ДмитрийМ

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ДмитрийМ стал победителем дня 9 декабря 2022

ДмитрийМ имел наиболее популярный контент!

Репутация

51 Очень хороший

Информация о ДмитрийМ

  • Звание
    Посетитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Электричество, вода, отопление ещё не включены, так что проверять особо и нечего было. Из основных замечаний - регулировка окон\двери и качество стяжки (есть пару трещин и в районе вывода радиаторов почему-то выдолблены куски). На окнах сделаны штукатуренные откосы - что там внутри с монтажом не знаю. На балконных окнах - пена на вид довольно плотная и имеется изоляционная лента, но просто висит и не закреплена к стене. Фурнитура требует регулировки. Штукатурка нормальная, прикладывал уровень - почти везде близка к вертикальной, без завалов и трещин, углы близки к 90. Перепад высот по всей квартире померил - в пределах 2см - от 2.74 до 2.76. Естественная вентиляция на 5ом этаже тянет хорошо - салфетка прилипает к вентрешетке.
  2. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    За эту сумму ничего особенного - стандартное содержание общего имущества и текущий ремонт. Говорят, что цена на уровне "средней по больнице" и рекомендованной администрацией города. Как я понял - все дополнительные плюшки будут отдельными разовыми взносами с жильцов - в частности речь про установку видеонаблюдения и вывоз строительного мусора (лодочка) на время ремонтов. Но УК обещала сделать закрытый двор за свой счет - поставить забор и калитки - верить или нет каждый решает сам :) Ещё вместе с представителем УК был представитель фирмы по кондиционированию - за плату обещали сделать цивилизованный монтаж кондёров и общую дренажную систему для них. Дали визитки, но подробностей по суммам пока нет.
  3. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    В пункте 4.6 нашего ДДУ прописано, что для расчетов по балконам и лоджиям применяется коэффициент 1.0 Так что получается, что всё корректно по документам, просто не досмотрели этот момент при подписании договора - можно и нужно было в тот момент поторговаться насчёт этого коэффициента... :)
  4. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Я так понимаю, что есть и то, и другое. Большинство - балконы, полностью остекленные со скошенными окнами. Но в сторону налоговой на нижних этажах есть и лоджии - с двумя боковыми капитальными стенами.
  5. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Посмотрел свой ДДУ, интересные формулировки :) Есть инвестиционная стоимость квартиры - там балконы и лоджии полностью считаются, а есть общая площадь - там без них. Реальная кадастровая площадь отличается от общей площади из договора менее чем на 1м, т.е. по идее дополнительных расчетов быть не должно. Хотя в СНИПе так прописано: "СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Обязательное 2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0." А вот с инвестиционной стоимостью - это интересный "прикол" от застройщика, получается мы добровольно оплатили балконы по полной стоимости, но в реальности по документам они в площадь не включены :)
  6. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Меня больше смутило, что реальная кадастровая площадь примерно на 8 метров меньше, чем та, за которую платили. Такое ощущение, что балкон и лоджию (4.0 + 3.8) вообще не добавили. Насколько я помню, по СНИПам лоджия должна с коэффициентом 0.5, а балкон с 0.3 в общую площадь включаться. По крайней мере в предыдущей квартире так было. А тут как-то очень обидно получилось - заплатили за 84м, а по документам написано 76 :)
  7. Двушки же нарисованы в 5ом корпусе. Видимо такая цена только из-за того, что по 2 квартиры на этаже. Ну ещё наверно из-за панорамного остекления. Нужно брать сразу обе - и можно всем рассказывать, что выкупил весь этаж в ЖК Центральный
  8. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Обсуждали уже в теме, что одной пены недостаточно - она рассыхается за пару сезонов. Пену нужно защищать специальными изоляционными лентами и герметиками. Иначе окно очень быстро начнет протекать и продуваться в районе откосов и подоконника - в месте монтажного зазора между рамой и стеной. В ГОСТ 30971-2012 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» даются рекомендации по устройству многослойного монтажного шва. Рекомендуется делать не менее трех слоев – теплоизоляционный, гидроизоляционный и пароизоляционный.
  9. Это цены из будущего :) Видимо заложились с учетом возможной инфляции на 4 года вперед, до лета 2026. Хотя в нынешних реалиях не очень понятно, зачем столько платить на котловане.
  10. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Я никакой свежей информации в интернете про соседний с нами участок не смог найти. Может журналисты запутались в анапских винзаводах? В ноябре было много новостей про другой винзавод и ЖК Лазурный. Вот официальный источник https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/661504/
  11. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Добрый день. Всё уже давно придумано - в России есть система ГИС ЖКХ, в которой реализован весь этот функционал. Зайти туда можно через госуслуги https://dom.gosuslugi.ru/ , либо их мобильное приложение - естественно с нормальной авторизацией, где не будет посторонних. Лицевые счета, оплата услуг, передача показаний счетчиков, заявки в управляющую компанию, электронные голосования, графики капремонта итд - функций там много. Но обычно никто из УК не хочет с этим заморачиваться, регистрироваться и поддерживать работу этой системы, ну или у них просто нет квалифицированных специалистов для этого.
  12. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Обсуждали это в теме, но найти через поиск не смог. По новому генплану там предусмотрено несколько детских дошкольных учреждений. Что-то типа дом детского творчества, станция юных натуралистов итд. Ну а будет ли это когда-то строиться, и будет ли вообще - с учетом нынешней обстановки вряд ли кто-то может сказать наверняка :)
  13. ДмитрийМ

    Жилой комплекс "Консул"

    Да что далеко ходить - у того же ГСК на следующем объекте - Приоритете - уже есть ниши и корзины. Почему Консул без них остался - не очень понятно конечно. И здесь раздражает не столько испорченный внешний вид фасада, сколько капающий конденсат на головы прохожим и на подоконники соседей снизу.