Igor

Администраторы
  • Публикаций

    7 285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    568

Сообщения, опубликованные Igor


  1. Репортаж с места событий

    По сабжу. Граждан собралось не менее 1000 человек. Прошло все без эксцессов. Были конечно провокаторы, но не буйные. Покричали "Вася-выходи". Вышел. Мэр. Пытался что-то объяснить. И он и начальник росреестра. Ничего не получилось.  Ну а дальше все как обычно. Проверенные временем технологии управления толпой. Создание инициативной  группы и конструктивный диалог в кабинете. Где нас (толпы) нет.

    Фото. Авторский взгляд. Уверен, что видео в сети будет более чем достаточно. С улицы, где что-либо понять будет трудно. Видео у нас будет посвещано кулуарной беседе с депутатом - Председателем Совета муниципального образования город-курорт Анапа Красноруцким Леонидом Павловичем. Здесь хоть что-то есть по существу.

     

    DSC_2623.jpg

    DSC_2633.jpg

    DSC_2637.jpg

     

     

    DSC_2648.jpg

    DSC_2653.jpg

    DSC_2657.jpg

    DSC_2662.jpg

    DSC_2663.jpg

    DSC_2664.jpg

    DSC_2669.jpg

    DSC_2670.jpg

    DSC_2672.jpg

    DSC_2677.jpg

    DSC_2679.jpg

    DSC_2680.jpg

    DSC_2681.jpg

    DSC_2682.jpg

    DSC_2683.jpg

    DSC_2684.jpg

    DSC_2685.jpg

    DSC_2686.jpg

    DSC_2687.jpg

    DSC_2691.jpg

    DSC_2692.jpg

    DSC_2693.jpg

    DSC_2694.jpg

    DSC_2695.jpg

    DSC_2696.jpg

    DSC_2701.jpg

    DSC_2704.jpg

    • Upvote 1

  2. Сегодня в Городском театре пройдет встреча инициативных групп по вопросу Генплана Анапы

    Администрация города курорта Анапа проинформировала, что встреча инициативных групп по вопросу принятия Генплана состоится сегодня, 8 ноября в 16-00 в здании Городского театра. Как сообщает пресс-служба администрации, встреча пройдет в ограниченном формате, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Встречу назначали после ряда сходов жителей Анапы, протестующих против изменения функциональных зон в проекте нового Генплана. Администрация города-курорта дала ответы на вопросы анапчан в инстаграм-аккаунте, но вопросы остались. Например, что делать с обременениями и почему волшебным образом изменилась в сторону уменьшения кадастровая стоимость земли? Заявлено, что на встречу придут представители инициативных групп, сельских округов, органов ТОС и жителей домов, входящих в 500-метровую зону от берега моря. В Геленджике такая же ситуация, там люди массово вышли протестовать против появившихся ограничений и обременений. В Анапе некоторых собственников домов и земельных участков информация с объявленными ограничениями прав на земельный участок довела до сердечного приступа. Горожане помнят, как утверждали действующий Генплан Анапы несколько лет назад. Тогда во всех ДК в селах и в городе собирали жителей и перед ними выступали разработчики проекта Генплана разъясняли, все позиции, функциональное назначение территорий и т. д. В этот раз ничего такого не было. Списки, участников встречи ограничены. В социальных сетях будет вестись онлайн-трансляция. В информации не сообщается, кто от администрации будет на этой встрече, а также будут ли представители анапской прокуратуры. Как ранее писал "Блокнот Анапа", десятки тысяч анапчан в одночасье узнали, что на их земельные участки наложены обременения по ст.56 и 56.1 Земельного кодекса РФ.  

     

    Видео по теме:

     

     

    • Upvote 2

  3. 54 минуты назад, Лёнин сказал:

     

    По теме из тырнета:

     

     

     

    Все в интересах крупного бизнеса. До города, горожан и городских проблем видимо дела нет. Не интересно. Точнее нет интереса. Отельерам, кафешкам, малому бизнесу вдоль Пионерского, Витязево и Благовещенки ой как не сладко придется. Жесткие решения  еще впереди. Это только подготовленная почва для действий. Решение уже принято. И ничего, здесь изменить уже нельзя. Ну соберется народ. Побузит немного. Успокоят. И ничего не поменяется.

    • Upvote 1

  4. В 03.11.2021 в 21:24, Анапчанин сказал:

    А есть у кого новая инфа по этому жк? Грузовики мотаются. Поставили башенный кран. И не просто поставили, а он работает. Там были суды насколько я помню. Кто там выиграл кто проиграл в конце концов? Так понимаю что СК Гамма выиграла. Ибо стройка явно стартовала. А может проект слега изменили? 

     

    Скоро будет инфа. Пока молчат как партизаны. Все в работе. Двигаемся поэтапно. Закон на нашей стороне. Такие вот ответы. Там движуха еще и винзаводу (бывшему) идет.


  5. Друзья, прежде всего спокойствие-спокойствие и только спокойствие. С компетентных источников получен такой ответ. Обременение по ст. 56, 56.1 было всегда. Просто в простой выписке, которая необходима при заключении сделки мы этого не видели. У нас практически вся Анапа это приаэродномная и особо охраняемая зона. Плюс всякие ЛЭПы, серветуты, газопроводы и пр. Обременение такого рода можно увидеть только при получении расширенной выписки. Что произошло сейчас. Сайт росреестра обновили, и в графе обременение появились записи с расширенной позиции. То, что ранее было скрыто. Что касается кадастровой стоимости. Действительно ее пересчитали. Некоторые зоны расширили, у некоторых появилось другое назначение, и как бы сейчас пересчитали уже нормально. А раньше это делали "с потолка". Только почему-то в меньшую сторону.

    Объяснение так себе конечно, но другого нет.

    По поводу собрания народа у Городского театра, сегодня, в 16 часов. Уже по соцсетям пошли предупреждения об ограниченном участии, в связи с ковидными мерами безопасности. Скорее всего поставят кардоны, маски, QR коды и прочее.  Никого никуда не призываю. Думайте сами.

    P.S. Да, и еще. ст.56, 56.1 не ограничивают собственников в своих правах. Так же нет ограничений и на регистрационные действия.

     

    • Like 1
    • Upvote 2

  6. 6 минут назад, Юра Молодой сказал:

    Ограничение наложено более 5 лет назад. Не думаю, что там не продали ни одной квартиры за эти годы. Равно как и в жк Кавказ где обременение действует с 2019 года. 

    Юра, свой участок проверял недавно. Не было ничего. Никаких ограничений. 


  7. А вот это уже интереснее. Ради прикола проверил ЖК "Кавказ", на Пионерском проспекте. И...что? Да тоже самое:

     

    2021-11-07_22-27-11.jpg

     

    Ладно там частный дом, да если он еще не на кадастре, но многоквартирник, да не один? 

    • Upvote 2

  8. Друзья, такая вот тема. Для начала посмотрите ролик Юры :

     

     

     

    Небольшой анализ росреестра. Участки взяты спонтанно. Но за один из них я точно отвечаю. Он мой. Не было на момент покупки, да и до недавнего времени никакого обременения и кадастровая стоимость была значительно выше.

    Итак:

    2021-11-07_20-53-51.jpg2021-11-07_21-20-48.jpg2021-11-07_21-22-26.jpg2021-11-07_21-27-07.jpg2021-11-07_21-30-41.jpg

     

    Смысла все лопатить  нет. И так понятно. 

    Что это такое вообще ст.ст. 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации

    Это ничего более как возможность  резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.

    Нормальное такое обременение. Теперь сиди на пороховой бочке и жди. А вдруг государству понадобится. Выплатят кадастровую стоимость, заведомо заниженную и....досвидос. 

    И еще по теме: 

     

    И скорее всего делается вся это для этих людей:

    Ссылка на тему

     

    2021-11-07_21-54-03.jpg

     

     Завтра, 8 ноября, в 16 часов, у городского театра обещается ответ  от администрации. Пойду послушаю.

    • Like 1
    • Upvote 1

  9. Отзыв , пришедший на почту:

    Сегодня позвонили диспетчеру Коммунальщик с Крымской 216 когда запустят отопление, ответ ошеломил, сами спускайте воздух с последних этажей, за что мы вам платим деньги, ваши сотрудники не компетентны и ленивые.

    • Upvote 2

  10. 17 часов назад, 174 сказал:

    Вот поэтому я и не хочу покупать дом в коттеджных поселках. Начинаются всяческие поборы, очень часто необоснованные и тп. ИМХО. По мне так 3500 р в месяц, это очень много, как быть пенсионерам то? Коммунальные услуги за дом раза в 2-3 меньше((((

    Увы, это так. Прежде чем покупать дом в КП надо знать и быть готовым к обязательным расходам. Да, что там далеко ходить. Сейчас живем в СНТ. Казалось бы, свой дом и пр. Вода скважина, хоть обполивайся. Газ - закопан газгольдер. Это тепло и готовка. Платим только за электричество. И тем не менее. Есть статья расходов в виде членских взносов, читай  содержание общего имущества. Есть платы и за вывоз мусора.  Ну и ... то на генератор денег, то на дорогу и пр. Здесь же, все гораздо сложней. Точнее дороже. Хотите чистоту и порядок? Конечно хотим. Вот и расходы.


  11. На Кубани с 25 октября вводят дополнительные коронавирусные ограничения

     

    45125.jpg

     

    Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани продлили режим повышенной готовности до 1 декабря 2021 года. Жители и гости региона должны использовать маски в местах скопления людей и в праве требовать соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

     

    С 25 октября до 1 декабря в Краснодарском крае:

    – приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий;

    – посещение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий совершеннолетними в Краснодарском крае допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.

    С 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае:

    – приостанавливается проведение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключения – мероприятия, согласованные с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

    – на курортах Краснодарского края федерального и краевого значения посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.

    К курортам федерального и краевого значения на Кубани относятся: Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района (Джубга, Новомихайловка, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

    Обращаем внимание, что заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.

    При этом также продолжают действовать и ранее введенные ограничения. Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

     

    И что. Ждем продлений по истечении сроков? Где-то мы уже это проходили (((