лариса112

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент лариса112

  1. Да, все нормально. Хотела узнать , кто озеленением занимается. Теперь узнала - это наши жильцы, спасибо им. Я думала, что УК. Во 2 подъезде 3 этаж разбито стекло в двери. Кто должен заменить УК или застройщик дома? Дверь с таким стеклом стоит уже больше года. Кто знает, подскажите.
  2. Узнавала по-поводу отопления в подъездах (радиаторы) в УК , объясняли техническим языком, что-то про обратку, если подключат батареи, то оплата за общее отопление будет больше. Вам это надо ( мне сказали)? Думаю, что платить много никто не хочет!!!! В коридоре , где квартиры расположены - тепло! Этого, думаю, достаточно. Где-то на этажах холодно?
  3. Уважаемые жильцы ! У кого есть информация, почему наш дом не подключен к отоплению. Первого ноября город подключен к тепловым сетям и все управляющие компании позаботились о тепле в своих домах. Наша УК даже не интересовалась о дате включения тепла в городе ( со слов Теплоэнерго ). Вот мы остались без тепла до 5 ноября?????.
  4. Да, надо быть клиентом Тинькофф банка . Ввела все данные, какие указаны в квитанции, вошла в л. кабинет и сумма высветилась с комиссией для оплаты. Попробую ч/з Сбербанк или идти лучше заплатить в кассу Теплоэнерго наличкой.
  5. Приехала в отпуск на месяц и узнала, что показания по ГВС нужно передавать в Теплоэнерго. Уведомление из почтового ящика взяла. Звонила сегодня, чтобы пригласить контролера для снятия показания счетчика. Если на руках нет паспорта на счетчик контролер не идет, а документы на квартиру не в Анапе. Объяснения никакие их не интересуют- дайте паспорт или ставьте новый счетчик. Да, против лома- нет приема! Придется пока платить , т. к , им хочется.
  6. Получается, что в разных регионах нашей страны оплачивается этот мусор по-разному. Нет единого закона? У нас на Сахалине цена за вывоз мусора считают с человека, т.е. сколько проживает в квартире. Может на 20 кв.м. проживать 4 человека, а на 70 кв. м. - 1 человек. Вопрос - сколько мусора будет в каждой квартире? Как - то неправильно. Интересно, есть ли нормативные акты по этому вопросу ( по оплате за вывоз ТКО). Юристы , что скажите?
  7. Обращаюсь к собственникам квартир нашего жк Вертикаль , кто пока не живет в квартирах. В квитанциях указывается сумма за вывоз ТКО с кв.м. В квартире никто не живет, а за вывоз мусора приходится платить. В управляющей компании сказали, что так надо! Сумма немаленькая - 378 руб. в месяц. Хочется услышать мнение соседей по этой строчке оплаты в квитанции. А может это только в моей квитанции. Знаю , что есть жк ,где не платят за вывоз ТКО , если собственник временно не проживает в квартире.
  8. Valdemar23 Можете поделиться конкретными специалистами для ремонта в Анапе -электрик, сантехник и др. ? Я поняла, что Вы о них знаете, пожалуйста, чтобы экономный был ремонт. Сообщите в лс.