что касается какого- то места с радостью откажусь. Мне это не надо. Самоутверждаться в пределах лестничной площадки, это не то, что мне нужно.Да и прежде чем уступать - надо в него сесть.По поводу "таких":-как отвечали здесь оппонентам ,такое и мнение сложилось.
  10. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Почитайте повнимательнее . Нужны вам такие ? Хотя дело ваше . Выдвигайте кого хотите, только , чтоб потом задвинуть можно было..
  11. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Оо...Данная ситуация напоминает старый добрый фильм...Бунша Иван Васильевич с супругой. :)))
  12. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    А если состоиш в "Чате группы"- то какие привелегии это даёт ? Детский сад 3 очереди как делить будем? Две парковки на троих тоже не делится. Я вообще "влетел" - окна на площадку другой очереди выходят.Мне страшно. Вдруг деньги за вид брать начнут. :) Мне кажется когото немного "понесло" :) Ещё оталось вынести на обсуждение - "загнуть въезд в подземную парковку на ту очередь , к которой он относится"
  13. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Можно поинтересоваться?...Сколько жильцов должно собраться для принятия какого либо решения на подобных собраниях?
  14. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Ну,если всё так бесполезно. Нечего нервы тратить.Для себя сделал вывод.Принять квартиру смирясь с недочетами иуехать. Приехать когда все нормализуется. А вы как юрист ,что посоветуете? В январе принимал квартиру. Застройщик по максимуму отопление включил,чтоб дом просох. Вода горячая и холодная. Прблем небыло.
  15. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Я тоже считаю, что это обман дольщиков. Нарушены требования для дома с газ.котельной . Нет газа-значит нет отопления, значит объеект не соответствует "Энергетичесой эфективности" и сдаваться не должен. Любят у нас дюдей дурить облажившись юристами. Интересно. Ремонт от застройщика, испорченный отсутствием отопления по вине застройщика будет переделываться за чей счёт?
  16. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Хреново Вам первопрходцам.....И Счастья с Парком натерпелись и тут нервишки потрепали. Сочувствую.
  17. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Вот погуглил. Аналогичная тема.Ответ юриста. Осталось добавить .... за исключением РФ......Ввод дома в эксплуатацию без отопления не законен.Согласно п. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ: «1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет… соответствие построенного… объекта капитального строительства… проектной документации».В части II Положения о составе разделов проектной документации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 года № 87, к необходимой составляющей проектной документации отнесен целый подраздел об отоплении. Без этого подраздела застройщик не получил бы разрешение на строительство жилого дома. Поэтому сомнительно, что застройщик на законных основаниях сможет ввести жилой дом в эксплуатацию без подключения отопления.Но - всякое бывает. Так как после ввода жилого дома в эксплуатацию Вы будете принимать квартиру по акту приема-передачи, необходимо отразить в Акте отсутствие в квартире отопления. Это даст возможность в дальнейшем заявить требования, предусмотренные ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Да и соответствующее заявление в местную прокуратуру здесь может помочь. Если Вы будете принимать квартиру до окончания отопительного сезона, отсутствие отопления будет очевидно. А вот если сезон закончится – нужно заранее (сразу после того, как дом будет введен в эксплуатацию) направить запрос, подключен ли дом к отоплению, в ресурсоснабжающую организацию. Получив официальный ответ, Вы можете сослаться на него в Акте приема-передачи квартиры.
  18. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Про пожарные требования не стоит забывать. Как правило ини и определяют в какой квартире входная дверь наружу открывается,а в какой внутрь.
  19. Веня из Алупки

    ЖК Раз/Два/Три

    Спасибо. Еще просьба узнать можно ли сразу дверь входную поставить нормальную за оплату двери и работу. Если не в тягость вам конечно.